мобильное приложение мелбет

Как побороть страх и начать атаковать?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как побороть страх и начать атаковать?

  • В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление 18.10.2005 в 07:17 сделано Ivan.
Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #111405

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @antonch wrote:

      @Sever8 wrote:

      «Нет права на ошибку» — три самых опасных профессии: шпион, сапер и теннисист!

      Ну это шутка такая, наверно…
      Это в шахматах или на трамплине можно один раз ошибиться. А некоторые партии проигрываются даже без явных ошибок. А в теннисе как раз не надо бояться ошибиться. Один раз ошибся — всего одно очко проиграл. По ходу партии выясняется, что нужно делать. Мандраж лечится соревнованиями. И умением отвлечься.

      Само-собой, шутка. :) Уж и пошутить нельзя. :? Ну а как тренер — тренеру… Вы наверняка сталкивались с «клиническими случаями» мандража у некоторых ваших воспитанников. Которые даже соревновательной практикой почти не лечатся. Так, небольшое улучшение, к тому же нестабильное… И защитными реакциями на них типа «а мне все пофиг», «да не хочу я в турнирах играть» и т.п. Обидно, когда чел наделен способностями к теннису, а вот с психикой у него проблемы. Вот у меня недавно бросила теннис одна девочка, очень способная, именно по этой причине :( :(

      #111406

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Бывают такие случаи. Некоторым хорошо помогает психолог… Но чтоб из-за этого бросали, не припомню.
        Кстати, мне кажется , есть связь со старательностью и склонностью к мандражу.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #111407

        Olegam

            • Всего сообщений: 365

          Подскажите что делать.
          Играю на счет на турнире. первые 2-3 мяча обычно пилю/подрезаю/скидываю (короче самому противно). Мне тренер говорит «Ты же на тренировках этот элемент не отрабатываешь!». Вопрос: или на тренировках специально отрабатывать подрезку/скидку или стараться как можно скорее первым начинать атаку?

          #111408

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @Olegam wrote:

            Вопрос: или на тренировках специально отрабатывать подрезку/скидку или стараться как можно скорее первым начинать атаку?

            Ну, конечно отрабатывать. Что не получается, то и отрабатывать.
            Играете с партнёром подрезкой и начинаете по удобному мячу. Или договариваетесь кто начинает.
            Можно на счёт играть, условившись, что выигранным считается только мяч забитый топспином, накатом или флипом. А подрезки и скидки не считаются.
            Причём нужно отдельно тренировать начало по подрезке и начало по плоскачу. А ещё есть начало по плоскачу от шипов — отдельная песня.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 514