мобильное приложение мелбет

Как играть против Китая

  • В этой теме 52 ответа, 19 участников, последнее обновление 02.10.2012 в 06:58 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56603

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      http://www.youtube.com/watch?v=LZAgCDnMwbg

      Один из розыгрышей на Russia Open-2012. Встреча Максим Ефройкин (Россия) — Фанг Бо (Китай).

      Хоть это и всего лишь один розыгрыш, но игровая манера Макса Ефройкина уверен, самая правильная. Он исповедует именно то, что нужно для действительно высоких результатов. Да, данная модель требует времени и времени бОльшего, чем развитие некоторых других моделей.

      Этот розыгрыш готов смотреть ещё и ещё.

      Макс, терпи и иди именно этой дорогой!!!

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #336813

      kulak

          • Всего сообщений: 340

        даааа. браво!я напомню об этом как увижу Макса))))

        #336814

        zxc

            • Всего сообщений: 392

          Но есть одно но, можно ли тренируясь в России переиграть Китайцев.

          #336815

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Лёша, не в обиду Максиму Ефройкину (которого очень уважаю, кстати), но я в ролике увидел как раз противоположное правильному направление.
            Европейцев и других азиатов переиграть за счёт скорости пожалуй можно, но вот желание переиграть китайцев в их скоростной «бум-бум» это утопия, имхо.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #336816

            kulak

                • Всего сообщений: 340

              Переиграть можно если сутками торчать в зале и оттачивать их бум бум!Макс СПОСОБЕН но поверить в себя НЕ ХОЧЕТ((((Видел лично трненировки его!

              #336817

              rezzki

              Участник
                  • Всего сообщений: 719

                Терпение и труд как говорится!

                Stiga Clipper Wood
                FH: DHS Hurricane III NEO
                BH: Palio AK-47 Blue

                #336818

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  Леша, согласен.
                  Еще в теме про европейский чемпионат писал, что физ. подгтовка Максима и его манеры игры мне очень нравятся, именно физически выглядит просто здорово.
                  На мой взгляд проблема в психологической и тактической подготовке.

                  Встречал Макса на тренировке, говорит, что тренеры дают советы больше через вращения играть — на мой взгляд, путь в никуда.

                  В бой идут молодые львы...

                  #336819

                  kulak

                      • Всего сообщений: 340

                    Колян!А тебе что посоветовали?))))Тем более Левше))было б интере6сно послушать!Удачи Колян…

                    #336820

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @NorthDragon wrote:

                      … Встречал Макса на тренировке, говорит, что тренеры дают советы больше через вращения играть — на мой взгляд, путь в никуда.

                      Ну, через вращение играть — против этого трудно возражать, скорее, надо и это уметь. Но вот Максу надо играть именно так. И в этом его огромные перспективы. Просто ему терпеть надо, потому что цель более дальняя (но и более перспективная).

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #336821

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @NorthDragon wrote:

                        Встречал Макса на тренировке, говорит, что тренеры дают советы больше через вращения играть — на мой взгляд, путь в никуда.

                        не . не так . играть через вращения ,но через какие ? наши тренера которые придерживаются классической школы Шпраха уже не понимают ,точнее не могут почувствовать и соответственно объяснить что вращать и как … , до тех пор пока все будут учить тензорами дергать(или обкатывать) мяч вверх- толку не будет . естественно имхо :)

                        NULL

                        #336822

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          @kulak wrote:

                          Колян!А тебе что посоветовали?))))Тем более Левше))было б интере6сно послушать!Удачи Колян…

                          Так мне один совет все дают: Детей растить, и жене больше внимания уделять :))).

                          В бой идут молодые львы...

                          #336823

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @NorthDragon wrote:

                            Встречал Макса на тренировке, говорит, что тренеры дают советы больше через вращения играть — на мой взгляд, путь в никуда.

                            Пока инерционная ракетка обкатит мяч, пока закрученный мяч долетит до соперника, соперник, тем более китаец, успеет сгруппироваться, чтобы сделать очередной быстрый бум. Всё-таки теннис это бум-бум-бац-бац, а ещё в учебном фильме Шпраха показывается, что плоский мяч летит в 2 (!) раза быстрее кручённого, и долетает он за 0.1 секунду, что за гранью реакции обычного человека. Так и играют китайцы, у них всё научно обоснованно. А крутят они, когда времени много, но крутят так, что наши не могут сделать по этому мячу бум и даже бац.

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #336824

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Мне кажется что в плоский НТ играют в основном китайские девушки — китайцы мужики очень много и крутят и топсят. Есть и плоская игра, но почти исключительно слева, в быстрых блоках. Другое дело, что поскольку справа топс у китайцев играется в мяч (из-за липкости их форхенд-резины) то мяч летит наверное несколько быстрее чем чисто-крученый европейский топс.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #336825

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @JimT wrote:

                                Мне кажется что в плоский НТ играют в основном китайские девушки — китайцы мужики очень много и крутят и топсят. Есть и плоская игра, но почти исключительно слева, в быстрых блоках. Другое дело, что поскольку справа топс у китайцев играется в мяч (из-за липкости их форхенд-резины) то мяч летит наверное несколько быстрее чем чисто-крученый европейский топс.

                                Тогда понятно как обыграть Китайцев!!!! Надо запретить липкую Китайскую резину!!!И всё!!! Китайцам в финалах не светит!!!))))

                                #336826

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @igr_ok wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  Мне кажется что в плоский НТ играют в основном китайские девушки — китайцы мужики очень много и крутят и топсят. Есть и плоская игра, но почти исключительно слева, в быстрых блоках. Другое дело, что поскольку справа топс у китайцев играется в мяч (из-за липкости их форхенд-резины) то мяч летит наверное несколько быстрее чем чисто-крученый европейский топс.

                                  Тогда понятно как обыграть Китайцев!!!! Надо запретить липкую Китайскую резину!!!И всё!!! Китайцам в финалах не светит!!!))))

                                  Есть более простое (и кардинальное) решение этого вопроса в том же ключе — запретить китайский разрез глаз (явное нечестное преимущество при осуществлении координации глаз-рука). Только тем азиатам, которые готовы пойти на пластическую операцию, разрешать участвовать в турнирах.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 491