мобильное приложение мелбет

Как помыть кота?

Форумы Главный Тайм-аут Как помыть кота?

  • В этой теме 136 ответов, 22 участника, последнее обновление 30.11.2007 в 15:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 137 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177454

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @Helmsman wrote:

      @metaxa wrote:

      Я готова его дать! что за вопрос-то? :D

      Я понимаю, что чукча редактор, но все же…
      если бы не было другой возможности отучить лошадь лягаться, ты бы ей копыта удалила?

      Нет! Потому, что она не смоглабы функционировать без посторонней помощи! А кот без когтей в домашних условиях может!
      И вообще, зачем утрировать настолько??? Я привела аналогию с яйцами! Вам не кажется, что это более равносильно?

      #177455

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        @metaxa wrote:

        И вообще, зачем утрировать настолько???

        Reducto ad absurdum — иногда помогает.
        @metaxa wrote:

        Я привела аналогию с яйцами! Вам не кажется, что это более равносильно?

        Нет, потому что их режут как котам, так и жеребцам.

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #177456

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          @Helmsman wrote:

          @metaxa wrote:

          И вообще, зачем утрировать настолько???

          Reducto ad absurdum — иногда помогает.
          @metaxa wrote:

          Я привела аналогию с яйцами! Вам не кажется, что это более равносильно?

          Нет, потому что их режут как котам, так и жеребцам.

          Жеребцам одевают подковы! И никто от этого не плачет! Если бы Ваши ноги сковали в подковы, Вам бы это понравилось?
          Как Вам такая аналогия?)
          Собакам одевают намордник и купируют уши и хвост! Это гуманно? считается, что это нормально! Экстерьер поддерживает!

          #177457

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @metaxa wrote:

            Кошка отгоняет злых духов и приносит счастье! Еще ее можно гладить и чесать,что приносит удовольствие!

            А мне мать рассказывала, что кошка обычно к одиночеству. Животное — разлучница.
            Вот и у ДФ,видимо, возникла ссора с женой. Она явно не хочет кошку, поэтому и придумана аллергия.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #177458

            Helmsman

            Участник
                • Всего сообщений: 923

              @metaxa wrote:

              Жеребцам одевают подковы! И никто от этого не плачет! Если бы Ваши ноги сковали в подковы, Вам бы это понравилось?
              Как Вам такая аналогия?)

              Хорошая аналогия. Если мне память не изменяет, то подковы одевают для предохранения копыт от истирания. А я вместо подков, так и быть, надену ботинки. :) Кстати, в армии и подковы носил, только чуть поменьше лошадиных. :) Кстати, для котов тоже «подковы» придумали — что-то вроде чехлов на когти.
              @metaxa wrote:

              Собакам одевают намордник и купируют уши и хвост! Это гуманно? считается, что это нормально! Экстерьер поддерживает!

              Вроде бы это дело недавно отменили. Скоро увидим доберманов и ротвейлеров с хвостами.

              Yasaka Leo 7
              FH: Yasaka Rakza 7
              BH: Xiom Vega Pro

              #177459

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @DSVDSV wrote:

                А мне мать рассказывала, что кошка обычно к одиночеству. Животное — разлучница.

                Животное различница — это коза дома!) Не одна женщина этого не вынесет! Кстати на эту тему анекдот:
                Приходит мужик к Богу и жалуется, как ему плохо живется! Бог подумал и наказал взять в квартиру козу! Мужик послушался, т.к. отказать Богу не мог и взял! В доме стало жить настолько плохо, что он мучился-мучился и пошел обратно к Богу! И говорит ему: «Ты что? Мне было плохо, но сейчас просто невозможно жить! В доме вонь, грязь, влеяние и т.д.» Меня жена скоро выгонит! Бог наказал взять ему еще одну козу! Мужику ничего не оставалось делать и он взял! Жена его стала ненавидеть и каждый день были в доме скандалы! Мужику стало жить совсем не выносимо! Он приходит обратно к Богу и говорит: «Бог, что ты со мной делаешь? Мне уже жизнь не мила! Дай мне счастье. разреши жить без коз!»)))

                #177460

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @Helmsman wrote:

                  Хорошая аналогия. Если мне память не изменяет, то подковы одевают для предохранения копыт от истирания. А я вместо подков, так и быть, надену ботинки. :)

                  А Вы в курсе, что если подкова долго не отваливается, она сростается с копытами?
                  В природе, лошади бегают без подков! То, что дано природой — это правильно! А Вы вместо ботинок наденьте подковы, Вам понравится!) Вы кстати, знаете, как их надевают?

                  #177461

                  Helmsman

                  Участник
                      • Всего сообщений: 923

                    Это не анекдот, а старая хасидская притча…

                    Yasaka Leo 7
                    FH: Yasaka Rakza 7
                    BH: Xiom Vega Pro

                    #177462

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @Helmsman wrote:

                      Вроде бы это дело недавно отменили. Скоро увидим доберманов и ротвейлеров с хвостами.

                      По моему это отменили где-то вдругой стране!(

                      #177463

                      Helmsman

                      Участник
                          • Всего сообщений: 923

                        @metaxa wrote:

                        А Вы в курсе, что если подкова долго не отваливается, она сростается с копытами?

                        Теперь знаю. :D
                        @metaxa wrote:

                        В природе, лошади бегают без подков! То, что дано природой — это правильно!

                        Браво! Так что оставим котам их когти. :D
                        @metaxa wrote:

                        А Вы вместо ботинок наденьте подковы, Вам понравится!)

                        Непременно, но сначала копыта отращу.
                        @metaxa wrote:

                        Вы кстати, знаете, как их надевают?

                        Судя по литературе, специальными гвоздями прибивают. Но, допускаю, что технология ушла вперед и теперь подковы делаются из износоустойчивого пластика и приклеиваются к копыту каким-нибудь суперглюком.
                        Не откажусь узнать, как же оно на самом деле.

                        Все, ушел спать.

                        Yasaka Leo 7
                        FH: Yasaka Rakza 7
                        BH: Xiom Vega Pro

                        #177464

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @metaxa wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          А мне мать рассказывала, что кошка обычно к одиночеству. Животное — разлучница.

                          Животное различница — это коза дома!) Не одна женщина этого не вынесет! Кстати на эту тему анекдот:
                          Приходит мужик к Богу и жалуется, как ему плохо живется! Бог подумал и наказал взять в квартиру козу! Мужик послушался, т.к. отказать Богу не мог и взял! В доме стало жить настолько плохо, что он мучился-мучился и пошел обратно к Богу! И говорит ему: «Ты что? Мне было плохо, но сейчас просто невозможно жить! В доме вонь, грязь,

                          Хорошая коза не пахнет, это одно из самых чистых животных. В деревнях, если козье молоко имело запах, то козу отбраковывали, забивали.
                          А вот кошки воняют, и от людей, которые держат кошек, тоже пахнет, только они этого не замечают, видимо, живя с кошачьим туалетом в квартире, они принюхались.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #177465

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Вот и у ДФ,видимо, возникла ссора с женой. Она явно не хочет кошку, поэтому и придумана аллергия.

                            Семь лет хотела и вдруг расхотела… И в детстве у нее кошка жила лет 15. Недавно померла.

                            hare mamburu

                            #177466

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Может, просто аллергент децл накопился? Тогда озонатор, чистка печени дюбажом (жене) и гистамины запросто отодвинут процесс еще лет на 5. До естественного окончания…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #177467

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Нащот зачем вообще кошка — ответ примерно как зачем вообще НТ или физкультура… Снятие стресса… Попробуйте человека НАСИЛЬНО заставить поиграть в НТ. Он рехнется через полгода…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #177468

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Без кошки никак нельзя. Неужели кто-то этого не понимает?
                                  «Я где-то читал о людях, которые спят по ночам.
                                  Ты можешь не верить, клянусь, я читал это сам» (с) БГ

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 137 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1096