мобильное приложение мелбет

как обмануть организм. Вопрос мастерам и не только.

Форумы Главный Мастерская как обмануть организм. Вопрос мастерам и не только.

  • В этой теме 85 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.02.2013 в 07:19 сделано EduardS.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55837

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Последние два года обнаружил, что все без исключения утренние соревнования играю фантастически плохо — в 20-30% своей силы. Как будто играет другой человек — отсутствует координация движений, чувство мяча и все остальное. Пик формы приходится на 18:30 — 21:00. С утра вообще организм всегда сонный — не могу есть, не могу проявлять физическую активность. Вечером же наоборот — без проблем могу до середины ночи есть ))) и работать.

      Тренировки у меня обычно вечером, сезонные лиги тоже вечером, поэтому играю на них в полную силу. Сейчас сезон закончился и в апреле — мае ежегодно проходят 3-4 утренних турнира. Помню прошлогодние утренние турниры — очень плохо играл. Недавно был утренний новогодний турнир — очень плохо. Проигрываю утром людям, против которых могу вечером выиграть не напрягаясь с форой.

      Сегодня прошел очередной утренний турнир. В начале прекрасно разогрелся 30 мин до пота. Играл в очень слабой группе. Все что играл до 14:00 проиграл. Все что после — выиграл. Ранние партии проигрывал почти на нуле. По мере движения часовой стрелки результативность улучшалась.
      Например в 10:00 играл парную игру против очень слабого мужика Х. Не взял ни одной его подачи и разгромно проиграл. В 15:00 играл против него же один на один — мужик набирал по 1-3 очка в каждом сете.

      В целом моя утренняя игра всегда характеризуется практически отсутствием координации движений и отсутствием чувства мяча. Вечернюю игру всегда играю на границе своих возможностей и не жалуюсь.

      Вопрос — как профессиональные спортсмены, которым приходится играть в разных часовых поясах земного шара подстраивают свой организм и переводят биологические часы, сдвигая время активности организма соответственно расписанию турниров?

      #320033

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Это в точности то что я имел на протяжении трех лет — практически не мог нормально играть до 4-5 часо вечера. Я — сова по натуре, так что…

        Две вещи помогают мне лично. Первое — высыпаться как минимум на час больше 2-3 дня до турнира. Вторая — выпивать половинку вот этого «эликсира» за час до начала игр (грубо говоря, сажусь в машину чтобы ехать на турнир и выпиваю)

        http://www.cvs.com/CVSApp/catalog/shop_product_detail.jsp?filterBy=&skuId=457872&productId=457872&navAction=jump&navCount=3

        Проблема однаок состоит в том что таких Energy Drinks на рынке и в магазинах имеется двадцать разных видов и многие из них по составу совершенно идентичны. Однако когда я попробовал например вот это

        http://www.5hourenergy.com/5hroriginal.asp?flavor=berry

        то я конечно проснулся, но у меня было нервное состояние, когда у меня реально тряслись руки-ноги и хотелось куда-то бежать. А для матча в НТ это нехорошо — нужно быть проснувшимся, энергичным но не напряженным. Поэтому нельзя перенакачиваться кофеином.

        Я это к тому что это вещь очень индивидуальная — я попробовал 3-4 варианта пока не нашел тот. что работает для меня.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #320034

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          У меня тоже такое есть, но это скорее относится к просто тренировкм, т.к. пока я доеду до места соревнований, проходит 1,5 часа, потом разминка, и вот она решает, нужно разминаться не менее!!! часа. пол часа к свету привыкаешь или больше, дальше к условиям. А вот что касается состояния — у меня на тренировках утренних тупо мышцы не размяты, спина болит и ноги, как бы тянет, если без разминки. через час хорошей игры все проходит и ты входишь в калею. Мне кажется в таких случаях лучше пораньше вставать, чтобы как-то «акклиматизироваться». Разминаться обязательно! причем чем старше, тем больше. Совею всем очень, кто пренебрегает, однажды поймет, что был не прав.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #320035

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            изучаем физиологию , спорт по утрам вреден ! повышенная вязкозть крови , эритроциты склонны к слипанию , большая часть крови находится в дэпо , ссужены сосуды в следствии чего сердцу тяжело протолкать по ним густую кровь , калий-магний (для работы сердца) накапливается для полноцнных нагрузок только к 17:00 , можн конечно приучить организм , но зачем ? мы хотим быть олимпийскими чемпионами ? много конечно зависит от биоритмов , у когото раньше влючаются двигатели . у кого-то позже . вы по будильнику встаете ?

            NULL

            #320036

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              +1
              А с возрастом, по утрам с физ. нагрузками надо полегче.
              Хотя моей бабушке было всё равно, утро или раннее утро. Но она была человек фантастической силы воли, до сих пор вспоминаю с удивлением.

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #320037

              pimple

                  • Всего сообщений: 193

                Не ленитесь- делайте натуральный сок по утрам и пейте натощак за 30 мин до завтрака.
                Энегии и сил явно прибавиться.

                Только надо покупать овощи и фрукты и самому делать (смешивать можно овощи с овощами , фрукты с фруктами).

                #320038

                OlegOA

                    • Всего сообщений: 1090

                  Только свежий сок надо разводить водой.

                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                  #320039

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @Вольдемар wrote:

                    можн конечно приучить организм , но зачем ? …… много конечно зависит от биоритмов , у когото раньше влючаются двигатели . у кого-то позже . вы по будильнику встаете ?

                    — приучить организм не хотим. Утренние турниры бывают пока раза 3-4 в год. Хотелось бы 3-4 раза в год быть в состоянии играть и по утрам.
                    — я встаю по будильнику в рабочие дни. По выходным без будильника на час-полтора позже.

                    @JimT wrote:

                    … Первое — высыпаться как минимум на час больше 2-3 дня до турнира.
                    Вторая — выпивать половинку вот этого «эликсира» за час до начала игр ……

                    — высыпаться пробовал — не помогает. У меня сонливость на качество игры мало влияет. На вечерних тренировках или соревнованиях даже когда засыпаю на скамейке в ожидании своего выхода, когда меня будят, выхожу и играю в полную силу на рефлексах даже с полузакрытыми глазами. Думаю что с рефлексами по утрам проблема и с координацией движений.
                    — пробовал и кофе накачиваться. Кофе на меня мало влияет. Могу перед сном выпить хорошую дозу и тут же заснуть. Как бы рефлексы с утра разбудить.

                    @pimple wrote:

                    …натуральный сок по утрам и пейте натощак за 30 мин до завтрака. Энегии и сил явно прибавиться…..

                    полностью согласен. Но похоже что энергии и сил у меня достаточно, просто проявляются они регулярно только после обеда.

                    #320040

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      до тех пор пока вы встаете по будильнику, свои биоритмы вы не сможете заставить работать на себя , или с большим скрипом

                      NULL

                      #320041

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @Вольдемар wrote:

                        до тех пор пока вы встаете по будильнику, свои биоритмы вы не сможете заставить работать на себя , или с большим скрипом

                        йасно подумаю над этим

                        #320042

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          до тех пор пока вы встаете по будильнику, свои биоритмы вы не сможете заставить работать на себя , или с большим скрипом

                          йасно подумаю над этим

                          У меня такие же проблемы с утренним тормозом.Попробуйте до завтрака сьесть ложку мёда с пчелиной пергой -штук 8, за 1.5-3 часа до турнира завтрак -каша пшённая или гречневая и чай-кофе, а после проглатить штук 20 драже витамина С или эту же дозу в другой форме .Принять контрастный душ и вперёд!!!Обещаю почувствуете себя бодрым и координированным!

                          #320043

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @gtlhbkkj wrote:

                            — пробовал и кофе накачиваться. Кофе на меня мало влияет. Могу перед сном выпить хорошую дозу и тут же заснуть. Как бы рефлексы с утра разбудить.

                            Просто кофе и не поможет. Надо именно energy concentrate — там лошадиная доза витаминов В, В-12 и В-6 и так далее. И вот это все вместе — помогает.

                            Я серьезно говорю — у меня было буквально то же самое. Да и сейчас по утрам играю конечно хуже чем по вечерам.

                            Что касается того что по утрам играть не надо — Вольдемар — так ведь, увы — приходится. Почти все уикендовые турниры и в США и в Питере-Москве — начинаются в первой половине дня. Куда уж от этого денешься…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #320044

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              На меня действует лимонник — дальневосточные ягоды. Сейчас выращивают у нас в Сибири и в других местах. Ношу с собой сушеные зерна. Минут за 15 до игры (раньше играл) или до дела, требующего концентрации, жую 10-15 зернышек, не больше. Действует около часа. Снимает усталость. Проверяял на студентах — действует по-разному. Всех бодрит, но некоторых перевозбуждает. Время и доза индивидуальны.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #320045

                              EduardS

                                  • Всего сообщений: 131

                                Лимонник — это интересно, не знал
                                У меня таже проблема с утра, — из-за этого бросил утренние турниры. За столом просто засыпаю.

                                #320046

                                piligrim66

                                    • Всего сообщений: 379

                                  @JimT wrote:

                                  Что касается того что по утрам играть не надо — Вольдемар — так ведь, увы — приходится. Почти все уикендовые турниры и в США и в Питере-Москве — начинаются в первой половине дня. Куда уж от этого денешься…

                                  так а других и не бывает. ни разу не видел турнира чтобы начинался вечером
                                  всегда утром начинаются

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 603