мобильное приложение мелбет

Как долго нужно следить за шариком после удара соперника

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как долго нужно следить за шариком после удара соперника

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 08.01.2003 в 22:31 сделано antonch.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42707

    Eugene

        • Всего сообщений: 30

      Один товарищ мне сказал, что нужно провожать шарик взглядом как можно дольше. Я заметил за собой, что после удара соперника уже не смотрю на него. Как правильно?

      NULL

      #71244

      Chernigov

          • Всего сообщений: 73

        Многие форумчане говорят о полезности смотреть видео НТ (ЧМ, ЧЕ и др.соревнования) как лучшие учебники./А есть и учебное видео.Например:http://tabletennis.about.com/cs/videoclipstips В финале командных соревновн. ЧЕ –2002 Тим Болл против Уве Вальднера играл очень активно и вел игру почти все время. Выиграл 3:0. Т.е. Т. Болл

        чрезв. сложные вращения и хитрые удары

        У.Вальднера принимал без проблем. Играл как бы на разряд выше. Как 2-ой разряд играет с 3-им разр.

        Рискну предположить, что Т.Болл смотрел в каждом розыграше за мячом летящим от У.Вальднера от начала и до соприкосновения со своей ракеткой.Смотрел и действовал.В замедленных повторах видно как ракетка Т.Болла, набрав скорость равную скорости мяча от У.Вальднера, двигалась Т.Боллом

        почти до точки удара (расстояние между мячом и ракеткой Т.Болла не менялось), затем Т.Болл выполнял мощный топ-спин как по неподвижному мячу. Почему по неподвижному? Физики поймут,чт Т.Болл перевел свою ракетку в систему координат связанную с мячом летящим от У.Вальднера.Всякий знает, что ударить по неподвижному мячу

        (пусть и вращающемуся) легче:), чем по движущемуся по изогнутой траектории. Я пробовал действовать подобно Т.Боллу. И на сложных подачах и сильных подрезках мои ошибки наполовину сократились. Да простит

        мою темноту уваж. Lavr.

        [ Это Сообщение было отредактировано: Chernigov в 2003-01-09 01:58 ]

        NULL

        #71245

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          в этом был бы какой-то смысл, если бы в систему координат шарика перешла не только ракетка Т.Болла , но и он сам, целиком

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #71246

          Vit

          Участник
              • Всего сообщений: 668

            Могу сказать точно, что если после удара противника вы не смотрите на мяч, то это большая ошибка. И скажется она в первую очередь на приемах подач и при игре против защитников. Сам думаю, что следить надо то того момента, когда вы поймете что за мяч к вам летит.

            [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2003-01-08 09:32 ]

            NULL

            #71247

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Не надо его провожать взглядом, надо по движению ракетки, корпуса и ног соперника разобраться, что там такое сейчас прилетит, и как можно быстрее готовить себя к приему, не упуская при этом мяча из виду и по дороге корректируя свою готовность. Упустил на долю секунды мяч из виду — проиграл его. А еще надо следить за передвижением соперника, как перед твоим ударом дернулся, так и сыграть ему в противоход.

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #71248

              Eugene

                  • Всего сообщений: 30

                Quote:


                On 2003-01-08 09:18, Vit wrote:

                Сам думаю, что следить надо то того момента, когда вы поймете что за мяч к вам летит.


                Я имею ввиду, что уже распознал вращение мяча. Другое дело, что может быть при сопровождении мяча взглядом более точно определяется его положение в момент своего удара

                NULL

                #71249

                Vit

                Участник
                    • Всего сообщений: 668

                  Quote:


                  On 2003-01-06 09:02, Eugene wrote:

                  Я заметил за собой, что после удара соперника уже не смотрю на него(мяч).


                  После удара противника часто бывает необходимо проследить за мячем, чтобы понять вращение. Думаю, если с мячем все понятно — то лучше следить за противником.

                  [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2003-01-08 16:44 ]

                  NULL

                  #71250

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    Есть такая тренировка реакции — в момент удара соперника не смотреть на мяч, а смотреть только когда он прилетит на твою сторону, ну, например, загородку над сеткой поставить. Поэтому не совсем согласен с тем, что если распознал вращение, то следить нужно только за соперником. И за мячом, и за соперником нужно смотреть во время всего розыгрыша мяча, и сразу на все реагировать. Начиная от момента, когда соперник взял мяч в руку для подачи, или ты сам подбросил мяч при своей подаче. И чем внимательнее следишь, тем больше шансов выиграть очко.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 89