мобильное приложение мелбет

Как поставить комбинационную игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как поставить комбинационную игру?

  • В этой теме 96 ответов, 17 участников, последнее обновление 04.08.2009 в 07:42 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219161

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Подписываюсь под каждым словом(я здесь чайник,выделять ещё не научился,кто бы приехал -показал?!) ANDRONIC. Даже под инвентарём (Primorak и т.д.) ,втихаря уже опробовал весь этот компауд у себя! Я бы обращения к ,,профессионалам» или считающими себя таковыми,сделал бы ДЕВИЗОМ на форуме,потому,что нас -большинство,и надо понимать,что нам нужна более мягкая пища опыта и знаний,давайте общаться цивилизованно,без наездов,уважаемые КОЛЮЧИЕ люди! 😆

      #219162

      sten

          • Всего сообщений: 1175

        чаще всего не знаешь как найти время, найти зал, а если уж добрался до зала, то можно играть в одну диагональ в течение часа, и это будет очень содержательно

        #219163

        aslambek

            • Всего сообщений: 73

          Реально столкнулся с тем, что можно часами нарабатывать удары и полуфабрикаты и при этом в игре не суметь применить ни единого приема толком, потому что зацикливаешься на наработанном.

          Та же дискуссия шла на кочергинском каратешном форуме, между спортсменами, которые проповедовали отработку многоходовых ударных комбинаций и практиками, которые утверждали, что это полная бессмыслица, поскольку в реальном (уличном) бою дольше двух максимум трех ходов (в смысле классических двоечек-троечек руками ногами) провести не удается.

          Думаю в настольном теннисе все еще сложнее и наработанные полуфабрикаты хороши лишь для совершенствования техники, но не для построения сложных игровых комбинаций.

          #219164

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            вообщем все равно все упирается в работу ног-успел не успел,тренировать надо ноги ,то-есть скакать на тренировке,и все комбинации связанные с этим

            NULL

            #219165

            sten

                • Всего сообщений: 1175

              ноги и глаза, я чаще глазами не успеваю

              #219166

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                Вот что касается топ-уровня, то по-моему там нет понятия «комбинация». Есть определенный набор связок, которым должен владеть любой игрок высокого класса и использовать в конкретном розыгрыше на свое усмотрение.

                Комбинации — дело любительское. Хорошо заметно, когда китайцы играют против европейских профессионалов. Например у Мазе, когда он играл на ЧМ против Ма Лонга, весь матч крутилось в мыслях: «Чтобы такое скомбинировать, чтобы не убил с первого хода».

                #219167

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  :p’n’l:

                  NULL

                  #219168

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Mybedy wrote:

                    Вот что касается топ-уровня, то по-моему там нет понятия «комбинация». Есть определенный набор связок, которым должен владеть любой игрок высокого класса и использовать в конкретном розыгрыше на свое усмотрение.

                    Тогда и в шахматах нет понятия «комбинация», а «есть определенный набор связок, которым должен владеть любой игрок высокого класса и использовать в конкретном розыгрыше на свое усмотрение».

                    #219169

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Mybedy wrote:

                      Вот что касается топ-уровня, то по-моему там нет понятия «комбинация». Есть определенный набор связок, которым должен владеть любой игрок высокого класса и использовать в конкретном розыгрыше на свое усмотрение.

                      Дискуссия ИМХО несколько сместилась. Комбинация и есть связанный набор набитых элементов, позволяющий увеличить вероятность преимущества. А то бы серьезные тренеры столько времени тратили в тренировках на отработку связок. Другой вопрос, что на любительском уровне тренируются практически только самые простые из них. Ну вот встали к столу, поиграли 15 мин справа-направо, 15 — слева-налево. И давай на счет, а то скучно стало. Тут рост, если он вообще есть, минимальный, а из-за старения игрока может и отрицательный.
                      В серьезных ДЮСШ тренирую гораздо больше связок, из которых самые полезные и трудные это подачи, короткая игра и выход из нее. А начинают с постановки координации правильного движения в НТ. Кто из любителей ноги себе ставит. Да и трудно, если вообще возможно, это сделать без тренера.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #219170

                      aslambek

                          • Всего сообщений: 73

                        Ну под комбинацией, например, я имею в виду продуманную (до розыгрыша) многоходовку с явным ведущим и ведомым. Если последнее условие не работает о комбинации вообще не имеет смысл говорить. Под связками я имею в виду двух- максимум трех-ходовые (в игре) «разводы» (полуфабрикаты) типа треугольников (развал-схождение) на каждую сторону, чередования X и II, 2-1, забегания, «длинно-коротко», «защита-нападение» и прочие всем известные тренировочные паттерны.

                        #219171

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Асламбек wrote:

                          Ну под комбинацией, например, я имею в виду продуманную (до розыгрыша) многоходовку с явным ведущим и ведомым. Если последнее условие не работает о комбинации вообще не имеет смысл говорить. Под связками я имею в виду двух- максимум трех-ходовые (в игре) «разводы» (полуфабрикаты) типа треугольников (развал-схождение) на каждую сторону, чередования X и II, 2-1, забегания, «длинно-коротко», «защита-нападение» и прочие всем известные тренировочные паттерны.

                          Много — это больше трех?
                          В комбинации мне кажется важной ВЫНУЖДЕННОСТЬ ответа соперника. Для этого вы ОГРАНИЧИВАЕТЕ его возможности. У него есть выбор — рисковать, но не идти на поводу (с большой вероятностью ошибки) или сыграть, как вы ему «предписали» с большой вероятностью ВАшего выигрыша.
                          Для того, чтобы соперник сыграл по-ВАшему, нужно НАРАБОТАТЬ комбинацию: еще косее, еще быстрее, еще гадостнее.
                          Про явного ведущего — не всегда, хотя — часто. У защитников полно пассивныз комбинаций. простейшая — подрезки гладкой з шипами. Вообще, контрастные накладки — для комбинаций, и небыстрый игрок обычно выигрывает за счет комбинаций.
                          В многоходовой комбинации не обязательна однозначность ходов

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #219172

                          aslambek

                              • Всего сообщений: 73

                            Примерно так, хотя в Вашей конструкции комбинация явно усиливается импровизацией — «еще косее, еще быстрее…», но — все равно согласен.

                            #219173

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Асламбек wrote:

                              Примерно так, хотя в Вашей конструкции комбинация явно усиливается импровизацией — «еще косее, еще быстрее…», но — все равно согласен.

                              Я учу примерно так: элемент нарабатываем, всегда учитывая ЗАПАС. Важнейшие — высота траектории над сеткой и длина на столе (расстояние от края). Чем выше класс, чем наиграннее элемент, тем меньшие запасы можно оставлять. В наработанной подаче запасы минимальны, так как никто не мешает. В остальных случаях запас расходуем на ошибки из-за себя и, важно, из-за действий соперника.
                              При импровизации играем с обычным запасом. Если же выполняем НАИГРАННУЮ комбинацию, то в ней заложен меньший запас. Именно поэтому в комбинации есть возможность играть косее, быстрее.

                              Кстати, насчет любительских элементов. Надо стараться свои слабости превращать в свою силу. Например, если ноги не ходят, мяч перед тобой, еле дотягиваешься и подрезка получится слабая, надо разогнать ракетку поперек траектории мяча и добавить сильное боковое. То же — с топсом. Эффективность заметно возрастает. Надежность, конечно, падает, надо нарабатывать. Причем это можно нарабатывать даже с начинающими. Я обычно работаю с 2-4 начинающими одновременно. Разные элементы — комбинации, им доступные, а в конце 5-10 минут — им пока недоступные, «на вырост» — вроде бокового топса. И мне полезно…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #219174

                              ttcool

                                  • Всего сообщений: 200

                                @Dmitry wrote:

                                Кстати, насчет любительских элементов. Надо стараться свои слабости превращать в свою силу.

                                Классно сказано, а что делать если кажется что реакции не хватает (играть по быстрым мячам) ? Есть варианты ?

                                клубный любитель

                                #219175

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @ttcool wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Кстати, насчет любительских элементов. Надо стараться свои слабости превращать в свою силу.

                                  Классно сказано, а что делать если кажется что реакции не хватает (играть по быстрым мячам) ? Есть варианты ?

                                  Я уже писал про себя. Реакции не хватает. Какой? Мне — двигательной. Знаю. что должна сделать рука — нога, но они не слушаются, особенно ноги. Поэтому я сокращаю подготовительные действия — ракетку оставляю на столе, играю почти подставками, стараясь сыграть в неудобном направлении, чтобы соперник не успел подготовиться к мощному удару. Шипы помогают — соперник часто ошибается.
                                  Если зрительной реакции не хватает, то, наверное, надо отходить от стола. Придется больше двигаться.
                                  Если вообще не реагируете на действия соперника, надо учиться смотреть основным зрением на соперника. его кисть и ракетку. От них все гадости. Уже по перемещению и замаху соперника можно многое понять. Но это понимание — признак класса игрока. Значит, пока класс ниже, чем у соперника. Не уверены? Тогда поиграйте с ним на опережение. Справляется?

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 883