мобильное приложение мелбет

Как помыть кота?

Форумы Главный Тайм-аут Как помыть кота?

  • В этой теме 136 ответов, 22 участника, последнее обновление 30.11.2007 в 15:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177439

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @Vlad.V wrote:

      @metaxa wrote:

      С чего это ты взял, что я раздражительна?

      Ну а назови хоть один довод против. Пока всe — за! 😈

      Я пока все вижу против! Назови хоть один за! 👿

      #177440

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @Helmsman wrote:

        Лена, а если бы не было другой возможности отучить лошадь лягаться, ты бы ей копыта удалила?

        Хелсмэн! Не учите попа богу молиться! Кобылы бывают буйными только в период так называемой «течки»! В это время на них стараются не ездить! Буйные от природы жеребцы! И если они не производители, а их держат для соревнований, их кострируют! И они превращаются в меринов! В конном спорте — это общеизвестно и нормально! И никто не считает это не гуманным! 👿

        #177441

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Helmsman wrote:

          Женщины тоже разные, как ни странно. :D Моей жене мысль об удалении когтей почему-то в голову не приходит, хотя котов в доме двое.

          А мысль мытья котов каждый день ей в голову может придти? :)
          Вы считаете, что это более гуманно, чем вырвать когти один раз?

          #177442

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Невзоров считает, кстати…Про жеребцов…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #177443

            Helmsman

            Участник
                • Всего сообщений: 923

              @metaxa wrote:

              Хелсмэн! Не учите попа богу молиться! Кобылы бывают буйными только в период так называемой «течки»! В это время на них стараются не ездить! Буйные от природы жеребцы! И если они не производители, а их держат для соревнований, их кострируют! И они превращаются в меринов! В конном спорте — это общеизвестно и нормально! И никто не считает это не гуманным! 👿

              Котов с кошками тоже кастрируют. Но все же хотелось бы получить ответ на вопрос. Это такая же гипотетическая ситуация, как и с неотучаемыми драть обои котами.

              Yasaka Leo 7
              FH: Yasaka Rakza 7
              BH: Xiom Vega Pro

              #177444

              Helmsman

              Участник
                  • Всего сообщений: 923

                @metaxa wrote:

                А мысль мытья котов каждый день ей в голову может придти? :)

                Тоже нет :P
                @metaxa wrote:

                Вы считаете, что это более гуманно, чем вырвать когти один раз?

                Я в данном случае согласен с английской пословицей, утверждающей, что из двух зол выбирать не стОит.

                Yasaka Leo 7
                FH: Yasaka Rakza 7
                BH: Xiom Vega Pro

                #177445

                mz

                    • Всего сообщений: 611

                  @Helmsman wrote:

                  Это старая фишка, появившаяся и уже запрещенная в Штатах. Форменное издевательство над животным. 👿

                  Мой начальник удалил своей кошке когти года два назад, в Пенсильвании. Может быть закон в разных штатах — разный. Мне это было дико. Однако поведение кошки мало изменилось. Внешне не похоже, что она стала несчастной, что же творится в ее кошачей душе — не знаю.
                  У меня с моей кошкой — негласный договор. Дерет два конкретных предмета, остальные не трогает.

                  #177446

                  mz

                      • Всего сообщений: 611

                    @Helmsman wrote:

                    Дело даже не в раздражительности, а в том, что столь частое мытье для кота однозначно вредно. Насколько помню, рекомендуется мыть котов не чаще двух раз в год.

                    Знал одну кошку, которая считала — что нет ничего лучше, чем мытье. Стоило моей сестре наполнить ванну водой, как ее кошка туда прыгала. Купаться она могла до бесконечности. Особенно ей нравилось, если в воду добавлялся шампунь и было много пены. Кошка самая обычная, дворовая, чисто черного цвета.

                    #177447

                    Helmsman

                    Участник
                        • Всего сообщений: 923

                      @mz wrote:

                      @Helmsman wrote:

                      Это старая фишка, появившаяся и уже запрещенная в Штатах. Форменное издевательство над животным. 👿

                      Мой начальник удалил своей кошке когти года два назад, в Пенсильвании. Может быть закон в разных штатах — разный. Мне это было дико. Однако поведение кошки мало изменилось. Внешне не похоже, что она стала несчастной, что же творится в ее кошачей душе — не знаю.

                      Возможно, я и ошибаюсь насчет всеобщего запрета по Штатам, но явно что-то такое мне попадалось. Кошек таких видел лично, вели они себя действительно практически также, даже пытались точить несуществующие когти, но при всем удобстве такого животного, душа этого изуверства не принимает.
                      @mz wrote:

                      У меня с моей кошкой — негласный договор. Дерет два конкретных предмета, остальные не трогает.

                      Аналогично, выделили для обдирания старое кресло и все довольны.

                      Yasaka Leo 7
                      FH: Yasaka Rakza 7
                      BH: Xiom Vega Pro

                      #177448

                      Helmsman

                      Участник
                          • Всего сообщений: 923

                        @mz wrote:

                        Знал одну кошку, которая считала — что нет ничего лучше, чем мытье. Стоило моей сестре наполнить ванну водой, как ее кошка туда прыгала. Купаться она могла до бесконечности. Особенно ей нравилось, если в воду добавлялся шампунь и было много пены. Кошка самая обычная, дворовая, чисто черного цвета.

                        Не иначе, «бабушка согрешила с водолазом» :D

                        Yasaka Leo 7
                        FH: Yasaka Rakza 7
                        BH: Xiom Vega Pro

                        #177449

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @Helmsman wrote:

                          Я в данном случае согласен с английской пословицей, утверждающей, что из двух зол выбирать не стОит.

                          иногда случается в жизни так, что выбора нет! :(

                          #177450

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            @Helmsman wrote:

                            Но все же хотелось бы получить ответ на вопрос.

                            Я готова его дать! что за вопрос-то? :D

                            #177451

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              Поразительное количество кошатников на сайте.
                              Объясните мне, не кошатнику, что полезного кошка делает в городе, в квартире, зачем нужно иметь двух кошек, трех.., я слышал, что бывают кошатники, которые держат по 30

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #177452

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                @metaxa wrote:

                                Я готова его дать! что за вопрос-то? :D

                                Я понимаю, что чукча редактор, но все же…
                                если бы не было другой возможности отучить лошадь лягаться, ты бы ей копыта удалила?

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #177453

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Поразительное количество кошатников на сайте.
                                  Объясните мне, не кошатнику, что полезного кошка делает в городе, в квартире, зачем нужно иметь двух кошек, трех.., я слышал, что бывают кошатники, которые держат по

                                  Кошка отгоняет злых духов и приносит счастье! Еще ее можно гладить и чесать,что приносит удовольствие! Еще она лечит, ложась на больное место! Также с ней можно поиграть, поговорить (я правда даже с машиной разговариваю :)), любить в конце концов!
                                  В общем,очень полезное животное! :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1097