мобильное приложение мелбет

Как отучиться вскрикивать при промахе?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как отучиться вскрикивать при промахе?

  • В этой теме 18 ответов, 14 участников, последнее обновление 20.02.2014 в 15:07 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56402

    Pavell

        • Всего сообщений: 163

      Посмотрел Олимпиаду и обратил внимание, что сейчас кричать в конце розыгрыша стало практически общепринятым. Но кричит лишь игрок выигравший розыгрыш. Причем не зависимо от того выиграл он розыгрыш своим ударом или в результате промаха соперника. А вот при промахе практически никто никаких звуков не издает.
      А вот, при собственном промахе, интересно ведут себя теннисистки, особенно китайки и японки. Они молчат, но начинают кивать головой типа «да, да, я поняла в чем моя ошибка». Может так было и раньше, но я обратил внимание только сейчас. А может сейчас стало модным.
      В нашем же любительском теннисе ситуация прямо противоположная. Мы орем обычно когда промахиваемся и практически никто и никогда при выигрыше.
      Вот я и думаю, что наверное глубокий психологический смысл в таком поведении профи есть. Тогда возникает вопросы, в чем он и, главное, как переучить себя? Пусть не кричать при выигрыше (запугивая соперника :)), но хоть не орать при промахе.

      #334729

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @Pavell wrote:

        …. А вот при промахе практически никто никаких звуков не издает….

        а вот и нет
        на днях кто-то выкладывал видео топов, орущих, швыряющих ракетку и разносящих бортики при потере очка.
        Китайский австриец стал рвать на себе трусы,
        а небезызвестный член сборной России разнес бортики и таскал судью за грудки (до такого еще никто вроде не додумывался, мы как всегда впереди планеты всей).

        ТАк что вы ошибаетесь.

        #334730

        Pavell

            • Всего сообщений: 163

          @gtlhbkkj wrote:

          @Pavell wrote:

          …. А вот при промахе практически никто никаких звуков не издает….

          а вот и нет
          на днях кто-то выкладывал видео топов, орущих, швыряющих ракетку и разносящих бортики при потере очка.
          Китайский австриец стал рвать на себе трусы,
          а небезызвестный член сборной России разнес бортики и таскал судью за грудки (до такого еще никто вроде не додумывался, мы как всегда впереди планеты всей).

          ТАк что вы ошибаетесь.

          Хорошо, переформулирую.
          …А вот при промахе кричат намного реже чем при выигрыше…
          Так нормально? Без ошибок теперь?

          #334731

          08

              • Всего сообщений: 244

            а небезызвестный член сборной России разнес бортики и таскал судью за грудки

            Говорят, известное видео, а найти не могу. Где посмотреть можно? :D

            #334732

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              @Pavell wrote:

              Хорошо, переформулирую.
              …А вот при промахе кричат намного реже чем при выигрыше…
              Так нормально? Без ошибок теперь?

              Постоянно кричать вообще ненормальною, кричать иногда при проигрыше гораздо более естественно. Не всё что делают профи стоит брать на вооружение. Неловко смотреть на все эти крики, особенно на юношеской Европе, где дети становятся похожи на дрессированных собачек.

              #334733

              iBinom

                  • Всего сообщений: 5

                Наверное, лучше быть похожим на дрессированную собачку и выигрывать, чем давать волю негативным эмоциям при потере очка и проигрывать.

                #334734

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Pavell wrote:

                  Посмотрел Олимпиаду и обратил внимание, что сейчас кричать в конце розыгрыша стало практически общепринятым. Но кричит лишь игрок выигравший розыгрыш. Причем не зависимо от того выиграл он розыгрыш своим ударом или в результате промаха соперника. А вот при промахе практически никто никаких звуков не издает.
                  А вот, при собственном промахе, интересно ведут себя теннисистки, особенно китайки и японки. Они молчат, но начинают кивать головой типа «да, да, я поняла в чем моя ошибка». Может так было и раньше, но я обратил внимание только сейчас. А может сейчас стало модным.
                  В нашем же любительском теннисе ситуация прямо противоположная. Мы орем обычно когда промахиваемся и практически никто и никогда при выигрыше.
                  Вот я и думаю, что наверное глубокий психологический смысл в таком поведении профи есть. Тогда возникает вопросы, в чем он и, главное, как переучить себя? Пусть не кричать при выигрыше (запугивая соперника :)), но хоть не орать при промахе.

                  Не знаю как у вас там в Лондоне, а у нас управдом друг человека

                  У нас кричат при выигрыше и матом при промахе )))

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #334735

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @Илья08 wrote:

                    а небезызвестный член сборной России разнес бортики и таскал судью за грудки

                    Говорят, известное видео, а найти не могу. Где посмотреть можно? :D

                    Попробуйте по ключевому слову «Кирилл Скачков»
                    какое-то крупное международное соревнование в 2012 г вроде
                    попробуйте также поискать на форуме высказывания его товарища по команде, который в ответ на мое недоумение поведением члена российской сборной активно отвечал что-то не по теме в его защиту.

                    #334736

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      Помню смотрел матч Ма Лун против Джана по моему.
                      Ма Лун в сердцах после промаха выдал на китайском тонну мата, но судья будучи иностранцем ничего не понял. Так что это нормально наверное.

                      P.S. Ма Лун выиграл

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                      #334737

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        Громко крикнул, если попал и тихо выругался, если промазал — как-то так…. Можно радостно вскркикнуть, если промахнулся соперник на балансе, но это уже психологическое воздействие. Ещё один интересный приём — без удержу хвалить себя во время выигрыша очка типа: «Какой мяч вытянул!» «Ты видел какой топс я отбил??? Там вращение мощное было!» «Две сопли подряд отбил!» «Так только Ван Лицин играет!» «Какой топсяра у меня получился» ну и прочее… Хочется обыграть этого хвастуна, начинаешь торопиться, ошибаться, а он ещё больше хвалится и тогда можно бросить играть, махнуть на него рукой и затаить злобу для реванша :))))

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #334738

                        sipilnik

                            • Всего сообщений: 119

                          Это психология. Выиграл- надо закрепить, поэтому крик. Проиграл — молча сказал » не было», забыл и играешь другое очко. Негатива быть не должно.

                          #334739

                          nipspot

                              • Всего сообщений: 693

                            +1 .
                            на турнирах научился забывать негатив наконец-то.
                            мне вот иногда помогают напряжение снять матюки немного при проигрышах. хотя в основном сбивает концентрацию. может и не стоит заставлять себя совсем молчать.

                            #334740

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              «Посмотрел Олимпиаду»
                              смотрели вместе с отчимом,в итоге …он принял это к сердцу и прослезился,а я же как обычно то бишь выматерился.хотя за т.столом во время розыгрышей абсолютно не чего не кричу,а отчим вообще как настоящий удав.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #334741

                              Djoker7

                                  • Всего сообщений: 45

                                Хорошая статья на эту тему
                                http://3startt.com/index.php/ru/articles/81-improve-play/354-krik-dushi

                                #334743

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  Я КРИЧУ — ЗНАЧИТ Я ЖИВОЙ…...

                                  Наблюдал в ютубе игру знакомых ветеранов.
                                  Я был студент в ЦПКО бегал, на уличных столах играл с ними всё лето, и они были очень задорные шумные ребята.
                                  А теперь играют и молчат, ноль эмоций, отыгрались, выдохлись. Как зомби вяло ползают вокруг стола.

                                  Вялый теннис, без задорного буйного крика даже хуже чем с криком. Молчаливый игрок —мертвый человек, старая душа…

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 209