мобильное приложение мелбет

Как клеить?

  • В этой теме 61 ответ, 18 участников, последнее обновление 01.06.2008 в 07:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #176718

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      @Voodoo Rush wrote:

      @Вольдемар wrote:

      а зачем его снимать если рекомендованное время игры без переклейки от 2х недель до месяца,если раз в месяц мазать то то должно хватить накопленного клея до снятия как минимум на год.

      Так в инструкции же сказано: при _следующем_ применении оптимизатора снять клей. Сразу же. И наверное это логично, следующий слой оптимизатора надо класть на резину, а не на старый слой клея.

      Я пробовал наносить оптимизатор на водный клей, без снятия. Впитываться он конечно впитывается, но с водным клеем образует такую склизкую бяку. Заколебался снимать. Тупым ножом соскабливал. В аннотации к клею написано, что снимать предварительно намазов оптимизатором. Только оптимизатора наносить совсем немного. Впитается и скатывается нормально.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #176719

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        Поиск в нете дал следующее:

        the thing is with water chack and with any other new waterbased ‘normal’ glues (i.e. andro free etc) is that when you need to remove the old glue layer, you can do that just by wiping it with a wet cloth. thats much easier and safer (for the sponge) then trying to remove a layer of normal glue (i.e. basic chack).

        Выходит, что надо просто протереть мокрой тряпочкой! Это хорошая новость.

        Все обсуждение находится здесь: http://www.tabletennis.gr/forum/forum_posts.asp?TID=9745&PID=106335

        #176720

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @Voodoo Rush wrote:

          Поиск в нете дал следующее:

          the thing is with water chack and with any other new waterbased ‘normal’ glues (i.e. andro free etc) is that when you need to remove the old glue layer, you can do that just by wiping it with a wet cloth. thats much easier and safer (for the sponge) then trying to remove a layer of normal glue (i.e. basic chack).

          Выходит, что надо просто протереть мокрой тряпочкой! Это хорошая новость.

          Все обсуждение находится здесь: http://www.tabletennis.gr/forum/forum_posts.asp?TID=9745&PID=106335

          Мой опыт это подтверждает. Остается белесый налет, который можно просто протереть — а можно и вовсе не обращать на него внимания.

          Однако — если покупаете в магазине, то откупорьте бутылочку прямо там и убедитесь, что клей не превратился в однородную массу консистенции жевательной резинки (это происходит если он подвергался переохлаждению… перенагрев тоже не рекомендован). В остальном я лично полностью перешел на Tibhar Clean Fix — он на мой взгляд просто-напросто лучше и удобнее чем резиновые клеи.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #176721

          Lubitel

              • Всего сообщений: 49

            Подскажите пожалуйста по новым клеям:

            1) Можно ли ими клеить старые модели накладок, типа Mark V?
            2) Как я понял, одного клея теперь недостаточно, и надо еще покупать «бустер»?
            3) На сколько раз хватит скажем BUTTERFLY Клей Free Chack 500 ml ?
            4) Какой бустер посоветуете?

            #176722

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Lubitel wrote:

              Подскажите пожалуйста по новым клеям:

              1) Можно ли ими клеить старые модели накладок, типа Mark V?
              2) Как я понял, одного клея теперь недостаточно, и надо еще покупать «бустер»?
              3) На сколько раз хватит скажем BUTTERFLY Клей Free Chack 500 ml ?
              4) Какой бустер посоветуете?

              1. Если вы под новыми имеете в виду клеи на водной основе, то ими можно клеить что угодно (но это обычные, не скоростные клеи)

              2. Бустер вам нужен только если вы хотите пользоваться чем-то разрешенным вместо вашего старого бензинового скороклея (speed-glue)

              3. Free Chack — не водный, а обычный резиновый клей (не скоростной). Я всем рекомендую Tibhar Clean Fix, но есть и другие — Andro Free, например…

              4. Про самопальные бустеры на этом форуме уже много написано — если деньги надо экономить то пользуйтесь ими (например, ламповое масло высокой очистки), а если экономить боязно, то пользуйтесь Tibhar Clean Tuning Extra по 40 долларов бутылочка (одной обработки хватает обычно на 3-4 недели, а всей бутылочки хватает примерно на полгода, а то и больше если вы одну и ту же ракетку переклеиваете)

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #176723

              Lubitel

                  • Всего сообщений: 49

                JimT
                спасибо за ответ! Да с Free Chack я ошибся. Просто в описании оптимайзера (бустера?) написано:

                Butterfly SPEED OPTIMIZER ONE

                Больше скорости и вращения. Теперь все полностью в ваших руках. Вы можете наносить его, раз в несколько недель. Используя небольшое количество SPEED OPTIMIZER ONE вы можете достичь великолепного эффекта!

                Использование:
                1. Равномерно нанесите и распределите жидкость на поверхности губки (повторите процедуру несколько раз для достижения лучшего эффекта)
                2. Необходимо после каждого нанесения выждать минимум 12 часов (но не менее 24 часов после нанесения последнего слоя) для обеспечения лучшего проникновения жидкости в губку.
                3. Нанесите клей (например: BUTTERFLY FREE CHACK) на накладку и на основание, а затем просто приклейте накладки и обрежьте.
                4. Для повторного нанесения, просто удалите клей с губки, и повторите процедуру.

                стоит 532р. в Питерском магазине.

                Я могу пользоваться запрещенным клеем, т.к. любитель, но переклеиваться каждый день — тяжело, время жалко. Потом, рано или поздно старые быстрые клеи исчезнут из продажи, да и просто хочется идти в ногу со временем.

                В водных клеях + бустер вроде можно переклеиваться раз в 2 недели, при этом эффект переклейки сохранится даже для накладок, которые быстрым клеем надо переклеивать каждый день — правильно? Это было бы замечательно.

                Вот и смотрю что для этого надо.

                Или «бустер» — сам по сибе, взбухает губку, и после этого хоть Суперцементом приклеивай — все равно будет «чпонкь»??

                #176724

                daddy

                    • Всего сообщений: 102

                  Привет Нижегородским !!

                  С бустерами интересная зацепа намечается.
                  Наш Председатель Федерации заказал TSP Magnifying Glass — судейская лупа, для своих судейских дел — наша Федерация собирается важные турниры проводить в новом сезоне.
                  Он для прикола с этой лупой сделал замеры накладок, человек 15. У половины испытуемых накладок толщина зашкалила за 4 миллиметра — то есть по Правилам, пункт 2.4.2, такую ракетку следует отправить в чулан.
                  Когда стали разбираться. оказалось что все «не в меру упитанные» накладки неоднократно клеились и бустерились.

                  ВОПРОС — а что если соперник тоже будет придираться к вашей ракетке, мол толстая очень накладка ?? А у Судьи как раз такая Лупа наготове и он вашу ракетку забракует на фик !!
                  А не лучше ли послать все эти бустеры в унитаз чтобы перед соревнованиями спать спокойно ??

                  ПРЕДЛОЖЕНИЕ — Сделайте для интереса замер толщины на своей резине после того как она прогнулась «дугой», и вы сами сможете оценить — законный ваш бустер или «преступный». Преступный — это когда накладка после наклеивания на доску имеет толщину более 4.0 мм.
                  Замеры лучше делать СТОЛЯРНЫМ ШТАНГЕЛЬ_ЦИРКУЛЕМ (пластмассовый, точность 0.1 мм) или ОФИЦЕРСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ —у неё очень четкие деления.

                  Удачи !!

                  #176725

                  daddy

                      • Всего сообщений: 102

                    Привет Нижегородским !!

                    С бустерами интересная зацепа намечается.
                    Наш Председатель Федерации заказал TSP Magnifying Glass — судейская лупа, для своих судейских дел — наша Федерация собирается важные турниры проводить в новом сезоне.
                    Он для прикола с этой лупой сделал замеры накладок, человек 15. У половины испытуемых накладок толщина зашкалила за 4 миллиметра — то есть по Правилам, пункт 2.4.2, такую ракетку следует отправить в чулан.
                    Когда стали разбираться. оказалось что все «не в меру упитанные» накладки неоднократно клеились и бустерились.

                    ВОПРОС — а что если соперник тоже будет придираться к вашей ракетке, мол толстая очень накладка ?? А у Судьи как раз такая Лупа наготове и он вашу ракетку забракует на фик !!
                    А не лучше ли послать все эти бустеры в унитаз чтобы перед соревнованиями спать спокойно ??

                    ПРЕДЛОЖЕНИЕ — Сделайте для интереса замер толщины на своей резине после того как она прогнулась «дугой», и вы сами сможете оценить — законный ваш бустер или «преступный». Преступный — это когда накладка после наклеивания на доску имеет толщину более 4.0 мм.
                    Замеры лучше делать СТОЛЯРНЫМ ШТАНГЕЛЬ_ЦИРКУЛЕМ (пластмассовый, точность — 0.1мм) или ОФИЦЕРСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ — у неё очень четкие риски.

                    Удачи !!

                    #176726

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Lubitel wrote:

                      JimT
                      спасибо за ответ! Да с Free Chack я ошибся. Просто в описании оптимайзера (бустера?) написано:

                      Butterfly SPEED OPTIMIZER ONE

                      Больше скорости и вращения. Теперь все полностью в ваших руках. Вы можете наносить его, раз в несколько недель. Используя небольшое количество SPEED OPTIMIZER ONE вы можете достичь великолепного эффекта!

                      Использование:
                      1. Равномерно нанесите и распределите жидкость на поверхности губки (повторите процедуру несколько раз для достижения лучшего эффекта)
                      2. Необходимо после каждого нанесения выждать минимум 12 часов (но не менее 24 часов после нанесения последнего слоя) для обеспечения лучшего проникновения жидкости в губку.
                      3. Нанесите клей (например: BUTTERFLY FREE CHACK) на накладку и на основание, а затем просто приклейте накладки и обрежьте.
                      4. Для повторного нанесения, просто удалите клей с губки, и повторите процедуру.

                      стоит 532р. в Питерском магазине.

                      Я могу пользоваться запрещенным клеем, т.к. любитель, но переклеиваться каждый день — тяжело, время жалко. Потом, рано или поздно старые быстрые клеи исчезнут из продажи, да и просто хочется идти в ногу со временем.

                      В водных клеях + бустер вроде можно переклеиваться раз в 2 недели, при этом эффект переклейки сохранится даже для накладок, которые быстрым клеем надо переклеивать каждый день — правильно? Это было бы замечательно.

                      Вот и смотрю что для этого надо.

                      Или «бустер» — сам по сибе, взбухает губку, и после этого хоть Суперцементом приклеивай — все равно будет «чпонкь»??

                      Я тоже перешел на бустеры и водный клей из-за того, что переклеиваться каждый день-два это просто себя жалко — да и вонь стоит хоть топись…

                      После бустера не рекомендуется пользоваться резиновым клеем потому что слой такого клея не даст бустеру проникать в губку в следующий раз.

                      Эффект переклейки у меня идет как минимум 2-3 недели а то и больше — я пользуюсь Tibhar CTE и Tibhar Clean Fix — по моему они обе есть в питерском Борее, а может и еще где-то. В ТТ-Спорте есть Андро…

                      Что касается правила 4 мм — то я думаю, что вы в опасности только если пользуетесь резинами с макс губками — я например использую только 2.0 или даже 1.8 и у меня проблем с 4 мм нет никаких. Не говорю уже и про то, что через неделю после бустера толщина спадает, а эффект то все еще в силе — мы ведь не про спид-клей говорим, которым надо каждый день клеится и поэтому его в резине накакпливается такое убойное количество, что там и 5 мм запросто есть…

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #176727

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ну или сочетание масла для швейных машин и каучукового клея за 70 руб литр плюс два литра Галоши. Можно как масло на слой каучука — часа три сохнет, работает точно неделю, так и слой каучука с бензином на подсохшее масло. Чпоньк есть. Запаха — нет)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #176728

                        Sanek

                            • Всего сообщений: 1370

                          Я Butterfly SPEED OPTIMIZER ONE пользовал. Нет там 2-х недель заявленного эффекта. Полторы от силы. И то с каждым следующим днем хуже.

                          Основание: Nittaku Adelie
                          FH: Tenergy 64 2,1
                          BH: Tenergy 64 2,1

                          #176729

                          Lubitel

                              • Всего сообщений: 49

                            Был в Вистеспорт, там продавец проконсультировал так: оптимайзер+водный клей — это для специальных новых губок из пористой резины. Срок жизни у них под оптимайзером существенно меньше, чем у «старых», типа Sriver FX и Mark V, которые мы купили в итоге. Мне кажется раз в месяц менять резину эту многовато по деньгам. И то что 2 недели не переклеиваться того не стоит.

                            Масла всякие сказал извращения, не рекомендовал. Хотя понятно, что магазину надо продавать бустеры.

                            Так что пока взял старый бензиновый клей — Tibhar Rapid Clean. Сколько слоев мазать? Наверно штук 5-ть на накладку, потом присабачивать?

                            chopper — а ты принципиально не пользуешься брендовыми клеями для НТ?

                            #176730

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @Lubitel wrote:

                              Был в Вистеспорт, там продавец проконсультировал так: оптимайзер+водный клей — это для специальных новых губок из пористой резины. Срок жизни у них под оптимайзером существенно меньше, чем у «старых», типа Sriver FX и Mark V, которые мы купили в итоге. Мне кажется раз в месяц менять резину эту многовато по деньгам. И то что 2 недели не переклеиваться того не стоит.

                              Масла всякие сказал извращения, не рекомендовал. Хотя понятно, что магазину надо продавать бустеры.

                              Так что пока взял старый бензиновый клей — Tibhar Rapid Clean. Сколько слоев мазать? Наверно штук 5-ть на накладку, потом присабачивать?

                              chopper — а ты принципиально не пользуешься брендовыми клеями для НТ?

                              Насчет новых губок — это не совсем правда. Что касается того, что живут резинки меньше под бустерами, это конечно чистая правда — ну так то же и под спид-клеями!

                              Пример: купил в октябре два Срайвера ФХ и стал их почти каждые 4 недели терзать бустером (Tibhar CTE) — вот только сейчас растяжка стала видна невооруженным глазом после, кажется, пяти или шести переклеек… но по-прежнему играют они весьма качественно.

                              Мне кажется это он в основном свои личные отвращения к бустерам вам высказал, а не какие-то объективные данные.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #176731

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                В принципе ОЧЕНЬ правильная перклейка дает 5 проц скорости и 8 вращения. Скорость мне не очень нужна, вращения в моих резинах и так завались — зачем мне бренды? Висты-клея — за глаза)))
                                Любой бустер ХУЖЕ самого неманерного быстрого самопального клея — они сами признают. Болтая про 90 проц. сохранения характеристик. Мягкость бустером и прочими тяжелыми фракциями еще можно получить (вращение то есть). Упругость — нет. Давления паров не хватит. Вроде насчет этого положения договаривались уже…
                                Впрочем, образованные суперфизики могут и оспорить)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #176732

                                taranvitvikt

                                    • Всего сообщений: 29

                                  @JimT wrote:

                                  Насчет новых губок — это не совсем правда. Что касается того, что живут резинки меньше под бустерами, это конечно чистая правда — ну так то же и под спид-клеями!
                                  Пример: купил в октябре два Срайвера ФХ и стал их почти каждые 4 недели терзать бустером (Tibhar CTE) — вот только сейчас растяжка стала видна невооруженным глазом после, кажется, пяти или шести переклеек… но по-прежнему играют они весьма качественно.
                                  Мне кажется это он в основном свои личные отвращения к бустерам вам высказал, а не какие-то объективные данные.

                                  Алилуйя!
                                  Надо переходить на китайские накладки и дешевле и их губкам похрен бустеры…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 723