мобильное приложение мелбет

Как обычно от новичка-ВЫБОР ОСНОВАНИЯ+ещё кое что :)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как обычно от новичка-ВЫБОР ОСНОВАНИЯ+ещё кое что :)

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 20.04.2004 в 10:57 сделано SB.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43837

    SB

        • Всего сообщений: 92

      Привет всем.

      У меня есть китайская резина Palio CJ800 (она без губки, если кто чего о ней знает расскажите :))+губка 1.8 этого же производителя. Хочется сделать ракетку, есть несколько вопросов
      1)При приклеивании резины к губке есть какие-то подводные камни?
      2)Мне нужно выбрать основание. Вводные данные такие: До этого играл только недорогими готовыми ракетками и более менее мне понравилась 15летняя вьетнамка, играю практически только со стола, стиль- атакующий, но точность сильно хромает, списываю это на ракетку :)). Похоже мне нужно основание ALL+ или OFF- …
      3)Я живу в г.Харьков, у нас основание купить невозможно в принципе, придётся заказывать в Москве, но не хочется тратить слишком много денег, допустим не больше 25 $.

      Что посоветуете купить и где?

      #81401

      anubias

          • Всего сообщений: 750

        ра2 200 делал с резинами разные вариации, единственное невозможно было наклеить резину к губке, даже и пытаться не следует, если только не шипами вверх… 😉

        NULL

        #81402

        VeTaL

            • Всего сообщений: 260

          за 25$ посоветовал бы вам Butterfly Andrzej Grubba ALL+ прекрасная деревяшка на которой я учился играть в настольной теннис, даже с такими неконтрольными накладками как Friendship

          Меняю проигрыватель на выигрыватель

          #81403

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @SB wrote:

            …1)При приклеивании резины к губке есть какие-то подводные камни?…

            Недавно слышал о таком способе: берётся зеркало (стекло), выливается на него резиновый клей, чтобы получился равномерный слой, потом кладётся (аккуратно) резина (шипами вниз, ес-но). Снимается (опять же аккуратно). После того, как подсохнет, приклеивать к губке (намазанной предварительно клеем и подсохнувшей) при помощи плёнки (аккуратно убирая её при приклеивании). Конечно, фабричной красоты вряд ли добиться можно, но будет вполне…

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #81404

            lsrep

                • Всего сообщений: 296

              Главный подводный камень это клей ,который должен быть только между поверхностью шипа и губкой(и ТОЛЬКО под поверхностью шипа)!
              Клей наносится на поверхности шипов и прижимается к губке в МОКРОМ виде.Клея должно быть немного чтобы не растекался по губке. Нанести умеренное количество клея на шипы и приклеить к губке можно следующим образом:
              1. Взять ровный квадрат(стекло ) по размеру накладки и двусторонним скотчем приклеить разинку(шипами вверх есс-но 😉 )
              максимально ровно -пузыри недопустимы!Резину не растягивать!
              2.Положить губку на ровную поверхность(стекло).
              3.Создать ровную клеевую поверхность нанеся клей тонким,но РАВНОМЕРНЫМ слоем(на стекло).
              4.Приложить шипы к клеевой поверхности ,проконтролировать равномерность нанесения клея(можно повторить) и сразу же наложить
              на губку .Сильно не придавливать! Оставить на несколько часов.
              Губка должна быть идеально чистая(можно освежить поверхность бензином и обязательно просушить).
              5. Отклеить полученное от стекла со скотчем(постепенно)
              6. Наслаждаться :D

              NULL

              #81405

              SB

                  • Всего сообщений: 92

                @VeTaL wrote:

                за 25$ посоветовал бы вам Butterfly Andrzej Grubba ALL+ прекрасная деревяшка на которой я учился играть в настольной теннис, даже с такими неконтрольными накладками как Friendship

                А как она по сравнению с Тимо Болл? Цены у них практически одинаковые, обе ALL+

                #81406

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @anubias wrote:

                  ра2 200 делал с резинами разные вариации, единственное невозможно было наклеить резину к губке, даже и пытаться не следует, если только не шипами вверх… 😉

                  Имею опыт приклейки Френдшипов. На гладкую новую губку намазываю клей и накладываю на него резинушипами. Тут же убираю резину, а губкуснова намазываю. Через 10 минут накладываю резину и кладу легкий пресс — книгу. Поверхность — идеальная, не отличается от фабричной. При наклейке на старую губку поверхность получается не очень ровной. лучше клеить к обратной стороне губки, которая раньше клеилась к основанию.
                  Насчет досок — был в Харькове один авиамоделист, лет 10-12 назад очень активно свои основания рекламировал. Наверное, и сейчас делает. Неплохие основания… Наверное, и другие делают. Для 2 разряда, если хотите сэкономить, вполне годятся.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #81407

                  VeTaL

                      • Всего сообщений: 260

                    я Timo Bollom не играл так что не знаю не буду врать

                    Меняю проигрыватель на выигрыватель

                    #81408

                    SB

                        • Всего сообщений: 92

                      @Dmitry wrote:

                      Имею опыт приклейки Френдшипов. На гладкую новую губку намазываю клей и накладываю на него резинушипами. Тут же убираю резину, а губкуснова намазываю. Через 10 минут накладываю резину и кладу легкий пресс — книгу. Поверхность — идеальная, не отличается от фабричной. При наклейке на старую губку поверхность получается не очень ровной. лучше клеить к обратной стороне губки, которая раньше клеилась к основанию.
                      Насчет досок — был в Харькове один авиамоделист, лет 10-12 назад очень активно свои основания рекламировал. Наверное, и сейчас делает. Неплохие основания… Наверное, и другие делают. Для 2 разряда, если хотите сэкономить, вполне годятся.

                      Вах, конэчно хачу :) Только где их найти этих специалистов, тем более что заморачиваться с заочной покупкой основания в Москве не хочется.
                      По поводу губки: она новая, почему-то розового цвета. А вот если приклеивать вашим методом, то на губке получится избыток клея(между губкой и резиной), это не страшно?

                      #81409

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @SB wrote:

                        [Вах, конэчно хачу :) Только где их найти этих специалистов, тем более что заморачиваться с заочной покупкой основания в Москве не хочется.
                        По поводу губки: она новая, почему-то розового цвета. А вот если приклеивать вашим методом, то на губке получится избыток клея(между губкой и резиной), это не страшно?

                        Если клей нормальной густоты для переклейки, то два слоя — нормально. Обычно клей снимают после 10-20 переклеек. Если клей густой, разведите бензином до густотымасляной краски. Клей резиновый марки А на основе каучука. Нелльзя клеи для резины и кожи!
                        Насчет оснований спрашивайте тренеров и игроков, которые участвуют в соревнованиях. Можно у них купить бу.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #81410

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Dmitry wrote:

                          ….На гладкую новую губку намазываю клей и накладываю на него резинушипами….

                          IMHO не стоит так клеить. Резинка, конечно, приклеиться к губке (кстати, я не понимаю сомнений anubiasа по этому поводу), но при сильном ударе (или при надавливании пальцем) будут образовываться «вмятины» — т.е. на какое-то время резина «между» шипами будет прилипать к губке. Желающим могу продемонстрировать такую резинку. Потом эти «вмятины» расправляются, но при каждом новом ударе/надавливании появляются снова. Чтобы этого избежать, нужно мазать ТОЛЬКО шипы. И вариант со стеклом, описанный Lsrep-ом, вполне целесообразен.

                          #81411

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @dusha wrote:

                            [при сильном ударе (или при надавливании пальцем) будут образовываться «вмятины» — т.е. на какое-то время резина «между» шипами будет прилипать к губке. Желающим могу продемонстрировать такую резинку. Потом эти «вмятины» расправляются, но при каждом новом ударе/надавливании появляются снова. Чтобы этого избежать, нужно мазать ТОЛЬКО шипы. И вариант со стеклом, описанный Lsrep-ом, вполне целесообразен.

                            Может, очень мягкая губка или короткий (или редкий) шип? Я штук 20 френдшипов так клеил, и — прекрасно. Сейчас сам играю таким френдшипом с мягкой губкой. По технологии резиновый клей надо наносить на обе резиновые поверхности и подсушивать 15 минут. Поверхность под шипами остается без клея. Поэтому к ней губка не должна сильно приклеиваться. Если технологию не соблюдать, то верхний слой быстро начинает отклеиваться — большие нагрузки. Приклейка должна быть намного крепче, чем губка с доской.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #81412

                            anubias

                                • Всего сообщений: 750

                              резинка, конечно же приклеиться к губке, уважаемый дюша, весь фокус в том, что за резинка, которую собираются приклеить. ну наверняка, уже содранную откуда то, и на ней, наверняка, остались следы от губки и вот их удалить полностью практически невозможно. и при наклейке ракетка принимает такой нетоварный вид, что ее и в руках держать противно… всем привет 😳 😳 😥

                              NULL

                              #81413

                              SB

                                  • Всего сообщений: 92

                                @anubias wrote:

                                резинка, конечно же приклеиться к губке, уважаемый дюша, весь фокус в том, что за резинка, которую собираются приклеить. ну наверняка, уже содранную откуда

                                Может не стоить фантазировать, где было сказано о том, что резина б.у?

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 71