мобильное приложение мелбет

Как бороться с новыми непробитыми накладками?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как бороться с новыми непробитыми накладками?

  • В этой теме 22 ответа, 11 участников, последнее обновление 27.10.2007 в 14:03 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47640

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Хотел бы задать вопрос уважаемому сообществу.
      1. От новых непробитых накладок мяч отлетает бесконтрольно, как от бетонной стенки. Начать трудно, летит вместо высокой дуги почти по прямой, короткие мячи выплевывает абы куда, и т.д. Иногда для нормализации отскока хватает нескольких переклеек, а иногда такая же самая накладка ну не хочет играть, и все.
      Купил давно уже красный «Рапид» 2мм, и он сразу заиграл. А вот недавно взял «Рапид_экспресс», и мучаюсь с ним, не могу заставить его давать нормальные траектории.
      Есть какие-то методы борьбы с этим, кроме как играть, мучиться и надеяться? «Френдшип», я слышал, просто отбивают молотком…
      2. Ведущие мастера часто меняют накладки,чуть ли не раз в 3 дня. Значит, они знают, как сразу заставить новую накладку играть по-человечески?

      ЗЫ. На форуме, кажись, вирусяка водится, троян для удаленного администрирования. Как захожу на форум — пытается прописаться, зараза :)

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #165501

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Два дня — гробовое молчание. Или тут принцип: «с чайниками не разговариваем»?

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #165502

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Fraer wrote:

          Два дня — гробовое молчание. Или тут принцип: «с чайниками не разговариваем»?

          думаем, что ответить……. :)

          Если мячь уходит — значит инвентарь слишком быстрый. Зачем издеваться над резинками (даже китайскими :) ) купите помягче помедленнее — и все будет ок. Возможно, что нужно с основания начать.

          Смотрите, что у вас получается. У резинки норма жизни — 30-40 часов активной игры, т.е. половину «паспартной» жизни у вас уходит на приведение ее к нужным характеристикам — 50% стоимости в мусорку. :(

          #165503

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Да, новыми накладками действительно играть неприятно. Я их много клею. Допустим 4 раз по 3 слоя. То есть 4 раза отрываю и опять переклеиваю через некоторое время. И все равно первая тренировка неидеальна, хотя играть можно. Думаю, еще от накладок зависит. Мягкие накладки типа FX быстрее приходят в норму. А жесткие медленнее.

            #165504

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Если мячь уходит — значит инвентарь слишком быстрый. Зачем издеваться над резинками (даже китайскими ) купите помягче помедленнее — и все будет ок. Возможно, что нужно с основания начать.

              Да нет, не быстрый. Доска Samsonov Alpha, накладки Rapid, с поюзанными накладками играет очень здорово, топс укладывает в любую точку, причем с разными траекториями — можно навесить, можно «напролом», только ногами выйти :) . И в тонкой игре чувствуется нормально — скинуть там с короткого мяча, подставить…
              А от новой — как от «френдшипа» — при топсе думаешь, с какой скоростью руку подвести, чтобы он не «щелкнул» и не выплюнул. Чуть не вложился — и полетело плоско за стол. И вообще мяч на нем не держится.

              Может, тут дело в том, что «Рапид-экспресс» я сдуру взял макс. толщины — двушек не было, и он такой толстый просто не дает играть доске.
              Или в липком слое — у побитого «Рапида» он уже стерт. Где-то я читал, что «Рапид» естественней играет, если эту липучку с него смыть (только чем)?

              Смотрите, что у вас получается. У резинки норма жизни — 30-40 часов активной игры, т.е. половину «паспартной» жизни у вас уходит на приведение ее к нужным характеристикам — 50% стоимости в мусорку.

              Ну это на высшем уровне 30 часов, а у меня «Рапид» больше года живет, играю раза по 2 в неделю по 2-3 часа. Естественно, сцепление уже не то, но пока (пока…) оно компенсируется уверенностью, что на приеме не ошибешься, и «свой» мяч, к которому подошел и вложился — убьешь 100%.

              ЗЫ. Видел, как некоторые игроки складывают накладку вдвое и катают в ладонях. Это к сабжу отношения не имеет?

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #165505

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                однозначно накладка МАХ и 2.0 ведут себя совсем но-разному.

                Лично я чувствую мячь лучше, если положу не меньше 3-4 слоев жидкого клея. Ну и снимать клей не забывать.

                #165506

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @boris20883 wrote:

                  однозначно накладка МАХ и 2.0 ведут себя совсем но-разному.

                  У Рапида мах контроля меньше, чем у 2.0 . Потому что мяч на мах накладке дольше доходит до доски. Доска создает направление движения мяча, а резина — вращение.
                  Конкретно по сабжу — у меня привыкание длится две-три недели. Новым накладкам 3 слоя, затем хорошо просохнять, затем еще три.
                  Тысячу свечек забьешь :D :D :D и уже лучше.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #165507

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    У Рапида мах контроля меньше, чем у 2.0 . Потому что мяч на мах накладке дольше доходит до доски.

                    На моей доске вообще ощущение, что MAX до доски не пробивается. Влил сегодня клея «не экономя» — 2мм «рапид» при накате чпонькает, MAX — молчит.

                    Тысячу свечек забьешь и уже лучше

                    Есть мысль взять для этого мяч ИДЕАЛ :)

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #165508

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @Fraer wrote:

                      Тысячу свечек забьешь и уже лучше

                      Есть мысль взять для этого мяч ИДЕАЛ :)

                      В магазине IKEA есть такой девайс в виде деревянной ж… с пневмоприводом, которая с упорством маньяка садится на стул и встает с него… Я думаю если между ней и стулом положить ракетку — это будет самое то, что Вы хотите :-) :-) :-)

                      #165509

                      garryale

                          • Всего сообщений: 188

                        В магазине IKEA есть такой девайс в виде деревянной ж… с пневмоприводом, которая с упорством маньяка садится на стул и встает с него… Я думаю если между ней и стулом положить ракетку — это будет самое то, что Вы хотите

                        + 1

                        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                        Санкт-Петербург.

                        #165510

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Жаль, долго не мог написать :)
                          Выкидывать Рапид-экспресс МАХ только потому что он MAX — не хотелось.
                          Так я взял и сточил аккуратно губку примерно до 1,9мм с помощью шкурки. И сразу стало попадать, на клею — зачпокало, у топса «горбушка» появилась, а перекручивать стало даже значительно легче, чем старой накладкой. Полное ощущение родного «Рапида».
                          Переклейка, ессно, обязательна.
                          Мораль: не играй MAX`ом :)

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #165511

                          borg

                              • Всего сообщений: 909

                            Фраерок, ник у тя прикольный(пардон за флуд), тиснул из МОЕГО СЛЕНГА(смтри тему НАШ СЛЕНГ)!

                            #165512

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @Fraer wrote:

                              Так я взял и сточил аккуратно губку примерно до 1,9мм с помощью шкурки.

                              Расскажи технологию…!

                              #165513

                              sm

                                  • Всего сообщений: 438

                                @IgWin wrote:

                                @Fraer wrote:

                                Так я взял и сточил аккуратно губку примерно до 1,9мм с помощью шкурки.

                                Расскажи технологию…!

                                Вот если б срезал, было б интереснее, но и тут , видимо, пришлось поработать, я , помню, наждачным камушком клей снимал, так клей поддается, а губка не очень.

                                #165514

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Вот если б срезал, было б интереснее, но и тут , видимо, пришлось поработать, я , помню, наждачным камушком клей снимал, так клей поддается, а губка не очень.

                                  Тоже интересно!
                                  Наши руки, как поется, не для скуки…

                                  С мягкой губки снять клей — та еще задача…
                                  А как ты об камушек точил-то? давай тоже рассказывай!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 212