мобильное приложение мелбет

Как брать навесной топ-спин за столом?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как брать навесной топ-спин за столом?

  • В этой теме 53 ответа, 18 участников, последнее обновление 24.04.2011 в 16:07 сделано osyris21.
Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #266409

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @victor wrote:

      @osyris21 wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Совершенно верно!Если бы не применял-не писал бы об этом…

      Сметать те топсы,что я привел видео-просто нельзя. Сметаются обычные навесные несильные топсы подкидки,что дают высокий отскок. Они то проблем не доставляют

      Может быть, не стоит так уж категорично утверждать.
      То, что для среднего любителя кажется невозможным, для КМС может быть обычным.
      P.S.
      Владимир является сильнейшим по рейтингу спортсменом России в возрасте 60+
      250 712 Барашкин Владимир 05.11.1951 Саратов
      (декабрь 2010 г)

      Опять не в тему. Я не знаю,какие топсы сметает Владимир. Там звучит фраза-тех топсов,видео которых я привел. Тоесть Вексиня и Болла. Ну как бы Весинь получше играет Владимира. И разговор именно об таких топсан. Они часто встречаются-их пускают подрывом невысоко над сеткой.Падая на стол -они уходят паралельно столу,как от порыва ветра. Тут и рейтинг не поможет если сметать. :-). Читаем внимательно ответы. Что Владимиру ,что Тебе Виктор. Потому как навесные топсы представляют угрозу разве что ув. Карацупе,который и спрашивал. Это не навесной топс. (на видео)

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #266410

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @osyris21 wrote:

        Опять не в тему. Я не знаю,какие топсы сметает Владимир. Там звучит фраза-тех топсов,видео которых я привел. Тоесть Вексиня и Болла. Ну как бы Весинь получше играет Владимира. И разговор именно об таких топсан. Они часто встречаются-их пускают подрывом невысоко над сеткой.Падая на стол -они уходят паралельно столу,как от порыва ветра. Тут и рейтинг не поможет если сметать. :-). Читаем внимательно ответы. Что Владимиру ,что Тебе Виктор.

        Значит, то был оффтоп. Понятное дело, что эти черти такие топсы кидают, что мама не горюй.
        @osyris21 wrote:

        Потому как навесные топсы представляют угрозу разве что ув. Карацупе,который и спрашивал. Это не навесной топс. (на видео)

        Да, ну? Я думаю, вы редко сталкиваетесь с теннисистами, которые серийно могут навесные топсы на ваши шипы кидать вот и красуетесь тут перед нами…

        Freitas, Тенерджи 05

        #266411

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Рейтинг-чуть побольше-724 -уже… :D растем…Стараюсь сбить со стола все—на что успеваю…а успеваю-на многое.кроме разве что-топс удара…тут да-только замином принимать.запилом или перекрутом…смотрю.чего ждет соперник и неожиданно в ответ ему…

          #266412

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Разумеется.мне до ВЕй Синя-как до Луны…Не спорю…

            #266413

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @vladbar2007 wrote:

              Разумеется.мне до ВЕй Синя-как до Луны…Не спорю…

              Не прибедняйтесь, Вам до него ближе, чем большинству с этого форума. Он, кстати, существенно помоложе и вовсе не факт, что он будет играть в Вашу силу в Вашем возрасте.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #266414

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @vladbar2007 wrote:

                Рейтинг-чуть побольше-724 -уже… :D растем…Стараюсь сбить со стола все—на что успеваю…а успеваю-на многое.кроме разве что-топс удара…тут да-только замином принимать.запилом или перекрутом…смотрю.чего ждет соперник и неожиданно в ответ ему…

                Не хотел бы спорить, но именно такие топсы никто не сметает.Просто невозможно-у него нет отскока.Благо -такие редко случаются. Очень рад, что вы растете.Пора видео в студию, а мы поучимся. Всегда люблю смотреть защитников в нашем возрасте.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #266415

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Да.Топсы,которые идут вниз -не убьешь!Но это все таки-быстрые топсы.А речь то шла-о навесных.а они-медленные.Видео было где то в инете.отрывок игры с Бондаренко.А на Беларуси.осенью прошлого года-немного правда..Проиграл ему-победителю турнира в 50 и старше-2-3.Видео сам -не снимаю.так как не питаю иллюзий по поводу своей техники-самоучка.

                  #266416

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    @osyris21 wrote:

                    http://www.youtube.com/watch?v=5IWVhMLfEyM
                    На 1.30 и на 2.55 Бол кидает висячий топс и Вексинь его принимает замином,движением ,похожим на накат с нескорым продвигом вперед. Этому надо учиться. Его часто использует Инчао..

                    Именно об этом топсе (как я понял тему) я и писал. О том, что я его раньше пилил (где сейчас тренируюсь -нет его кидающих, отрабатывать снова не могу, зато кидаю сам и знаю, что мне после него сложнее принимать, если его примут) справа, а слева (изв. за устарелые понятия слева-справа) не хватало скорости перепилить, либо нужна была защитная накладка на бэкхенд.

                    Причем, замечу, Вексин, приняв его накатом тут-же получил от Болла и проиграл очко.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #266417

                    osyris21

                        • Всего сообщений: 4225

                      @AUG wrote:

                      @osyris21 wrote:

                      http://www.youtube.com/watch?v=5IWVhMLfEyM
                      На 1.30 и на 2.55 Бол кидает висячий топс и Вексинь его принимает замином,движением ,похожим на накат с нескорым продвигом вперед. Этому надо учиться. Его часто использует Инчао..

                      Именно об этом топсе (как я понял тему) я и писал. О том, что я его раньше пилил (где сейчас тренируюсь -нет его кидающих, отрабатывать снова не могу, зато кидаю сам и знаю, что мне после него сложнее принимать, если его примут) справа, а слева (изв. за устарелые понятия слева-справа) не хватало скорости перепилить, либо нужна была защитная накладка на бэкхенд.

                      Причем, замечу, Вексин, приняв его накатом тут-же получил от Болла и проиграл очко.

                      Ну так я и понял сразу :-). Потому как навесные-это многим в тему. А вот такие-есть сложность. Мне за неделю могут таких бросить 1-2.Когда нападающий решил со второго топса после шипа подорвать мяч. У Инчао исполнение получше.Хотя не уверен,что с такого топса не будет аналогичного выброса. Многие товарищи как бы не поняли-суть топса еще в том,что приме и выход на него часто неправильный. Он бывает неожиданным. Тут бешенный темп и вдруг вонючка. Ты на него рынулся и профукал.

                      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 826