мобильное приложение мелбет

Как играть гладкой против длинных шипов?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как играть гладкой против длинных шипов?

  • В этой теме 128 ответов, 22 участника, последнее обновление 22.02.2014 в 22:52 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #370293

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @osmar920 wrote:

      @vmg wrote:

      @sipilnik wrote:

      Ну, не все так однозначно.

      Если Вы играете двуия гладкими против ДШ-гладкая, то все однозначно :D

      Не все однозначно.

      При прочих равных выгоднее играть на ДШ. Пересиливаешь на контроле. Я вчера разминался с игроком гладкая-анти. Играем правую, т.е. гладкая-гладкая, более менее равно. Играем левую, а тут моя гладкая, несмотря на относительную слабость моего ВН, начинает переигрывать анти. Даже без классической тактики срезка-плоскач, а просто накатами. Единственно, когда он обострял анти, я не всегда подымал блок. Но от мяча к мячу процент возврата рос, а у него запаса роста не было из-за меньшего контроля. Стоило мне усилить накат, он возвращал за стол. Да и без усиления, просто держа мяч, я на контроле его переигрывал. А рейтинг у малого заметно выше моего.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #370294

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @gtlhbkkj wrote:

        @тотоша wrote:

        … Подавать практически все время очень длинные подачи с разной степенью верхнего. ….

        Гляньте видео как дед Хе играет против традиционных защитников (Гионис, Вейксин, еще какой-то азиатский защитник).
        Его игра – это хрестоматийное пособие как начинать против ДШ.
        ВСЕГДА !!! Средней длины подача на ДШ со слабым нижне-боковым вращеним.
        Только за счет тупого соблюдения этого простого правила регулярно выигрываю Дшиповиков с рейтингом на 200 выше моего.

        Известный факт, что коротким шипом удобно бороться против длинного. У нас один дедушка так поступает, у него две ракетки и на встречу с шиповиком берёт ракетку с коротким шипом и окучивает его плоскачами.

        Freitas, Тенерджи 05

        #370295

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @vmg wrote:

          Но от мяча к мячу процент возврата рос, а у него запаса роста не было из-за меньшего контроля. Стоило мне усилить накат, он возвращал за стол. Да и без усиления, просто держа мяч, я на контроле его переигрывал. А рейтинг у малого заметно выше моего.

          Есть маленькое НО, к каждому шипу желательно прииграться. Во время официальной встречи приигрываться приходиться в игре на счёт. В этом случае может не хватить времени привыкнуь к шипу. На это и рассчитывают хитроумные пенсионеры, у которых одна радость на старости — дёрнуть молодого, цветущего, рвущего :))) Считаю, данную ситуацию (преимущество инвентаря с неочевидными свойствами) несправедливой. В любом случае, если ваш класс выше, то вы должны выигрывать шиповика, при прочих равных — непонятно, скорее всего преимущество у шиповика…

          Freitas, Тенерджи 05

          #370296

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @caracupa wrote:

            На это и рассчитывают хитроумные пенсионеры, у которых одна радость на старости — дёрнуть молодого, цветущего, рвущего :)))

            +1
            Дернуть такого молодого, цветущего, рвущего и… бестолкового — особый кайф. Но, кто-то же должен его поучить играть.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #370298

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @caracupa wrote:

              @osyris21 wrote:

              …Есть халявщики (образно), что рыскают по инету и собираются виртуально постичь такую игру как НТ. И есть бездельники,которым нечего делать и они свои начальные знания пытаются выплеснуть в инет.

              Прошу обратить внимание теннисное сообщество, что думает третьеразряник и посредственных шиповик, которого влёгкую и издевательски разделывает перворазрядник, о своих коллегах. Представляю, что бы с ним творилось, если он играл на мастера спорта….

              Карацупа, прошу определиться с реакцией. Не надо дружить против кого-то и притаскивать за уши сообщество.
              Тема о шипах. а не обо мне. Повторяю последний раз. Потому как под угрозой бана буду ассоциировать ник карацупа с ником тупой.
              Да так думает треьеразрядник или двадцатитретье разрядник
              Ты мне не коллега, как и многие здесь.Это во первых.
              Обращение было к халявщикам, которые рыскают по инету, а не хотят тренькаться. Среагировал ты-значит отнес с ебя к халявщикам.
              По поводу советчиков. Понятно, что я не имел всех ввиду. Среагировал ты-значит так себя и определяешь. Хотя ты здесь снова ошибся-с тебя советчик как с одной вещи пуля.
              Товарищ администратор Кролик.
              Помнится мне, что в теме о карацупином видео в беседе с Севером, я лишь упортебил фразу общего значения.Чем бы дитя не тешилось.ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ.Вы посчитали ее оскорбительной и почему-то именно для Карацупы. Здесь идет прямой наезд, тоесть обсуждение меня как личности.
              Если я сомневаюсь в посте ТОтоши и его правильности,то привожу аргументы. Что никак не соотносятся с личностью Тотоши. Как тренера. вещающего на всю Россию-да.
              Мне кажется,товарищ Кролик, что вы заангажированы в данном случае.
              Я даже догадываюсь почему. :D
              Пускай Карацупа называет меня третьеразрядником,но пускай приведет аргументы ко всему, что я сказал. Это ваша прямая обязанность ПРАВИЛЬНО трактовать правила форума.
              Карацупа
              Хоть ты и не далекий товарищ, но у меня есть видео,где я играю с мастерами.
              И играю даже с выигрышем по одной партии. Тебе конечно это ничего не докажет.

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #370299

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @victor wrote:

                @caracupa wrote:

                На это и рассчитывают хитроумные пенсионеры, у которых одна радость на старости — дёрнуть молодого, цветущего, рвущего :)))

                +1
                Дернуть такого молодого, цветущего, рвущего и… бестолкового — особый кайф. Но, кто-то же должен его поучить играть.
                http://www.youtube.com/watch?v=JTyWmi7WKs0

                Только юмор может уберечь и сохранить бодрое настроение.
                По самому отношению к игрокам с шипами можно правильно судить на каком уровне находится человек.
                Мне и в голову не приходило за 25 лет какой-то стиль ненавидеть или неуважать.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #370300

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @krolik wrote:

                  Предупреждение было сделано за оскорбление форумчанина osyris21. Несмотря на его прошлые «заслуги», в теме со своими видео он вел себя совершенно нормально, и ваш пост был совершенно не к месту.

                  …..это просто к слову
                  уж не заигрался ли ты в диссиденты!?а то как то похож на индейца ДЖО,которого не кто не видит!татошу к тому же зачем приплёл,он ведь теннис или профессию любит ,зависть что ли?
                  какие то у тебя детские комплексы ося право даже и жалко тебя!А так ведь по умному всё начинал ты!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #370301

                  kimserg1981

                      • Всего сообщений: 44

                    @osyris21 wrote:

                    @тотоша wrote:

                    Но у кого есть возможность выписать по посылке шиповика и работать с ним сутками?
                    Ведь связки по шипу от сырости не возьмутся….

                    Вот такой парадокс наблюдается годами. Есть халявщики (образно), что рыскают по инету и собираются виртуально постичь такую игру как НТ. И есть бездельники, которым нечего делать и они свои начальные знания пытаются выплеснуть в инет.

                    Я поднял эту тему, чтобы сравнить свои личные ощущения с советами форумчан. Когда у тебя в спарринг-партнерах двадцать шиповиков, то хочешь или нет будешь потихоньку учиться и когда-нибудь начнешь их обыгрывать. Но в том то и проблема что он один и появляется очень редко. И когда я все-таки до него добирался сыграв 4-5 матчей против гладких в игре с ним у меня ничего не получалось.
                    Вторая проблема, часто возникающая на соревнованиях, заключается в том, что на разминке слева шиповик просто переворачивает ракетку и играет гладкой, не давая «прощупать» шипы. А потом в игре на счет до 2-х побед тем более при том, что и так плохо играешь против шипов всегда проигрываешь.
                    Поэтому пришлось взять парочку платных уроков. 2 занятия по 2 часа, обошлись мне в 2400 рублей, а это все-таки с учетом скидки в Висте-Спорт новая Tenergy (Это я про халявщиков и Инет). Но я в принципе не жалуюсь, это я просто к тому, что обычному любителю это накладно.
                    В конечном итоге я считаю, что занятия дали свои маленькие, но плоды. Вчера, поиграв с моим шиповиком я же начал проигрывать по 1:2, в отличие от прежних 0:2 и при этом часто играл на шипы. Но в решающие моменты игры рука все еще дрожит.
                    Конечно же нужна частая практика игры против шипов, но еще раз повторюсь, что в итоге получается как-то дороговато ее приобретение. Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше.

                    DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
                    YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

                    #370302

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @kimserg1981 wrote:

                      Конечно же нужна частая практика игры против шипов, но еще раз повторюсь, что в итоге получается как-то дороговато ее приобретение. Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше.

                      купите шипы или соберите ракетку,найдите подходящего спаринга .
                      я лично так и сделал,благо есть такой человек,и шипы для меня больная тема.

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #370303

                      sipilnik

                          • Всего сообщений: 119

                        Вы все еще платите 2400? Тогда мы идем к вам! :)
                        Любые длинные шипы, можно частично осыпавшиеся. Любой спаринг мало мальски умеющий играть. Затрат -0. Накатываете, партнер блочит и так пока не начнет получаться. Потом накатываете, партнер срезку шипами на столе делает, затем лифтинг или накатывает шипом. Ударить сразу он вряд ли сможет. Хорошо, если сможет подрезать во 2-3 зоне, тогда получится полноценная тренировка. Все от простого к сложному, не надо сильно накручивать. Главное понять принцип игры шипами и против них. Корявые руки шиповиков и прочие ньюансы это уже все индивидуально, главное базу усвоить. Если начнет получаться, то я скажу куда вам 2400 выслать. :)

                        #370304

                        kimserg1981

                            • Всего сообщений: 44

                          @sipilnik wrote:

                          Любые длинные шипы, можно частично осыпавшиеся. Любой спаринг мало мальски умеющий играть. Затрат -0. Накатываете, партнер блочит и так пока не начнет получаться. Потом накатываете, партнер срезку шипами на столе делает, затем лифтинг или накатывает шипом.

                          Вот оказывается как все легко и просто.
                          Если есть такие спаринги отзовитесь, с удовольствием потренируемся.
                          :?

                          DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
                          YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

                          #370305

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @kimserg1981 wrote:

                            Если есть такие спаринги отзовитесь, с удовольствием потренируемся.
                            :?

                            Вы ведь там у себя не один такой. Заведите отдельную ракетку с абы-какими длинными шипами на BH и по очереди с партнером в конце тренировки по полчаса берите эту ракетку и играйте друг другу шипами слева. Сначала один защищается, потом другой. На стабильность и без игры на счет желательно.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #370306

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @osyris21 wrote:

                              Пускай Карацупа называет меня третьеразрядником,но пускай приведет аргументы ко всему, что я сказал.

                              Я в чём-то оказался неправ? Это звание нужно нести гордо и не стесняться его.
                              @osyris21 wrote:

                              Хоть ты и не далекий товарищ, но у меня есть видео,где я играю с мастерами.
                              И играю даже с выигрышем по одной партии. Тебе конечно это ничего не докажет.

                              Конечно, не докажет. Я тоже иногда играю с мастерами и иногда-иногда беру у них
                              сеты. Это и есть третий разряд, а вот если буду редко-редко выигрывать — это уже первый разряд, не меньше.

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #370307

                              owd

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 983

                                Нехилые Вы,ребята-третьеразрядники,у м.с. сеты берете.Может Вам внеочередные звания присвоить? :)

                                #370308

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @owd wrote:

                                  Нехилые Вы,ребята-третьеразрядники,у м.с. сеты берете.Может Вам внеочередные звания присвоить? :)

                                  А чо такого? :) У нас один третьеразрядник на соревнованиях два сета на больше-меньше с Буртасовым играл, правда слева у него шип :)))…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 129 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1325