мобильное приложение мелбет

Как играть против Китая

  • В этой теме 52 ответа, 19 участников, последнее обновление 02.10.2012 в 06:58 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #336842

    dm721

        • Всего сообщений: 132

      @rezzki wrote:

      Терпение и труд…

      …сделали из обезьяны китайца :)

      Blade: P. Korbel OFF
      FH: Tenergy 05 2.1
      BH: Tenergy 05 2.1

      #336843

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        Оба правы, ах как правы…..
        Тренер Ефройкина правду сказал и Фан тоже верно подметил.. Против европейской школы надо играть на вращениях, против китая — быстрыми накатами-на встречных курсах (см. примерный розыгрыш против ФанБо).
        Единственно над чем надо постоянно работать —развивать скоростную выносливость, иначе не хватит силенок отражать китайские прострельные топсы с достаточной регулярностью и надежностью.
        И потом, Ефройкину надо вбить себе в голову раз и навсегда что если начал игру на встречных курсах, надо держать этот курс весь матч стиснув зубы. Китаец обязательно попробует ускорить игру до запредельного темпа. Надо выдержать этот темп, ловить ВСЕ китайские атаки не отходя от стола, как панфиловцы в 41м под Москвой. Ведь Максим коренной москвич.
        Дядя Игорь тут на пару с Админом размечтались, слюни развесили, а на практике чует мое старое мудрое сердце получится у Ефройкина очень скучная карьера как у всех российских теннисистов в наши дни — лишь только сделался талантливый мальчик мастером сразу пошел гулять по клубам денег срубить, И напрочь потерял всякую охоту развивать свой талант и нету стимула выигрывать у китайцев.. Клуб платит бонусы за победы на внутренних чемпионатах, а за победу над Китаем наших мастеров никто не поощеряет. ЕСЛИ будут хорошие наградные для тренера и спортсмена за международные успехи, будут тренера серьезно требовать с игроков на сборах. будут серьезно настраивать игроков против китайцев. Вот тогда возможно будут и у нас успехи на мировых аренах.
        И тренерcкий состав в национальных сборных командах все как один должны быть фанатики—энтузиасты с неутолимой жаждой побеждать любого соперника и с оригинальными тренерскими задумками и методиками,. И… и… и ……..
        Ну, это я уже совсем замечтался, рассуропился. Старею, блин….
        А мальчишку Ефройкина жалко конечно. Шустрый теннисист, очень шустрый.. В хороших руках мог бы далеко пойти….

        © Знание это сила. И наоборот.

        #336844

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Вообще-то забавно: по одному представленному розыгрышу делать глобальные выводы… Вот нашел одну запись. Здесь розыгрышей поболее. Давайте поговорим о перспективах Леонардо Тотти. Он победил Ефройкина. Наверное, и китов тоже будет скоро драть. Согласно вашей логике, господа специалисты…

          #336845

          Vasko

              • Всего сообщений: 169

            Т.к. тема называется в общем, «Как играть против Китая», то мне вот тоже хочется высказать свое мнение.. сложно :)
            Дело в том, что сейас китайцы представлены очень разными игроками (Ма Лонг, Жан Жайк и Сю Синь — это я про молодых). И у них 3 разных стиля..Как обыгрывать (или пытаться это сделать) Ма Лонга и Сю Синя может продемонстрировать (хоть он и китаец) Чен Ки:
            Отличная тактика игры настречу против Ма Лонга: (чуток не хватило)
            http://www.youtube.com/watch?v=1-8ECXb9n9w
            А вот подобная тактика победы над Сю Синем:
            http://www.youtube.com/watch?v=EoZW_4hB1OM
            И дело не в том, что мне Чен Ки нравится, а в том, что он очень четко и ясно подставивается под противников в этих матчах.
            Вот игра против этих двух китайцев, которой их можно победить, еще ясна.. По месту, навстречу, мощно (делов-то) :)
            А вот про Жайка — сложнее, как мне кажется. Он совсем другой по стилю и четкую тактику игры против него показал, разве что, Самсонов на олимпиаде..
            тут:http://www.facebook.com/photo.php?v=461055120583183
            Но вот Самсонов уникальный игрок в этом отношении, и как-то очевидно выделить, что надо развивать для того, чтобы победить Жайка таким образом — мне лично было бы сложно) Ну еще Жайка Ма Лонг бьет везде, где захочет.. Но если у нас появится игрок как Ма Лонг, то весь этот пост был бы абсолютно бессмыслен)))
            Я к тому, что в первом посте темы всего 1 розыгрыш.. а ведь важен целый матч..

            #336846

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              http://www.youtube.com/watch?v=w1oqfBUFAeM&feature=related
              Сю Синь — Власов
              Ошибаются оба? Ошибаются… Технически Власов хорош? — хорош… Почему проиграл? 1) на мелких погрешностях 2)на неверии, что может надрать. Но есть глобальный фактор, определяющий преимущество Сю Синя: перемещения, выход на удар. Не смотрите на руки, смотрите только на ноги. И сравнивайте… Ефройкин в этом плане такой же продукт европейской школы, как и Власов… вращения, плоские и прочие технико-тактические премудрости не работают без функциональной подготовки (которую начинать следует не с 15-16, а с 6-7 лет) .

              #336847

              NorthDragon

                  • Всего сообщений: 1239

                @Sever8 wrote:

                Вообще-то забавно: по одному представленному розыгрышу делать глобальные выводы… Вот нашел одну запись. Здесь розыгрышей поболее. Давайте поговорим о перспективах Леонардо Тотти. Он победил Ефройкина. Наверное, и китов тоже будет скоро драть. Согласно вашей логике, господа специалисты…

                Как раз в этом видео также видно, насколько Макс готов физически.
                Вам этого не видно?

                В бой идут молодые львы...

                #336848

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Видно, что физически готов. Чтобы на равных сражаться с итальянцем. А вам что Тотти, что Сю Синь — одновалентно?

                  #336849

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @Sever8 wrote:

                    Видно, что физически готов. Чтобы на равных сражаться с итальянцем. А вам что Тотти, что Сю Синь — одновалентно?

                    Способность двигаться у Макса на мировом уровне,но можно двигаться и бестолково.
                    Он еще не отполирвоанный алмаз.
                    Из всех, кто приходит или приходил в Лужники быстрее никого не видел.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #336850

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Sever8 wrote:

                      Видно, что физически готов. Чтобы на равных сражаться с итальянцем. А вам что Тотти, что Сю Синь — одновалентно?

                      Тотти = Мутти :P

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #336851

                      kulak

                          • Всего сообщений: 340

                        Осмар920!Мне кажется Евглевский неудобен Максу!Если покопаться то ли не прав я либо прав!Поправьте меня господа!

                        #336852

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @JimT wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Видно, что физически готов. Чтобы на равных сражаться с итальянцем. А вам что Тотти, что Сю Синь — одновалентно?

                          Тотти = Мутти :P

                          Тотти, Мутти, Фрутти… спутал с капитаном «Ромы»… а всё почему? А потому, что этот итальянец мало известен миру. В отличие от Ефройкина…

                          #336853

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @kulak wrote:

                            Осмар920!Мне кажется Евглевский неудобен Максу!Если покопаться то ли не прав я либо прав!Поправьте меня господа!

                            Неудобный это другая тема. Я обыграл Макса недавно тоже:))).
                            Мы говорим о его скоростных качествах.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #336854

                            kulak

                                • Всего сообщений: 340

                              когда успел???Виртуально что ли))

                              #336855

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @kulak wrote:

                                когда успел???Виртуально что ли))

                                В Лужниках http://ttw.ru/ttwr/B7264E24.htm

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #336856

                                kulak

                                    • Всего сообщений: 340

                                  молодец осмар

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 466