мобильное приложение мелбет

Как бороться с соплями?

  • В этой теме 34 ответа, 18 участников, последнее обновление 16.02.2009 в 12:01 сделано Korbut.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #204594

    yurai

        • Всего сообщений: 621

      @A.S. wrote:

      По-моему вопрос о «соплях» в настольном теннисе носит больше психологический характер. Мне не очень верится как в то, что кто-то может всегда выигрывать исключительно за их счет, также как и в то, что кто-то их никогда не «сажает». А вот есть замечательные мастера действия на психику, которые из двух-трех «соплей» противника устроят такое психотерапевтическое шоу, что сопернику будет уже не до игры.

      Вот, в этом и сказывается «класс» игры. Не хочешь и можешь терпеть «соплей» от соперника… их просто не будет, если Ты сильне на порядок…

      #204595

      yyalex

          • Всего сообщений: 75

        В каче я специально стараюсь задеть край сетки, если задеваю, соотношение удачных попаданий 70 к 30, что меня вполне устраивает. Особенное удовлетворение приносит легкое задевание, после которого соперник завышает возврат. А еще тренирую обманную подачу с бэкхэнда слева с боковым-верхним, целясь в линию. Внутренне готов, что не попаду в стол. Особенно соотношение риск/результат возрастает при игре с эмоционально неустойчивым соперником. Насчет негатива -это да, бывает. «Сеточник» — так ласково обзывают друг друга.

        TSP Balsa 6,5
        FH - Friendship Higher 2,0
        BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

        #204596

        mikl

            • Всего сообщений: 100

          По моему количество соплей напрямую сопоставимо с уровнем игрока. Чем их меньше, тем выше уровень игрока, более качественное выполнение технического элемента, мяч летит туда куда и задумывалось. Т.е. если я не смог выполнить чисто элемент, мяч пошел не так как я задумывал, получилась «сопля», я взял не свое очко, я извиняюсь. Но при этом я осознаю, что это очко не мое, и гордится/радоваться тут не чему.
          Похоже, что есть другая сторона медали — люди специально тренируются для «соплей». Считаю это неправильным.

          Nittaku Violin FL
          FH Tenergy 05 1.9
          BH Mark V 2.0

          #204597

          maya

              • Всего сообщений: 975

            @yurai wrote:

            @nmark wrote:

            «по-другому не можешь» — это по поводу сопель или извинений?

            Извиняюсь… просто тема «соплей» перекликнулась с другой темой но адекватной этой, поэтому повторюсь… Эта мадам была чуть сильнее и «тверже» духом.. не телом…Вот и все.

            что значит чуть сильнее, если я ее в следующем круге разделала под орех, 3-0 просто без вариантов. а проиграла 2-3 на 14 в 5й партии, исключительно из-за соплей, их было ну очень много.
            «по-другому не можешь» это значит что она не выиграла ни одного очка, в котором мяч бы не задел сетку или край. в том числе и подачи на край стола, как спецом. и ни разу до окончания встречи не извинилась.

            #204598

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              @maya wrote:

              @yurai wrote:

              @nmark wrote:

              «по-другому не можешь» — это по поводу сопель или извинений?

              Извиняюсь… просто тема «соплей» перекликнулась с другой темой но адекватной этой, поэтому повторюсь… Эта мадам была чуть сильнее и «тверже» духом.. не телом…Вот и все.

              что значит чуть сильнее, если я ее в следующем круге разделала под орех, 3-0 просто без вариантов. а проиграла 2-3 на 14 в 5й партии, исключительно из-за соплей, их было ну очень много.
              «по-другому не можешь» это значит что она не выиграла ни одного очка, в котором мяч бы не задел сетку или край. в том числе и подачи на край стола, как спецом. и ни разу до окончания встречи не извинилась.

              Глубокоуважаемая «maya», я не имел ввиду слабее физически или в техническом арсенале… Просто человек с другой стороны пршел в «Этот день и в этот час» именно выигрывать.., а Вы видя его все недостатки и в физике и в технике отнеслись чуть с «прохладцей» и получилили результат не в Вашу пользу. Я так и акцентировал высказывание «тверже-сильнее духом». У меня тоже сейчас сплошь и рядом начало 11-1,11-2, а потом наооборот…Либо обратно проигрываю в пух — прах, а затем просто включается «мозг» и встреча в мою пользу… Это оценка -переоценка своих возможностех физических и моральных пришла… Тут я чую мы с Вами где то «родня»…

              #204599

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                я между прочим тоже прихожу выигрывать, по крайней мере в той крестовой лиге где я до сентября играла. ну а что поделаешь, если у соперника все мячи сетку задевают или край стола? просто ну ничего не поделаешь, ну нету средств борьбы с этим. вот просто до слез бывает смешно, верите, стою у стола и ржу как подорванная, соперницы тааак смотрят…
                ну и за 20 лет нт я уж свои возможности знаю как никто и стараюсь не переоценивать. т е я никогда не выхожу «шапками закидывать» даже против креста, я всегда настраиваюсь на борьбу.

                #204600

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  Когда я сетку часто задеваю в промежуточной игре, это для меня признак хорошей формы — значит, чувствую мяч :) .

                  #204601

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    Германия — страна где живут кресты и Мая

                    #204602

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ага — «Майя и крестовый поход». Типа блокбастер. :)
                      Поход — за соплями, естественно.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #204603

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Я так и думал, что крестовые походы не обошлись без индейцев МаЙя.

                        #204604

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Кстати — о соплях. Один мой спарринг их вешал мне просто кучами. Но когда я со стекла перешел на Октопус — они исчезли. И победы его одиночные в сетах тоже…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #204605

                          maya

                              • Всего сообщений: 975

                            @Mybedy wrote:

                            Германия — страна где живут кресты и Мая

                            только не смейтесь, в германии дофига женских лиг, причем 1-2 бундеслига это понятно, потом регионаллига (их 3, я числюсь в одной команде в лиге «зюд» в запасе), потом оберлига, их 6.
                            еще есть как минимум 4 лиги ниже, в каждой земле свои, общим числом не менее 20. это и есть кресты.
                            в каждой лиге 10 команд, в каждой команде минимум 4 человека — это просто невероятное количество народу разных возрастов. из них умеет играть от силы четверть, остальные умеют подрезать-тыкать и ВЕШАТЬ СОПЛИ.
                            как обстоят дела у мужиков — спросите неслабого, он вам распишет.

                            #204606

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @maya wrote:

                              только не смейтесь, в германии дофига женских лиг, причем 1-2 бундеслига это понятно, потом регионаллига (их 3, я числюсь в одной команде в лиге «зюд» в запасе), потом оберлига, их 6.
                              еще есть как минимум 4 лиги ниже, в каждой земле свои, общим числом не менее 20. это и есть кресты.
                              в каждой лиге 10 команд, в каждой команде минимум 4 человека — это просто невероятное количество народу разных возрастов. из них умеет играть от силы четверть, остальные умеют подрезать-тыкать и ВЕШАТЬ СОПЛИ.
                              как обстоят дела у мужиков — спросите неслабого, он вам распишет.

                              Насчет крестов — это дело субьективное, кто крест, кто не крест. Можно сказать, что одни люди играют хорошо, а другие — лучше. :) Сама эта идея не новая, конечно.

                              «Подрезать-тыкать» имеет место в основном у женщин. У мужчин и в нижних лигах встречается весьма приличная техника, но дело портит повышенная склонность к коротким розыгрышам с мощными ударами, как по телевизору. Другая проблема — это стремление тренировать то, что хорошо получается и нежелание работать над недостатками. Крайне редко встречается желание поработать над блоком, осбенно над его тактическим использованием. Результатом часто является бездумное нападение и дырявая защита. Жалко, конечно, но что поделаешь, если людям так нравится. :( :)

                              #204607

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                Про отрабатывать:

                                Я заехал в свой клуб, в котором не появлялся уже года полтора :(, как раз, чтобы попробовать чудо, прикупленное по случаю, а нарвался на другое чудо: говорят мне, что они наняли тренера и он теперь проводит тренировки. Сразу скажу, что тренер , как минимум играл раньше или тренировал какой-то клуб в 1-2 бундеслиге и на контракте с баттерфляем. НО программу упражнений, которую он выдал — это часа на 4 работы, а мы «уложились» в час с двумя перерывами. И чего там можно было в этом галопе по европам отработать? Ну он может попытался свои 50 евро отработать…

                                #204608

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @boris20883 wrote:

                                  Про отрабатывать:

                                  Я заехал в свой клуб, в котором не появлялся уже года полтора :(, как раз, чтобы попробовать чудо, прикупленное по случаю, а нарвался на другое чудо: говорят мне, что они наняли тренера и он теперь проводит тренировки. Сразу скажу, что тренер , как минимум играл раньше или тренировал какой-то клуб в 1-2 бундеслиге и на контракте с баттерфляем. НО программу упражнений, которую он выдал — это часа на 4 работы, а мы «уложились» в час с двумя перерывами. И чего там можно было в этом галопе по европам отработать? Ну он может попытался свои 50 евро отработать…

                                  Да, есть такая проблема. У большинства игроков расписание такое во время сезона: в неделю одна тренировка и одна игра. Что делать трениру при таком ритме? Даст только два-три специфических упражнения — не смогут собрать концы с концами на игре. Потом тренера в шею. При 3-4 тренировках в неделю можно все по-другому построить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 333