мобильное приложение мелбет

Как попадают на ИТТФ-турнир? ПроТур и т.д.

Форумы Главный Мастерская Как попадают на ИТТФ-турнир? ПроТур и т.д.

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 03.04.2009 в 04:30 сделано sten.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49756

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      А вот совсем глупый вопрос, ибо ответ на него наверняка всем профи хорошо известен. Вот приходит игрок Вася (куда? в нац.федерацию?) и говорит — есть у меня 40,000 рублей и даже еще больше если надо. Хочу ехать на German Open (Qatar Open и т.п.). И все? или нужно получить какое-то дополнительное одобрение от ИТТФ — они ведь понятия не имеют кто такой этот Вася. Если это его первый ИТТФ турнир, то у него и международного рейтинга небось никакого нет. А может и российского нет?

      Что же надо кроме денег? необходимо ли например быть мастером спорта? обязательно ли нац.федерация должна его официально послать или он может поехать сугубо сам? что конкретно останавливает любителя КМСа из Турухтайска с большими деньгами в кармане от поездки на Кувейт Опен?

      Спасибо за терпение и за ответы.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #213636

      Alex75

          • Всего сообщений: 368

        По директивам ИТТФ на про-тур каждая ассоциация может заявить до 6 игроков (страна-организатор в 2 раза больше)

        #213637

        Andredd

            • Всего сообщений: 618

          Как верно заметил Алекс75, федерация может заявить определенное количество игроков. А по-скольку у нас в федерации сидят [sensored], то они автоматом заявляют необходимое количество игроков (стандартный набор) и таким образом ни для кого мест нет. А если вдруг кто-то не едет, то место либо так и остается свободным, либо ставят какого-то другого игрока из «своих» на усмотрение тренеров типа [cuted] и прочих [cuted]….

          Для примера можно посмотреть заявку на Германию-Опен — там все наши заявлены, а играют в итоге 3-4 спортсмена.

          Сообщение отредактировано модератором Fan.

          NULL

          #213638

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            В БТ есть система покупки Вайлд-Кард. Недешево… Стоимость входа(первый круг основы) на турнир с призовыми за первое место тыщи три-четыре баков — была тыщ пять. :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #213639

            maya

                • Всего сообщений: 975

              хотела я как-то съездить на Russian Open (давно это было). там были командные и личные соревнования. для команды я была слишком слаба, попросила у нас в федерации внести меня в личную заявку. на что получила ответ, что в таком случае я должна заплатить весь взнос, за командные и за личные, ехать и проживать вместе с командой. при том что мне ехать так было неудобно, и московская подруга ждала меня в гости и я хотела совместить полезное с приятным.
              так вот с тех пор я перестала быть патриотом и представляю на всех турнирах исключительно себя.
              не называю имен — люди в федерации все те же, а моей сестре еще там играть.

              #213640

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Alex75 wrote:

                По директивам ИТТФ на про-тур каждая ассоциация может заявить до 6 игроков (страна-организатор в 2 раза больше)

                Ага. То есть только через нац. федерацию, сталбыть. Получается, если у тебя с каким-то чиновником отношения испорчены, то ты не только ни в какие сборные не попадаешь, но еще и на коммерческие ИТТФ турниры не сможешь поехать? В нащи нынешние коммерческо-рыночные времена это слегка странновато…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #213641

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  @JimT wrote:

                  @Alex75 wrote:

                  По директивам ИТТФ на про-тур каждая ассоциация может заявить до 6 игроков (страна-организатор в 2 раза больше)

                  Ага. То есть только через нац. федерацию, сталбыть. Получается, если у тебя с каким-то чиновником отношения испорчены, то ты не только ни в какие сборные не попадаешь, но еще и на коммерческие ИТТФ турниры не сможешь поехать? В нащи нынешние коммерческо-рыночные времена это слегка странновато…

                  мне это еще в 95м году намекнули с тем взносом. ежу понятно, что взнос за участие в обеих категориях и в одной разный, и если человек платит за обе, а участвует в одной, то куда пойдет разница.
                  насчет коммерческих турниров приезжай в германию, никакой заявки не надо. или в швейцарию.
                  http://www.tischtennis-termine.de там возле города где турнир проходит, флажок. если международный, то инфа на английском тоже есть. бывает что сайт не открывается,попробуйте позже.

                  #213642

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Но это же наверное не ИТТФ турниры — рейтинг международный на них не получишь. Да я это и не для себя — мне куда уж там… так, более или менее академический интерес…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #213643

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ндя…
                      В Бт — проще…
                      Но это — игроки отвоевали себе.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #213644

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @JimT wrote:

                        А вот совсем глупый вопрос, ибо ответ на него наверняка всем профи хорошо известен. Вот приходит игрок Вася (куда? в нац.федерацию?) и говорит — есть у меня 40,000 рублей и даже еще больше если надо. Хочу ехать на German Open (Qatar Open и т.п.). И все? или нужно получить какое-то дополнительное одобрение от ИТТФ — они ведь понятия не имеют кто такой этот Вася. Если это его первый ИТТФ турнир, то у него и международного рейтинга небось никакого нет. А может и российского нет?

                        Что же надо кроме денег? необходимо ли например быть мастером спорта? обязательно ли нац.федерация должна его официально послать или он может поехать сугубо сам? что конкретно останавливает любителя КМСа из Турухтайска с большими деньгами в кармане от поездки на Кувейт Опен?

                        Спасибо за терпение и за ответы.

                        Ничего не нужно кроме денег. Не нужен ни мировой рейтинг, ни российский, ни разряд. Заявлять может только федерация. Есть только одно малюсенькое ограничение, что от страны может заявляться не более 6 мужчин, 6 женщин, 6 девушек, 6 юношей. Если укладываешься в эту разнарядку и федерация НЕ говорит, что мест нет, то заявить ОБЯЗАНЫ. На некоторые далекие про-туры(особенно летом) заявляются меньше 6 человек, так что милости просим.

                        #213645

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Но, Игорь, это же фантастика какая-то — неужто никто из мастеров (или богатеньких любителей) не захотел съездить на Индиан Опен, который месяц назад проходил? то есть все дело исключительно в том, что они не смогли пару тысяч долларов на это потратить? или все-таки есть какие-то бюрократические барьеры?

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #213646

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Видимо никто не захотел. А вы видите смысл для кмс потратить 40-50000 руб на Индию, чтобы сыграть 2-3 игры? Притом не с Валднером и не с Боллом, а с теми же индусами. Проиграть их, потому что индусы не так плохи. И вернуться назад с риском подцепить какую-нибудь специфичную лихорадку. В то время как в Луже можно сыграть с более сильными игроками за 300 руб. Или за 1000-2000 час потренироваться с игроком уровня 20 России. Толку больше будет, думаю.

                            #213647

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Насчет лихорадки это понятно (впрочем, я в Индию ездил, и если там воду из под крана не пить, то все должно быть окей) — я имел в виду исключительно для пробы сил, это все ж таки ПроТур, а не Лужа, правда? и к тому же приличный российский мастер спорта, входящий, скажем в первую тысячу по ИТТФ рейтингу, что-то наверняка смог бы там продемонстрировать, особенно если это молодой и растущий парень, ну например типа Петрухина. Да и опыта международного набраться это же очень полезно. Или таким ребятам это даже и в голову не приходит? или скорее все-таки просто денег нет?

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #213648

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Люблю читать Профессора! Глаза открываются… :D

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #213649

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  @JimT wrote:

                                  Насчет лихорадки это понятно (впрочем, я в Индию ездил, и если там воду из под крана не пить, то все должно быть окей) — я имел в виду исключительно для пробы сил, это все ж таки ПроТур, а не Лужа, правда? и к тому же приличный российский мастер спорта, входящий, скажем в первую тысячу по ИТТФ рейтингу, что-то наверняка смог бы там продемонстрировать, особенно если это молодой и растущий парень, ну например типа Петрухина. Да и опыта международного набраться это же очень полезно. Или таким ребятам это даже и в голову не приходит? или скорее все-таки просто денег нет?

                                  везде ситуация разная. я не уверен, что российска федерация захочет заявить игрока, который не является членом сборной. в других странах нет интереса. вы примеряете ситацию на себя и думаете, что другим было бы тоже интересно. если игрок имеет экстра ординарные способности, как Рубцов, то он пробьётся. Большинство же себя на подобных мероприятиях чувствует мальчиком для битья. у каждого свой уровень и такие турниры не место для развлечений, и чаще всего пробовать тут нечего, каждый чувсвтует границы своих возможностей.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 223