мобильное приложение мелбет

Как бороться с соплями?

  • В этой теме 34 ответа, 18 участников, последнее обновление 16.02.2009 в 12:01 сделано Korbut.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49379

    FlyANdrew

        • Всего сообщений: 71

      50/50 не соблюдаю. Кидаю их значительно больше противника. Почему-то это всех бесит. Даже не знаю. Вроде это хорошо. Но не хочется быть источником негатива. :)

      Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

      #204580

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Сетку надо подтянуть. А вообще чего там с ними бороться-то — ну такая уж у вас техника, куда деваться?

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #204581

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          И в чем секрет завешивания по 11 соплей за партию?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #204582

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Если бьешь чтобы попасть — соплей меньше чем когда бьешь чтобы ударить — из личного опыта. :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #204583

            FlyANdrew

                • Всего сообщений: 71

              2 JimT. Сетку сильнее натягивают — в край стола попадаю. :)
              Сопли действительно от техники зависят?

              2 Fraer
              В одной партии выиграл за счет 6 соплей. Противник — молодой паренек уровнем выше моего, был только этим и повержен. ))))
              Секрета не знаю. Вот сам хотел выяснить. :)

              2 chopper
              Ээээ… Вроде бью в стол. Вроде по месту. :)
              Как пример: тренер из левого угла подает. Я ему в этот же левый угол полутопсом возвращаю, ибо там он слабее. Из 10 случаев в 3-4 сопля.
              Вроде не стараюсь сопливить, а получается. )))

              Butterfly Chuan Chin-Yuan, FH Hurricane 3 National , BH Tenergy 05 FX

              #204584

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Так радуйтесь! Зачем с этим бороться? ;)

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #204585

                Sanek

                    • Всего сообщений: 1370

                  Как-то нас тренер учил вешать сопли с подачи. По принципу, играть вы все равно не умеете, тренируйте подачи с соплями. Некоторые подавали по 5 подач. Прикольно было.

                  Основание: Nittaku Adelie
                  FH: Tenergy 64 2,1
                  BH: Tenergy 64 2,1

                  #204586

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Для защитных приемов (нижние вращения) зацеп сетки — признак качественного исполнения. Для атакеров — напротив, некачественного. Если сетка натянута в должной мере и выставлена по высоте, половина зацепов (если не больше) идет на сторону атакера. Так что не спешите радоваться.

                    #204587

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @FlyANdrew wrote:

                      50/50 не соблюдаю. Кидаю их значительно больше противника. Почему-то это всех бесит. Даже не знаю. Вроде это хорошо. Но не хочется быть источником негатива. :)

                      Бывает и хуже, когда люди постоянно в лотерею выигрывают и ничего не могут с этим поделать. :)

                      #204588

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Для атакеров — напротив, некачественного. Если сетка натянута в должной мере и выставлена по высоте, половина зацепов (если не больше) идет на сторону атакера

                        Либо за счет энергии атакующего удара мяч продавливает трос, и тот выплевывает его за стол. Силовой топс соплей — редкость редчайшая, обычно от троса все улетает.

                        Бывает и хуже, когда люди постоянно в лотерею выигрывают и ничего не могут с этим поделать

                        Или на них постоянно с крыши кирпичи падают :)

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #204589

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @FlyANdrew wrote:

                          2 JimT. Сетку сильнее натягивают — в край стола попадаю. :)
                          Сопли действительно от техники зависят?

                          2 Fraer
                          В одной партии выиграл за счет 6 соплей. Противник — молодой паренек уровнем выше моего, был только этим и повержен. ))))
                          Секрета не знаю. Вот сам хотел выяснить. :)

                          2 chopper
                          Ээээ… Вроде бью в стол. Вроде по месту. :)
                          Как пример: тренер из левого угла подает. Я ему в этот же левый угол полутопсом возвращаю, ибо там он слабее. Из 10 случаев в 3-4 сопля.
                          Вроде не стараюсь сопливить, а получается. )))

                          А не было ли у вас такого, что вы долго играли одной ракеткой — основой — резинами, наработали на них технику, угол наклона и т.д., а потом перешли на слегка другой набор? при старой технике, которая была отработана годами, все мячи летели на стол, а теперь все чуток сдвинулось и получается много попаданий в край стола… просто один из возможных вариантов…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #204590

                          maya

                              • Всего сообщений: 975

                            я сажаю много соплей, когда уже сил нету двигаться, чуть не дойдешь, и мяч сетку задевает.
                            если сопли сажают мне, я даже не пытаюсь их достать. иногда говорю при этом «за этим мячом я уже не ходок»
                            один раз попалась одна мадам, ну столько сопель навесила, ни разу не извинилась даже. после игры пожимает мне руку и говорит «извини за все сопли сразу», а я ей «да ничего… если ты по-другому не можешь».

                            #204591

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              «по-другому не можешь» — это по поводу сопель или извинений?

                              #204592

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                @nmark wrote:

                                «по-другому не можешь» — это по поводу сопель или извинений?

                                Извиняюсь… просто тема «соплей» перекликнулась с другой темой но адекватной этой, поэтому повторюсь… Эта мадам была чуть сильнее и «тверже» духом.. не телом…Вот и все.

                                #204593

                                A.S.

                                    • Всего сообщений: 149

                                  По-моему вопрос о «соплях» в настольном теннисе носит больше психологический характер. Мне не очень верится как в то, что кто-то может всегда выигрывать исключительно за их счет, также как и в то, что кто-то их никогда не «сажает». А вот есть замечательные мастера действия на психику, которые из двух-трех «соплей» противника устроят такое психотерапевтическое шоу, что сопернику будет уже не до игры.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 331