мобильное приложение мелбет

Кадетские и юниорские команды на Первенство Европы

Форумы Главный Главный форум Кадетские и юниорские команды на Первенство Европы

  • В этой теме 282 ответа, 27 участников, последнее обновление 22.07.2014 в 18:34 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 283 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #378131

    scnatvik

        • Всего сообщений: 112

      Речь идет о четверке игроков, т.к. Руб первая на России и не обсуждается. Это во-первых. А во-вторых, выиграв на Первенстве России , а на других соревнованиях ничего не показав в течение года — это не говорит о том, что ты самый сильный игрок в России. Как Вы правильно заметили в данный конкретный момент ты-самый сильный. Да, на единственные соревнования ты собрался, показал результат, а другие не смогли, но они в течение года показывали этот результат, могли устать в конце сезона. Мячик круглый, а тем более в таком возрасте. Да, если хотите, то это где-то везение. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, а просто высказываюсь о том, что меня немного возмутило по поводу Колиш. Не знаю как Вы, а я все ее результаты за год знаю, могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день она действительно самый сильный игрок среди кадеток России и одна из самых сильных кадеток Европы. Вы почему-то вцепились в Российские соревнования, не хотите замечать международные, международный рейтинг. И это действительно аргумент! Не пасьянс, который выпал раз в год! Девчушка вызывает глубочайшего уважения, как она бьется за себя на всех соревнованиях. Между прочим на некоторых бьется сама, без тренера, а в Испанию с ней ездила мама, насколько мне известно. Конечно, время покажет, кто из нас окажется прав так лет через пять, когда девочки вырастут. А гулять до следующего сезона будут очень многие, так, что уж за это не переживайте. Будет над чем подумать.

      #378132

      scnatvik

          • Всего сообщений: 112

        @JimT wrote:

        @scnatvik wrote:

        другое дело, что Колиш без всяких баллов самая сильная.

        Совершенно не ясно что это значит. Если российский рейтинг у нее не самый высокий, если она не обыгрывает регулярно всех остальных претенденток, то что тогда, пардон, означает ваша фраза?

        Извините, но у меня такое ощущение, что Вы вообще не в курсе.
        Загляните, пожалуйста, в рейтинг, она стоит 5 в рейтинге за 1996 год! Она 2001 года. Повторюсь еще раз у нее самый высокий российский рейтинг среди кадеток, у нее самый высокий международный рейтинг среди кадеток, она играла Чемпионат Европы по кадетам в прошлом году, попала в 8. Она играла Европейский ТОП-10 среди кадеток, стала 6., она стала на Первенстве России среди юниорок третья ( близко была только Тайлакова- пятая), остальные даже близко не стояли, на ПР среди кадеток третья. Можно перечислять бесконечно ее результаты, которые среди всех кадеток действительно лучшие. Регулярно она обыгрывает всех претенденток, но на ПР среди кадеток она проиграла один раз — Элине Руб, пожалуй это был единственный раз за весь год. Понятно, что не нам решать, кто поедет. Я от всего сердца желаю нашим девочкам только побед! Но, хочется, чтобы они были, а для этого должна быть очень сильная команда и выводить из игры этого сильного игрока как-то странно. Дело не в обидах, а в реальности. То, что Настя это переживет несомненно, в борьбе характер закаляется и хочется доказать, что ты самая сильная. Вопрос, что от этого приобретет на данный момент настольный теннис?

        #378133

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @scnatvik wrote:

          Будет над чем подумать.

          А что тут думать? Коли все равны, то пусть тянут жребий. :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #378134

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @конь wrote:

            @scnatvik wrote:

            А девочки все достойны из этой четверки! Но вот так сложилось, что Руб стала первой на России. Получается, что ты пахал целый год, выступал здорово практически на всех соревнованиях, а вот на России не сложилось, и все… Гуляй до следующего сезона. Да Вы сами все прекрасно знаете.

            Что-то я не понял. Все достойны из этой четверки, но претендентов-то 5. Кто-то пятый недостоин? Что значит так сложилось, что Руб стала первой?
            Это пасьянс у вас может сложиться, а может и нет. А в спорте на таком уровне выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ в данный конкретный момент. Гуляй до следующего сезона!!!

            Речь не о «данном конкретном моменте». Поскольку моменты имеют странную привычку оказываться в прошлом. Был момент — и сплыл. А вот оценка перспективности детей, и их продвижение на этом основании — крайне существенно. Внимательно смотрел игры ЧР. ИМХО, данные у Колиш — выше, чем у прочих. А если учесть ее уже имеющиеся достижения на международном уровне — ее нужно продвигать.Поддерживать. Ходить и лелеять. Второй такой в России — нет.

            #378135

            scnatvik

                • Всего сообщений: 112

              @Sever8 wrote:

              @конь wrote:

              @scnatvik wrote:

              А девочки все достойны из этой четверки! Но вот так сложилось, что Руб стала первой на России. Получается, что ты пахал целый год, выступал здорово практически на всех соревнованиях, а вот на России не сложилось, и все… Гуляй до следующего сезона. Да Вы сами все прекрасно знаете.

              Что-то я не понял. Все достойны из этой четверки, но претендентов-то 5. Кто-то пятый недостоин? Что значит так сложилось, что Руб стала первой?
              Это пасьянс у вас может сложиться, а может и нет. А в спорте на таком уровне выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ в данный конкретный момент. Гуляй до следующего сезона!!!

              Речь не о «данном конкретном моменте». Поскольку моменты имеют странную привычку оказываться в прошлом. Был момент — и сплыл. А вот оценка перспективности детей, и их продвижение на этом основании — крайне существенно. Внимательно смотрел игры ЧР. ИМХО, данные у Колиш — выше, чем у прочих. А если учесть ее уже имеющиеся достижения на международном уровне — ее нужно продвигать.Поддерживать. Ходить и лелеять. Второй такой в России — нет.

              Соглашусь с Вами на все сто, что девчушку надо холить , лелеять и поддерживать.. Такой пока второй у нас действительно нет. Какой характер! И достаточно взрослый игровой уровень мышления ( опять же чисто субъективное мое мнение любителя настольного тенниса). И Федерация это должна понимать. Хочется надеяться, что все разрешиться по спортивному принципу.

              #378136

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @scnatvik wrote:

                @JimT wrote:

                @scnatvik wrote:

                другое дело, что Колиш без всяких баллов самая сильная.

                Совершенно не ясно что это значит. Если российский рейтинг у нее не самый высокий, если она не обыгрывает регулярно всех остальных претенденток, то что тогда, пардон, означает ваша фраза?

                Извините, но у меня такое ощущение, что Вы вообще не в курсе.
                Загляните, пожалуйста, в рейтинг, она стоит 5 в рейтинге за 1996 год! Она 2001 года. Повторюсь еще раз у нее самый высокий российский рейтинг среди кадеток, у нее самый высокий международный рейтинг среди кадеток, она играла Чемпионат Европы по кадетам в прошлом году, попала в 8. Она играла Европейский ТОП-10 среди кадеток, стала 6., она стала на Первенстве России среди юниорок третья ( близко была только Тайлакова- пятая), остальные даже близко не стояли, на ПР среди кадеток третья. Можно перечислять бесконечно ее результаты, которые среди всех кадеток действительно лучшие. Регулярно она обыгрывает всех претенденток, но на ПР среди кадеток она проиграла один раз — Элине Руб, пожалуй это был единственный раз за весь год. Понятно, что не нам решать, кто поедет. Я от всего сердца желаю нашим девочкам только побед! Но, хочется, чтобы они были, а для этого должна быть очень сильная команда и выводить из игры этого сильного игрока как-то странно. Дело не в обидах, а в реальности. То, что Настя это переживет несомненно, в борьбе характер закаляется и хочется доказать, что ты самая сильная. Вопрос, что от этого приобретет на данный момент настольный теннис?

                Речь идет, если я правильно понимаю, о юниорском внутреннем рейтинге — о тех очках, которые считает федерация РФ для определения команды. Я действительно этих цифр не знаю но судя по тому что выше было сказано другими форумчанами, которые явно в теме, у нее совсем не самая высокая сумма. Вот и все.

                Когда скажем про какого-то китайца типа Ма Лонга или Сю Синя говорят, что он на данный момент самый сильный в мире, то что это по-вашему означает? личное мнение говорящего? нетушки. Это означает например то что у него рейтинг самый высокий — либо ИТТФ либо китайский, либо еще какой-то типа RatingsCentral. Личные впечатления могут быть у пяти разных людей все разные. Потому что другой скажет, что Жан Жикё самый сильный ибо он чемпион мира и ОИ — а третий скажем что Ма Лонг потому что он Жан Жикё дерет как сидорову козу и выиграл кучу турниров ПроТура и китайскую олимпиаду и Азиатский Кубок и т.п. Как такие споры разрешать? только при помощи формальных показателей, а не при помощи личных впечатлений — тогда и самим игрокам все понятно, и тренерам и общественности.

                А то иначе начинаются истории — вот в адрес Казанцева обвинения, что он как-то «пробил» отмену решения федерации. Было это или нет, правильно это было или нет — кто его знает, а сразу же начинаются ссоры, скандалы и подозрения. Нужно это нашему спорту? Спасибо, не надо. Вот потому я и выступаю за формальность и открытость отбора команд, а не за то чтобы все решал на закулисных заседаниях тренерский совет.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #378137

                scnatvik

                    • Всего сообщений: 112

                  Попробую еще раз донести информацию.
                  Во-первых, речь шла о российском рейтинге и мировом ( для Ма Лонга Вы почему-то его приводите, у Колиш он такой же высокий только для кадеток, можете заглянуть на сайт ITTF). Эти рейтинги никак не влияют на попадание в команду на Европу. Есть 3 Российских соревнования, по которым идет начисление баллов: ПР, ТОП-12, ТОП-24 + 3 лучших результата на международных соревнованиях. К сожалению, Настя на ПР была третья, а на ТОП-12 играла по юниоркам, была шестая, если бы играла по кадетам то была бы 1 , минимум 2. Т.е. по баллам она не проходит. Но речь идет о том, что девочка очень талантливая и перспективная и на данный момент самая сильная, что доказывает российский и мировой рейтинг + международные соревнования. И это не чье-тог мнение, а факты.
                  Во-вторых, не знаю как считала федерация, видимо только российские соревнования, но Казанцев как тренер умеет великолепно считать. У Иванниковой ПР-2 место, ТОП-12-3 место, ТОП-24 -2 место, а у Казанцевой ПР-3 место, ТОП12-1 место, ТОП-24-3 место. Да, по Российским Кристина уступает, т.к. на ПР дают коэффициент2, а не 1,5 как на ТОПах . Но ведь должны учитывать и 3 международных соревнования, а Кристина была в Чехии, Италии, Испании в восьмерке, а это самый лучший результат из наших девочек. А это веские аргументы для начисления баллов. И здесь нет никаких игр. По-моему все честно, стоит только поднять статистику.
                  А насчет открытости — дело хорошее. На мой взгляд заведите таблицу претенденток на попадание в команду на Европу и пишите все их результаты. И родителям будет видно, и девочкам понятно, да и тренера подумают , что делать, участвовать в соревнованиях по кадетам или по юниорам или согласовывать с федерацией, что самая сильная играет по юниорам и ей автоматом место, а не резерв.
                  А вообще девочкам всем удачи! Будем надеяться, что решат по спортивному принципу.

                  #378138

                  loskytov

                      • Всего сообщений: 321

                    Только мое мнение. То, что Колиш не играла ТОП-24, а на ТОП-12 играла по юниорам, я считаю, что это просчет тренера, либо тренер должен быть уверен, что ей дадут место в сборной от Федерации. Несомненно, она одна из самых достойных для попадания в сборную по своему возрасту… Но для этого есть четкие критерии (очки). Конечно учтут и 3 лучших выступления на юниорских ПРО-турах. И здесь никто ничего посчитать не забудет. Ну и можно еще надеяться, что за нее проголосуют на тренерском совете).

                    #378139

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Вот что мне удалось отыскать по результатам.

                      Колиш
                      ТОП-24 не участвовала 9х1,5=13,5 ТОП-12 (юниоры) 7 место 8х1,5=12 ПР (кадеты) 3 место 16х2=32 ПР (юниоры) 3 место 16х2=32
                      Венгрия 6-10 ноября 1/8 5х2=10 Чехия 12-16 февраля 1/8 5х2=10

                      Казанцева
                      ТОП-24 3 место 16х1,5=24 ТОП-12 1 место 26х1,5=39 ПР (кадеты) 3 место 16х2=32 ПР (юниоры) 21 место 0
                      Словакия 1-3 ноября 1/8 5х2=10 Чехия 12-16 февраля 1/4 10х2=20

                      Иванникова
                      ТОП-24 2 место 20х1,5=30 ТОП-12 3 место 16х1,5=24 ПР (кадеты) 2 место 20х2=40 ПР (юниоры) 14 место 0
                      Сербия 2-6 октября 1 место 16х2=32 Словакия 1-3 ноября 1/8 5х2=10 Италия 12-16 марта 1/4 10х2=20

                      Тайлакова
                      ТОП-24 1 место 26х1,5=39 ТОП-12 2 место 20х1,5=30 ПР (кадеты) 9 место 5х2=10 ПР (юниоры) 5 место 10х2=20
                      Хорватия 11-15 сентября 1/4 юниоры 10х2=20 кадеты 1/8 5х2=10 Сербия 2-6 октября 1/4 10х2=20 Венгрия 6-10 ноября 1/8 5х2=10 Чехия 12-16 февраля 1/8 5х2=10
                      Прошу проверить кто в теме, может я чего-то не учел или где то ошибся.

                      #378140

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        И еще, ради интереса.
                        Европейский рейтинг по кадетам:
                        Колиш 1462 8 место
                        Тайлакова 1426 12 место
                        Руб 1372 16 место
                        Иванникова 1341 18 место
                        Казанцева 1186 27 место

                        Мировой рейтинг по кадетам:
                        Колиш 19 место
                        Тайлакова 26 место
                        Руб 30 место
                        Иванникова 38 место
                        Казанцева 54 место
                        Информация на сегодняшний день.

                        #378141

                        kon

                            • Всего сообщений: 275

                          @comitet46 wrote:

                          Вот что мне удалось отыскать по результатам.

                          Колиш
                          ТОП-24 не участвовала 9х1,5=13,5 ТОП-12 (юниоры) 7 место 8х1,5=12 ПР (кадеты) 3 место 16х2=32 ПР (юниоры) 3 место 16х2=32
                          Венгрия 6-10 ноября 1/8 5х2=10 Чехия 12-16 февраля 1/8 5х2=10

                          Казанцева
                          ТОП-24 3 место 16х1,5=24 ТОП-12 1 место 26х1,5=39 ПР (кадеты) 3 место 16х2=32 ПР (юниоры) 21 место 0
                          Словакия 1-3 ноября 1/8 5х2=10 Чехия 12-16 февраля 1/4 10х2=20

                          Иванникова
                          ТОП-24 2 место 20х1,5=30 ТОП-12 3 место 16х1,5=24 ПР (кадеты) 2 место 20х2=40 ПР (юниоры) 14 место 0
                          Сербия 2-6 октября 1 место 16х2=32 Словакия 1-3 ноября 1/8 5х2=10 Италия 12-16 марта 1/4 10х2=20

                          Тайлакова
                          ТОП-24 1 место 26х1,5=39 ТОП-12 2 место 20х1,5=30 ПР (кадеты) 9 место 5х2=10 ПР (юниоры) 5 место 10х2=20
                          Хорватия 11-15 сентября 1/4 юниоры 10х2=20 кадеты 1/8 5х2=10 Сербия 2-6 октября 1/4 10х2=20 Венгрия 6-10 ноября 1/8 5х2=10 Чехия 12-16 февраля 1/8 5х2=10
                          Прошу проверить кто в теме, может я чего-то не учел или где то ошибся.

                          А не лучшие ли 3 результата международных турниров надо учитывать? Поправьте, если ошибся.

                          #378142

                          kon

                              • Всего сообщений: 275

                            @scnatvik wrote:

                            Речь идет о четверке игроков, т.к. Руб первая на России и не обсуждается. Это во-первых. А во-вторых, выиграв на Первенстве России , а на других соревнованиях ничего не показав в течение года — это не говорит о том, что ты самый сильный игрок в России. Как Вы правильно заметили в данный конкретный момент ты-самый сильный. Да, на единственные соревнования ты собрался, показал результат, а другие не смогли, но они в течение года показывали этот результат, могли устать в конце сезона. Мячик круглый, а тем более в таком возрасте. Да, если хотите, то это где-то везение. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю, а просто высказываюсь о том, что меня немного возмутило по поводу Колиш. Не знаю как Вы, а я все ее результаты за год знаю, могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день она действительно самый сильный игрок среди кадеток России и одна из самых сильных кадеток Европы. Вы почему-то вцепились в Российские соревнования, не хотите замечать международные, международный рейтинг. И это действительно аргумент! Не пасьянс, который выпал раз в год! Девчушка вызывает глубочайшего уважения, как она бьется за себя на всех соревнованиях. Между прочим на некоторых бьется сама, без тренера, а в Испанию с ней ездила мама, насколько мне известно. Конечно, время покажет, кто из нас окажется прав так лет через пять, когда девочки вырастут. А гулять до следующего сезона будут очень многие, так, что уж за это не переживайте. Будет над чем подумать.

                            Значит, говорите, что на единственные соревнования собрался. То есть Шлагер после выгранного Чемпионата мира 2003 не был самым сильным игроком мира? Ведь по итогам года он однозначно уступал некоторым китайцам(Ван Личину например)по сумме результатов международных турниров.

                            #378143

                            kon

                                • Всего сообщений: 275

                              @scnatvik wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              @конь wrote:

                              @scnatvik wrote:

                              А девочки все достойны из этой четверки! Но вот так сложилось, что Руб стала первой на России. Получается, что ты пахал целый год, выступал здорово практически на всех соревнованиях, а вот на России не сложилось, и все… Гуляй до следующего сезона. Да Вы сами все прекрасно знаете.

                              Что-то я не понял. Все достойны из этой четверки, но претендентов-то 5. Кто-то пятый недостоин? Что значит так сложилось, что Руб стала первой?
                              Это пасьянс у вас может сложиться, а может и нет. А в спорте на таком уровне выигрывает СИЛЬНЕЙШИЙ в данный конкретный момент. Гуляй до следующего сезона!!!

                              Речь не о «данном конкретном моменте». Поскольку моменты имеют странную привычку оказываться в прошлом. Был момент — и сплыл. А вот оценка перспективности детей, и их продвижение на этом основании — крайне существенно. Внимательно смотрел игры ЧР. ИМХО, данные у Колиш — выше, чем у прочих. А если учесть ее уже имеющиеся достижения на международном уровне — ее нужно продвигать.Поддерживать. Ходить и лелеять. Второй такой в России — нет.

                              Соглашусь с Вами на все сто, что девчушку надо холить , лелеять и поддерживать.. Такой пока второй у нас действительно нет. Какой характер! И достаточно взрослый игровой уровень мышления ( опять же чисто субъективное мое мнение любителя настольного тенниса). И Федерация это должна понимать. Хочется надеяться, что все разрешиться по спортивному принципу.

                              Так ответьте смело, вместо кого брать Колиш по спортивному принципу?

                              #378144

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Взял все результаты международных турниров где участвовали наши девочки с сентября 2013 года до Испании. Картина следующая.
                                По кадетам:

                                Колиш 1 раз 1/8
                                Казанцева 2 раза 1/8 1/4
                                Иванникова 4 раза 1 место 1/8 1/16 1/8
                                Тайлакова 4 раза 1/8 1/4 1/8 1/8

                                По юниорам:

                                Колиш 2 раза 1/16 1/32
                                Казанцева 1 раз была заявлена, но не играла
                                Иванникова 1 раз не вышла из подгруппы
                                Тайлакова 2 раза 1/4 1/32

                                Подскажите пожалуйста где вы нашли результат Казанцевой по Италии? Я смотрел и по кадетам, и по мини-кадетам и не нашел ее даже в подгруппах. Да она была заявлена по юниорам, но по каким-то причинам не играла в подгруппе. Может я не там смотрю?

                                #378145

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  Я понял в чем дело. Вы имеете ввиду попадание Кристины в четверку в командах. Здесь же учитывается только личка. Но кстати тоже интересно будет поднять статистику по командам!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 283 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2139