мобильное приложение мелбет

Как изготавливают мячи

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеоскоп Как изготавливают мячи

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 24.03.2012 в 05:01 сделано Ne_mor.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55642

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      #317670

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Удивило количество ручных операций. Мне казалось, что такое производство возможно почти полностью автоматизировать.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #317671

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @vmg wrote:

          Удивило количество ручных операций. Мне казалось, что такое производство возможно почти полностью автоматизировать.

          Нужно знать экономику всего процесса, чтобы понять о целесообразности бОльшей автоматизации.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #317672

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @vmg wrote:

            Удивило количество ручных операций. Мне казалось, что такое производство возможно почти полностью автоматизировать.

            ИМХО это один из самых интересных роликов о НТ. Он уже публиковался раньше и мне лично очень понравился. Удивило тогда , кстати, практ. полное отсутствие интереса к нему форумчан.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #317673

            F.Mobile

                • Всего сообщений: 110

              очень интересно!

              Butterfly Michael Maze ALC
              Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

              #317674

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Удивило тогда , кстати, практ. полное отсутствие интереса к нему форумчан.

                Этот ролик уже выкладывался на нашем форуме! К сожалению, на нашем форуме нет информации о количестве просмотров какой либо темы, поэтому говорить, что интереса не было, думаю не стоит! Просмотрели и всё! Что тут комментировать?

                #317675

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @vmg wrote:

                  Удивило количество ручных операций. Мне казалось, что такое производство возможно почти полностью автоматизировать.

                  Наверное, базарные китайские мячи печатает автомат. Здесь не показан процесс проверки качества. Наверное, кто-то проверяет.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #317676

                  pimple

                      • Всего сообщений: 193

                    А по двум полосам мячи катятся-это и есть проверка па кривость ( первичная), да и звёзд могут ставить меньше.

                    #317677

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @Ne_mor wrote:

                      … К сожалению, на нашем форуме нет информации о количестве просмотров какой либо темы, …

                      Евгений, как это нет? Есть.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #317678

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал….

                        Интересно куда японцы спихнут это замечательное целулойдовое производство после перехода на цельнодутые пластиковые мячи.
                        Продадут за треть цены в Монголию? Или будут продолжать свой целлулойдный промысел назло ШАРАРЕ и продавать целлулойдные мячи неграм в третьих странах?

                        НЕТ, интересно все таки Шарара подумал об убытках которые понесут фабриканты когда целлулойд запретят. Ведь все оборудование сегодня заточено на обработку целлулоида и перпрофилировать это железо под новую технологию невозможно.

                        Но если старое железо надо выкинуть в утиль, тогда фабриканты естественно захотят компенсировать за счет покупателя.
                        Боюсь даже загадывать сколько будут стоить нам пластмассовые мячи в первые годы когда будет окупаться новая производственная схема и новое термоформовочное оборудование.

                        И потом, качество новых мячей тоже под большим вопросом..
                        Чтобы изучить все тонкости работы с целлулоидом и сократить процент брака до минимума потребовалось пятьдесят лет.
                        С пластмассой начали серьезно работать года три, не больше.
                        Я уверен что первые полимерные мячи массового производства для народа будут полное дерьмо и отстой. Сотню ровных мячей для профи отобрать не проблема, а миллионы кособоких уродцев попадут на массовый рынок без всякого отбора.
                        Чтобы найти удачную формулу для пластика потребуется лет десять не меньше.
                        Лично я не собираюсь переходить на пластик. Я верю что на мой игровой век хватит целлулоида. По крайней мере лет десять ещо будет поступление на рынок целлулоидных мячей из Китая.
                        Каждый сам сможет выбирать между целлоидным мячом и пластиком.
                        А на местных турнирах пластик вабще не приживется. Мяч гремит как разбитый и прыгает высоко и с непредсказуемым ускорением. И затирается до блеска уже через день.

                        Господи, вразуми Шарару. Не допусти пластик в Россию. Нам тут и без того неприятностей хватает..

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #317679

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          как это нет? Есть.

                          Точно! Есть! Виноват! Прошу пардону! Всегда захожу через кнопку «Главная», а через «Форум» крайне редко, поэтому пропустил!

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 91