мобильное приложение мелбет

Как играть против Китая

  • В этой теме 52 ответа, 19 участников, последнее обновление 02.10.2012 в 06:58 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #336827

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Я так понимаю, предлагается освоить два технических приема — «бум» и «бац», и бить ими китайцев…

      #336828

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        еще надо освоить «ба-бах» с вращением , без этого никак . берусь научить за пару месяцев по установленному тарифу

        NULL

        #336829

        ALC

            • Всего сообщений: 398

          Володя еще надо правильный крик выучить и техничный разрыв майки. Берешься?))

          #336830

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            за майку -двумя руками … . за спортивным выдохом это к Шараповой :) . или правильный крик это как метод психологического давления ??

            NULL

            #336831

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @fedx wrote:

              … желание переиграть китайцев в их скоростной «бум-бум» это утопия, имхо.

              Илья, «желание» это всегда немного (много?) «утопия», не так ли? Макс показывает, что эпизодически (не эпизодически?) это возможно. Фанг Бо это не клоун, это БЛИЖАЙШИЙ резерв китайской сборной. Кстати, играющий в паре с Ксу Ксином и занявший 1-е место в паре.

              Отчего ты отказываешь нашим игрокам (Максу, в частности) в праве переигрывать китайцев по скорости? На мой взгляд, Макс именно тот игрок, который (при грамотной с ним работе) это способен сделать!

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #336832

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                http://youtube.com/view_comment?v=3pIui3__HEc

                У китайцев можно выигрывать и вот так, смахивать слева со стола как Креанга, если плечо не вылетит.
                Овчаров это понял и очень заметно укрепил свою левую диагональ, теперь киты против него постоянно не успевают отыгрывать слева, все, кроме Ма Лонга. Это ваще не человек, это большая муха с реактивными рефлексами. Такие уникумы рожаются один на стотысяч типовых младенцев. Значит, по России таких малонгов полсотни можно отыскать и за столы поставить. Но кто будет искать? Все наши лучшие тренера, кто умеет смолоду разглядеть спортивный талант, торгуют апельсинами на рынке в Хайфе…..

                © Знание это сила. И наоборот.

                #336833

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Fan wrote:

                  Отчего ты отказываешь нашим игрокам (Максу, в частности) в праве переигрывать китайцев по скорости? На мой взгляд, Макс именно тот игрок, который (при грамотной с ним работе) это способен сделать!

                  Проблема не в том чтобы грамотно с ним работать — такие тренера наверняка есть. Проблема в том в каких гигантских количествах надо работать, и при этом безо всякой уверенности в том что эти 3-4 года дикого вкалывания (и возможно, подрыва здоровья) дадут эффект на уровне того что человек станет профессионалом уровня первой 100 мира, могущим зарабатывать себе этим на хлеб и даже с маслом. Иначе это выброс на ветер нескольких лет своей жизни в самом важном для становления (образования, псих. и физ.формирования, взросления) периоде жизни. Плюс к этому нужны вложения — ибо надо иметь спаррингов высокого уровня, постоянно работающего с тобой тренера, медицинские услуги типа массажа, мануалиста, ортопеда или специалиста по спортивной медицине, общего врача и т.п. Надо ездить на турниры, надо, надо, надо…

                  Если нет государственной или коммерческой структуры, которая в тебя без 100-процентной гарантии отдачи будет вкладывать несколько десятков тысяч долларов в год, то тяжело и с этой стороны тоже.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #336834

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    В понятие грамотной работы я и вкладываю всё необходимое (будь то частная поддержка, будь то государственная).

                    По поводу потраченных лет. Не уверен, что годы кропотливого труда (без какого-либо гарантированного результата) есть потраченные впустую годы. ТАКОЕ — не пропадает.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #336835

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Максим очень быстрый и подвижный и к тому же физически подготовленный.Но, как и у всех молодых страдает тактическая подготовка.Это тренерский пробел или еще время не подошло, однако такие Koki Niwa показывают зрелое мышление в игре.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #336836

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @Fan wrote:

                        @fedx wrote:

                        … желание переиграть китайцев в их скоростной «бум-бум» это утопия, имхо.

                        Илья, «желание» это всегда немного (много?) «утопия», не так ли? Макс показывает, что эпизодически (не эпизодически?) это возможно. Фанг Бо это не клоун, это БЛИЖАЙШИЙ резерв китайской сборной. Кстати, играющий в паре с Ксу Ксином и занявший 1-е место в паре.

                        Отчего ты отказываешь нашим игрокам (Максу, в частности) в праве переигрывать китайцев по скорости? На мой взгляд, Макс именно тот игрок, который (при грамотной с ним работе) это способен сделать!

                        Лёша, тренеры как раз правильно советуют Максиму играть. Вкладываться не в скорость, а во вращение. По скорости за китайцами не угнаться, это факт. Там такой отбор и такая школа, что в этом пытаться их переплюнуть — просто глупо.
                        А вот играть через вращение, замедляя-ускоряя им игру — а-ля Овчаров, Вальднер, Самсонов — думаю вполне возможно. И Максиму такая «рваная» схема игра, имхо, очень подходит (видел несколько его игр и пару тренировок в Чертаново).

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #336837

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Юная звезда, надерем китайцев, колени, операция…

                          #336838

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Если не можешь победить — возглавь! Как вариант — создать во Владивостоке или в каком-нибудь городе на Амуре китайско-росийскую теннисную школу. Сейчас на Дальнем Востоке китайцев — почти как русских. Это — легальных. Пусть они делают для себя, а мы не будем мешать. Через 20 лет… Или тогда вся Сибирь отойдет к Китаю…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #336839

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Fan wrote:

                              В понятие грамотной работы я и вкладываю всё необходимое (будь то частная поддержка, будь то государственная).

                              По поводу потраченных лет. Не уверен, что годы кропотливого труда (без какого-либо гарантированного результата) есть потраченные впустую годы. ТАКОЕ — не пропадает.

                              Под потраченными зря годами имел в виду что данный план может и не дать особенного (отличного от обычного пути) результата. Тогда это экстра-вкалывание и жизнь по схеме «ем-сплю-играю» и будут впустую — качество игры то же, а времени потрачено в 2-3 раза больше (плюс к этому человек себя отрезает от всех остальных жизненных деталей — девушки, образование, социум и т.п.)

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #336840

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @JimT wrote:

                                Под потраченными зря годами имел в виду что данный план может и не дать особенного (отличного от обычного пути) результата. Тогда это экстра-вкалывание и жизнь по схеме «ем-сплю-играю» и будут впустую — качество игры то же, а времени потрачено в 2-3 раза больше (плюс к этому человек себя отрезает от всех остальных жизненных деталей — девушки, образование, социум и т.п.)

                                Наверное, такая система у нас в синхронном плавании, гимнастике , фигурном катании и еще в некоторых видах — осталась от социализма. Это замкнутая кастовая система, живущая по своим законам. В частности, до общественности почти не доходит инфа об инвалидах, которых немало. Как я понимаю, такое может быть в странах, где человек дешев, и ради идеи можно пожертвовать сотней — другой.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #336841

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @fedx wrote:

                                  Лёша, тренеры как раз правильно советуют Максиму играть. Вкладываться не в скорость, а во вращение.

                                  Вращение, вращение… Одно и то же… Да кто же говорит, что вращение не нужно? Нужно. Но сейчас СКОРОСТЬ (а потом уже вращение) определяет всё.

                                  @fedx wrote:

                                  По скорости за китайцами не угнаться, это факт.

                                  Это где это такой факт зафиксирован? Глядя на развитие Ефройкина, для меня это совсем не факт…

                                  @fedx wrote:

                                  Там такой отбор и такая школа, что в этом пытаться их переплюнуть — просто глупо.

                                  А я думаю, что Макс занимается не глупой работой, а именно такой, которая и нужна.

                                  @fedx wrote:

                                  А вот играть через вращение, замедляя-ускоряя им игру — а-ля Овчаров, Вальднер, Самсонов — думаю вполне возможно. И Максиму такая «рваная» схема игра, имхо, очень подходит (видел несколько его игр и пару тренировок в Чертаново).

                                  Смотря, какие цели ставить. Если по-настоящему высокие, то Макс на правильном пути.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 492