мобильное приложение мелбет

Как играть гладкой против длинных шипов?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как играть гладкой против длинных шипов?

  • В этой теме 128 ответов, 22 участника, последнее обновление 22.02.2014 в 22:52 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #370262

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @victor wrote:

      @caracupa wrote:

      По моему мнению, главное верно оценить силу вращения, чтобы мяч в стол попал.

      И еще желательно, чтобы не в свою половину 😉
      А то запилы разные бывают…

      В том то и дело, когда вращение сильное (а мяч частенько высокий), всё-равно
      нужно кидать навесной топс, пусть и высокий… Даже топ-игроки ошибаются пытаются вломить высокий баллон от шипов, а там вращения много, так бить нельзя. Заметил, что даже китайцы стали высокие баллоны навешивать, а не бить напролом, видимо тренеры им мозги вправили…. Ну, и конечно классика это когда тебе плоский откинули, а ты его накручиваешь и за стол, так пробивать нужно. На то она и игра, что общего рецепта нет.

      Freitas, Тенерджи 05

      #370263

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @caracupa wrote:

        @victor wrote:

        @caracupa wrote:

        По моему мнению, главное верно оценить силу вращения, чтобы мяч в стол попал.

        И еще желательно, чтобы не в свою половину 😉
        А то запилы разные бывают…

        В том то и дело, когда вращение сильное (а мяч частенько высокий), всё-равно
        нужно кидать навесной топс, пусть и высокий… Даже топ-игроки ошибаются пытаются вломить высокий баллон от шипов, а там вращения много, так бить нельзя. Заметил, что даже китайцы стали высокие баллоны навешивать, а не бить напролом, видимо тренеры им мозги вправили…. .

        Если мнение китайских тренеров совпадает с вашим, то это скорее всего означает, что и вы и тренеры делаете все правильно.

        #370264

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @xodoc wrote:

          @caracupa wrote:

          Если у шиповика нет стабильного завершающего удара или он плохо двигается, то можно отходить от стола и кидать ему свечи и навесные топсы. Можно использовать комбинацию: быстрая длинная плоская подача на шип — после откидки добивание. Одна из надежных тактик — терпеливо кидать навесные топсики бекхендом на шип, пока шиповик не вспотеет, если топсики стабильные, то шиповик по идее должен сдуться, так как поделать он ничего не сможет, кроме как подрезать из под стола…
          Ну, и запомните правило: после вашей подрезки на шип должно следовать добивание, если вы пропустите ход (откините/подрежете), то забивать будут вам или скинут в угол….

          Всегда с умилением читаю высказывания начинающих теннисистов о игре по защите. Ну стоит такой забитый и замученный чопер, лапша с ушей свисает, а топсер накручивает ему стабильные навесные топсики, а у чопера уже язык высунулся, лапша с ушей спадает, а он бедненький все пилит и пилит 😆 Опомнись, ты и второго запила не подымешь!

          Миш, не читай, особенно на ночь. Все тут писавшие понятия не имеют как играть против шипов. Начитались статей-вот и пересказывают.
          Топикстартеру На любом уровне играть против шипов равно просто уметь играть. Если вы не умеете играть, то стоил ли вам обьяснять порядок действий. Посему читайте, исследуйте. Почаще играйте против шипов.
          Ваш вопрос говорит о том, что вы слабо разбираетесь во вращениях как таковом. Что приходит вам. Умеющий просто играть и знакомый с принципами реверса и забора вращения не будет задавать вопросы на форумах. Останется только отрабатывать.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #370265

          vario

              • Всего сообщений: 395

            @osyris21 wrote:

            Все тут писавшие понятия не имеют как играть против шипов.

            Ой да не говори))бери выше — лишь украинские эквиваленты российских мс как-то дергаются ))

            Xiom Extreme S
            FH Palio Ak-47 Red
            BH Palio Ak-47 Red

            #370266

            nipspot

                • Всего сообщений: 693

              шипы — специфический инвентарь. большинство играет гладкими. оттуда и вопросы. можно также сказать что шипы ставят те кто не может выиграть гладкими. шипы им помагают держаться на некотором уровне до которого с гладкими не дойти никак.

              #370267

              xodoc

              Участник
                  • Всего сообщений: 2158

                @nipspot wrote:

                шипы — специфический инвентарь. большинство играет гладкими. оттуда и вопросы. можно также сказать что шипы ставят те кто не может выиграть гладкими. шипы им помогают держаться на некотором уровне до которого с гладкими не дойти никак.

                Распространенная ошибка, те кто постарше начинали играть только шипами, так как гладких тогда еще не было. Каждый тип накладок имеют свои преимущества и недостатки. И не надо считать, что играющий не гладким инвентарем в чем то ущербный.

                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                #370268

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @nipspot wrote:

                  шипы — специфический инвентарь. большинство играет гладкими. оттуда и вопросы. можно также сказать что шипы ставят те кто не может выиграть гладкими. шипы им помагают держаться на некотором уровне до которого с гладкими не дойти никак.

                  На мой взгляд, если у человека есть проблемы при игре против шипов, то это означает, что у него УРОВЕНЬ пока низкий. И уровень не вырастет без игры против шипов. С ростом уровня (не получится без приобретения навыков игры против шипов) шипофобия сама собой пройдет. Больше играйте против шипов. Игра против шипов «помагает» росту уровня, это общеизвестно. После достижения некоторого предела любительский уровень практически не зависит от типа инвентаря.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #370269

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @xodoc wrote:

                    Всегда с умилением читаю высказывания начинающих теннисистов о игре по защите. Ну стоит такой забитый и замученный чопер, лапша с ушей свисает, а топсер накручивает ему стабильные навесные топсики, а у чопера уже язык высунулся, лапша с ушей спадает, а он бедненький все пилит и пилит 😆 Опомнись, ты и второго запила не подымешь!

                    я так подумал что тут каждый о своём уровне или тусовки,я ошибаюсь!?

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #370270

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      я лично видел тех, кто по ходу перестраивается и понимает как ответить шиповику ,при факте того что играет против шипов впервые.я о местном нашенском теннисе.
                      так же спрашивал советы тут,единственное что уразумел для себя же,это то что прилетает ко мне,от шипастого.всё остальное как мёртвому припарка,учитывая моё мастерство и против кого я хотел эти советы использовать. термины я вроде бы понимаю,но собственный психотип мне мешает,а наработанности элементов или выполнения тех же ударов попросту скажем ,нет.поэтому советы там и оказались
                      скидка и силовой удар,против шповика появились как то сами по себе,на третьем году матырств ,с этим шиповиком,и стало значительно легче. 😳

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #370271

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        @glyhoi wrote:

                        ,на третьем году матырств ,с этим шиповиком,и стало значительно легче. 😳

                        Все логично — вы получили опыт, но не надо при этом забывать, что игра каждого человека тактически строится по разному. Один на вашу разгрузку может ответить подрезкой, другой ударом шипами, а третий перевернет ракетку и гладкой ударит. Все индивидуально и зависит от ситуации.

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #370272

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @xodoc wrote:

                          . Все индивидуально и зависит от ситуации.

                          во во и я как раз про это.
                          особенно в том случае когда дело касается нас корявых.

                          три года назад привёз нагибеков к нам лучшую детвору и был среди них КМС,студент.так вот он не малые проблемы испытал от нашего шипастого.вообщем2:0 и все сеты на балансе.я был просто сам поражён.а уж этот КМС знает что такое шипы и даже игра против двухсторонних.там и ролдугин у них и т.д и т.п..это к тому что и среди неучей,есть с головой и чувством мяча

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #370273

                          xodoc

                          Участник
                              • Всего сообщений: 2158

                            @glyhoi wrote:

                            @xodoc wrote:

                            . Все индивидуально и зависит от ситуации.

                            во во и я как раз про это.
                            особенно в том случае когда дело касается нас корявых.

                            glyhoi, зачем так говорить о себе? Лучше будет — игрок с нестандартной техникой.

                            FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                            NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                            #370274

                            sipilnik

                                • Всего сообщений: 119

                              @nipspot wrote:

                              шипы — специфический инвентарь. большинство играет гладкими. оттуда и вопросы. можно также сказать что шипы ставят те кто не может выиграть гладкими. шипы им помагают держаться на некотором уровне до которого с гладкими не дойти никак.

                              Перефразируя вас получается, что обычно двумя гладкими играют те, кто не умеет защищаться. :). Пара-тройка человек при игре со мной меняют свою шипастую ракетку на две гладкие, им так проще играть со мной.

                              #370275

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @xodoc wrote:

                                @glyhoi wrote:

                                @xodoc wrote:

                                . Все индивидуально и зависит от ситуации.

                                во во и я как раз про это.
                                особенно в том случае когда дело касается нас корявых.

                                glyhoi, зачем так говорить о себе? Лучше будет — игрок с нестандартной техникой.

                                «xodoc«-назвать свою же лошадку, таким вот именем как Porsche Cayenne ?! кому станет легче,телеге или лошади,кто от этого что то выиграет в глазах общественности т.с.???
                                совсем вычёркиваю, того дурака,кто этим именованием занимается или у кого, своя игра ,влечение вызывает 😆

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #370276

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  В субботу, вижу малый с гладкими против китайца с ДШ пером парится. Делает классические ошибки. Попросил у китайца запасную ракетку и натаскал малого немного на соседнем столе: режь-атакуй, режь-атакуй и т.д.
                                  На самом деле, проверка игры слева в основном.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 129 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1322