мобильное приложение мелбет

Как побороть страх и начать атаковать?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как побороть страх и начать атаковать?

  • В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление 18.10.2005 в 07:17 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45405

    mr_ND

        • Всего сообщений: 64

      Так сказать, по горячим следам :)
      Заметил за собой на Кубке форума отвратительную вещь — я боюсь атаковать! Уважаемые форумчане, которым пришлось со мной играть, наверняка заметили, что я исключительно на подрезках играл… Вот боюсь топс кинуть и все… Прям руки тряслись, чесслово… Как с этим бороться? Вроде на тренировках нормально играю, и топсы ложатся куда надо, и атакую…. При игре на счет тоже проблем не испытываю, и тут такая фигня…
      Кто что думает?

      Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

      #111391

      Serj

          • Всего сообщений: 149

        Нервы+отсудствие игровой практики на соревнованиях (там где игра на счет влияет на что-то большее, чем на чувство самоудовлетворения)
        ИМХО

        NULL

        #111392

        mr_ND

            • Всего сообщений: 64

          Хм… Возможно я себя «немного» переоценил :)
          Это были мои первые соревнования за последние 10 лет :)
          Но я думаю, не только это сыграло свою роль… Особых иллюзий я не испытывал по поводу своего мастерства и шансов. Наверное, дело действительнов психологии. Но как же побороть-то эту напасть? есть у меня подозрение, что если я попробую поучавствовать в каком-нибудь турнире, то случится то же самое — игра на подрезках и страх начать атаку…

          Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

          #111393

          Spumprin

              • Всего сообщений: 335

            Нууу, перестаньте!!! Задайте себе вопрос «Зачем я игарю в теннис» Я думаю, что ответ таков «Получить удовольствие» Так что крутите ШУРА,крутите)))))))))))))))))) и чем раньше вы начнете делать это на соревнованиях, тем быстрее исчезнет проблема!!!

            #111394

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @mr_ND wrote:

              Так сказать, по горячим следам :)
              Заметил за собой на Кубке форума отвратительную вещь — я боюсь атаковать! Уважаемые форумчане, которым пришлось со мной играть, наверняка заметили, что я исключительно на подрезках играл… Вот боюсь топс кинуть и все… Прям руки тряслись, чесслово… Как с этим бороться? Вроде на тренировках нормально играю, и топсы ложатся куда надо, и атакую…. При игре на счет тоже проблем не испытываю, и тут такая фигня…
              Кто что думает?

              Важный вопрос! Если создавать FAQ, то там должны быть ответы на него. Мандраж, или как это в разных городах называется, бывает почти у всех. На тренировке — активность, в том числе и при игре на счет, на соревнованиях — ковыряшки, подрезки. Чем ответственности больше, тем хуже… Здесь ваш IQ должен помогать. Если вам не очень нужен выигрыш этой встречи, то давайте себе задание — например, начать атаку первым или вторым ударом. Только не проигрывайте демонстративно — сопернику будет неприятно.
              Советы будут зависеть от уровня игрока. Если уровень до 1 разряда (условно), то есть топс еще не стал самым надежным элементом, то как раз на соревнованиях вы должны понять, какой топс вам нужен и какой для него нужен инвентарь. Часто бывает перекос в сторону скорости, когда часто получается «со всей дури», при этом часто — в стол. Кажется, еще немного наиграть, и будешь всех «мочить». Не получится! Для выигрыша встречи надо рассчитывать баланс Сила — Надежность.
              Ну, и возможно, вы — скрытый защитник. Игра в защите дает больше времени на обдумывание, есть куда применить IQ. Чем больше вы умеете, тем более интересная защита может получиться. Кстати, я лет 8 назад перешел в защиту — в первую очередь, из-за руки. Сейчас, при ухудшении здоровья, взял CLIPPER OVERSIZE. Слева — шип Фр755, справа — Tackifire sp.soft. Вот вам и защита… Болит рука — подставляю, меньше болит — топс. Как в блиц — быстрее ходишь, чтобы у соперника было меньше времени.
              Ни пуха! 😉

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #111395

              mr_ND

                  • Всего сообщений: 64

                Спасибо за советы :)
                Топсы у меня чаще в воздух, чем в сетку :)
                Буду нарабатывать технику. У меня страх не выполнить задуманный удар. Вот и режу, так как в своей подрезке уверен, а вот топс — он как-то не очень стабилен :) Хотя на тренировках топсовать мне это не мешает… И ведь попадаю часто куда надо… Корроче, буду стараться :)

                Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                #111396

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @mr_ND wrote:

                  Спасибо за советы :)
                  И ведь попадаю часто куда надо…

                  Об этом я и пишу! Это приятно — мощный быстрый топс, но в игре (ИГРЕ) он станет оружием далеко не сразу. На тренировке делайте прикидку — какой процент выигрышей и брака этим топсом.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #111397

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    А я вот наблюдал встречу двух «бескомпромиссных нападающих»: Val vs DimaS 😈 Казалось бы, никогда не были замечены ранее в сверхосторожной игре, а тут на тебе! Все — кубковая сетка, нет права на ошибку.

                    hare mamburu

                    #111398

                    Salut

                        • Всего сообщений: 593

                      Перед тем как начать атаковать—Надо крикнуть «ОГОООООНЬ»и в бой……….Правда на стол можно и не попасть…….

                      #111399

                      Y4

                          • Всего сообщений: 306

                        Мандрик есть у всех — это стопудово, но как с ним бороться, я например не очень представляю. Особенно, если тайм-аут уже брал.. Но полюбому нужно взять паузу(шнурки перезавязать в конце концов) и вспомнить про мозг…

                        #111400

                        mr_ND

                            • Всего сообщений: 64

                          Главное — не забыть в какой части тела сейчас мозг :)

                          Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                          #111401

                          KonstantinM

                              • Всего сообщений: 497

                            Со своей колокольни — боязнь атаковать это отсутствие уверенности. Что и понятно — приходя на соревнование очень часто заведомо знаешь, что тут ловить нечего или играешь с новыми незнакомыми людьми, которые могут запросто оказаться сильнее тебя. Начинаешь осторожничать, как только начинаешь осторожничать — сразу пропадает техника — игра становится деревянной.

                            Для себя я выбрал простой рецепт — это стараться обострить игру при первой возможности вне зависимости от того кто стоит с другой стороны стола(конечно не до маразма). И самое главное — я стал ощущать что гораздо лучше в моральном плане сделать ошибку на атаке, чем проиграв очко из-за пассивного отогрыша — винить себя «бля, че ж не стукнул когда была возможность…», а после игры винить себя в том что зажался и пассивно откидывал мячик. Самое главное понять что выбрав момент по ситуации и атаковав или обстрив ситуацию — это движение в правильном направлении, пусть даже сделав ошибку — это лучше чем в 105-й раз быть убитым после пассивной откидки.

                            (Ну и как бы это для людей которые могут играть по состоянию здоровья в атаке, но боятся этого делать, для людей которые играют в защите по причине того, что уже некоторые части тела болят или не двигаются — это отдельная тема).

                            #111402

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @DragonFly wrote:

                              А я вот наблюдал встречу двух «бескомпромиссных нападающих»: Val vs DimaS 😈 Казалось бы, никогда не были замечены ранее в сверхосторожной игре, а тут на тебе! Все — кубковая сетка, нет права на ошибку.

                              «Нет права на ошибку» — три самых опасных профессии: шпион, сапер и теннисист! :D Пульса нет, дыханья нет, и давленье 100 на 200 :) Такова она — суровая действительность турниров. Вывод:Не ходите, мальчики (а также и девочки) на соревнования, если вам дорого свое здоровье, тренируйтесь в зале, слева- налево, потом справа- направо. А на счет — ни-ни. :)

                              #111403

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                2 КонстантинМ: Как говаривал товарищ Жеглов «В правильном направлении мыслите.» :D В самом деле, если ты игрок атаки, да и здоровье позволяет, наработай двух-трехходовки с завершающим ударом (это при своей подаче) или способы перехватить инициативу (на чужой подаче). Реализацией этих принципов и должны быть заняты мозги во время турнирной встречи. Тогда и не до паники будет. И поражение станет всего лишь объектом анализа. И рост результатов не замедлит сказаться. Ну не последний же это турнир.

                                #111404

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @Sever8 wrote:

                                  «Нет права на ошибку» — три самых опасных профессии: шпион, сапер и теннисист!

                                  Ну это шутка такая, наверно…
                                  Это в шахматах или на трамплине можно один раз ошибиться. А некоторые партии проигрываются даже без явных ошибок. А в теннисе как раз не надо бояться ошибиться. Один раз ошибся — всего одно очко проиграл. По ходу партии выясняется, что нужно делать. Мандраж лечится соревнованиями. И умением отвлечься.

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 513