мобильное приложение мелбет

Как бить высокую подрезку слева

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как бить высокую подрезку слева

  • В этой теме 44 ответа, 13 участников, последнее обновление 01.04.2011 в 20:54 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #278289

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @caracupa wrote:

      @Vlad.V wrote:

      @Sever8 wrote:

      Один из сложнейших приемов в НТ. Тут надо учить ПЛЕЧО «набрасывать» объемную петлю на мяч Не все мастера это умеют. Предпочтительно не допускать до того, чтобы мяч высоко поднялся.

      Sever! Кинь ссылку, очень хочется на этот брейк-данс посмотреть : )

      я бы тоже посмотрел

      Я бы тоже не отказался. Но лень искать в инете, да и времени нет…

      #278290

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        может уже говорили, но скорее всего надо забегать под право и бить. ну а можно и слева бить, так же как и справа

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #278291

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @caracupa wrote:

          @victor wrote:

          Вообще, не очень понятно, что за высокая подрезка такая. Подрезке не с чего быть такой уж высокой.

          У меня слов нет…. Выкинуть высокий мяч — вообще не проблема!
          Например, прием верхнебокового мяча подрезкой — баллон на край стола.
          Можно просто подбить мяч снизу-вверх.

          Ну, давайте вместе порассуждаем.
          Я ведь не говорил, что в принципе невозможно кинуть, скажем, подрезанную высокую свечу или подбить мяч снизу-вверх.
          Вы писали в первом посте
          @caracupa wrote:

          мне, стали пихать высокую подрезку налево, а я стал много промахиваться, мяч иногда с вращением, иногда без, летит прямо в живот, понятно, что нужно отойти, а если не успел

          Из этого следует, как я понимаю, что мяч прилетает быстро. Значит, соперник играет этот мяч близко от стола и он летит к Вам по пологой траектории. В таком случае он не отскочит высоко. Т.е. при быстром мяче высокой подрезки не может быть. Значит, если подрезка таки «высокая», то и летит она не быстро. И есть время зайти под право (Вы писали, что справа по подрезке нормально) или под лево. Если Вас тянет по такой «высокой» (не быстрой, т.к. высоких и быстрых не бывает) подрезке, прилетающей в живот, «бить навылет», то, скорее всего, это от стереотипа все мячи играть возможно мощнее.
          Именно с этим стереотипом ИМХО и нужно бороться, т.к. я согласен с Севером, что бить слева по высокому мячу, особенно перед собой, трудно и очень немногие любители это умеют. У нас в Е-бурге я знаю такого одного. Есть у него такой очень сильный удар. Он сейчас сильнейший у нас ветеран в возрасте 50+, уровень — сильный 1-й разряд. Сейчас он поливает гладкой или коротким шипом (он вращает ракетку), а раньше точно этим же движением забивал такой мяч Feint Lоng-ом. Не уверен, что перспективно разучивать такой удар. Лучше, мне кажется, уделить больше внимания правильным передвижениям и надежности.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #278292

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Sever8 wrote:

            Дуговое широкое движение перед собой… раскрывая плечо Словами объяснить затруднительно, лучше пару раз увидеть

            Смотрите!
            http://www.youtube.com/watch?v=PfdcMI27PvQ

            #278293

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              велик он, как обычно !! Ничего не скажешь. Есть видео на все случаи жизни.

              #278294

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @gtlhbkkj wrote:

                велик он, как обычно !! Ничего не скажешь. Есть видео на все случаи жизни.

                Причем, любое на все случаи годится.
                P.S. Мне кажется, он пару по форумам ищет. Жениться хочет, думаю.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #278295

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Ну раз пошла такая пьянка, режем крайний огурец =) У меня тоже тут видео завалялось «на все случаи».

                  ИМХО, Север под «петлей» имел в виду примерно вот это.
                  http://www.youtube.com/watch?v=2xTxMTReLlo

                  Это я пробовал липучку на чужом Болл-Спирите, процесс был в самом начале, поэтому мне накидывали поудобнее, а я знай себе поливал. После 0:20 два топса слева, первый из них — типа оно.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #278296

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Да, Fraer, петлю накинул знатно…респект.

                    #278297

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Оно? =)))

                      [стёб&трэш mode ON]
                      I ROCK!11 Я задвинул Немченко! Ура, товарищи!11111111
                      [стёб&трэш mode OFF]

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #278298

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Fraer wrote:

                        … первый из них — типа оно.

                        Да, хорошо плечо развернул! ОК

                        #278299

                        bibigon

                            • Всего сообщений: 462

                          Как я понимаю, если лень забегать под право на такой баллон, то надо не зевать, сделать хотя бы шаг назад и играть по опускающемуся мячу. Игра с полулета, мне кажется будет менее надежной — слишком большая вертикальная составляющая у отскока.
                          Меня тоже нередко ловят на такие баллоны — забываю ретироваться а при игре слева по высокому мячу непроизвольно сильно закрываю лопасть.

                          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                          #278300

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            По идее, заколачивать такое надо где-то около верхней точки, а то дольше будет лететь, заподставляют.

                            Думаю, что излишне мягкая накладка слева может создавать проблему при попытке сделать такой топс: если прожать и сделать «петлю», то сыграешь доской и запулишь плоскача в аут, а когда пытаешься этого избежать — «непроизвольно сильно закрываешь лопасть», и удар получается слабым (а можно и с мячом не встретиться, как парень в теме про мандраж).

                            С мягкой, наверное, нужна другая техника — привставать на правую ногу и бомбить плоско а-ля Перссон.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #278301

                            bibigon

                                • Всего сообщений: 462

                              Если хорошо накрутить по диагонали, то подставлять по линии будет чревато, а подставку назад на диагональ уже можно будет атаковать. А вообще, как я понял по клипу, похожей петлей я как раз играю высокие мячи слева. Но только те, что летят сантиметров на 20-30 левее центра груди, а прямо по центру — уже неудобно.

                              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                              #278302

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Fraer
                                У меня слева весьма мягкая накладка. Вроде бы не мешает топсить слева высокие мячи (на видео с моей последней тренировкой 3:47) . Поскольку я делаю это пером, то не писал в эту тему, но по поводу накладки решил прокомментировать: мягкой накладкой, похоже, все нормально.

                                P.S. Топс хорош. Как справа, так и слева. :clap:

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #278303

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  У меня слева весьма мягкая накладка.

                                  Взял ракетку, помахал пером… петля на топсе слева получается автоматически! Я так понимаю, что пером слева, чтобы попасть, не обязательно сильно жать на мяч — можно и мягкой сделать чуть тоньше, без пробоя на доску, само в стол зайдет. Европой так надо иметь ну очень гибкую кисть, у меня лично такой нету.
                                  Есть ощущение, что пером чисто анатомически удобнее убивать завышенные слева.

                                  P.S. Топс хорош.

                                  Спасибо :) Тем, чем я сейчас играю, слева у меня хуже.
                                  А ТБСом справа липучкой плохо. Вроде и летит, но легко берется блоком на столе, а чуть сильнее прожимаешь, чтобы пробить — топс тут же превращается в плоскач. Доска не гнется и не «принимает» мяч, а вышибает из резины. Нет запаса для усиления.

                                  Сейчас я справа на Акустике попробовал поюзанный Спинарт — вот это чудовище! И тонко смахнуть можно, даже лучше, чем липучкой типа Кита (у Спинарта, в отличие от него, более высокий топшит, он лучше обволакивает мяч при тонком смахивающем топсе), и прожать и вколотить тоже получается, только свист стоит. Причем «плевачесть» губки, так характерная для Т05, тут тоже присутствует, но — странное дело — иногда при перекруте чувствуешь, что «плюнуло», но мяч все равно загибается в стол!
                                  В общем, с ней еще разбираться надо, в том числе с короткой игрой и подачей. Но мощь в топсе впечатляет.

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 425