мобильное приложение мелбет

Как поставить комбинационную игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как поставить комбинационную игру?

  • В этой теме 96 ответов, 17 участников, последнее обновление 04.08.2009 в 07:42 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219191

    Lt_Kelly

        • Всего сообщений: 77

      OK

      #219192

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Какой Цзю Цзинь? Костя Цзю что ли?
        Послушай комментарии на китайском, там талдычат что он — Сю Синь.
        Набитые связки, примерное упражнение — это когда после твоей подачи тебе срезают вправо и ты делашеь топс по диагонали навылет. Это нужно, чтобы в игре ты не задумывался что делать с этим мячем и как его бить.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #219193

        juris

        Участник
            • Всего сообщений: 1783

          Ну,да, и получаешь после этого по прямой себе пистон влево. Лучше наигрывать,если уж по диагонали, то с неслабым боковым, вся поляна после его приёма твоя. Или справа в живот или по прямой, диагональ на рефлексах более предсказуема.

          #219194

          Lt_Kelly

              • Всего сообщений: 77

            fedx

            Вообще он Цзю Цзинь а не Сю Синь, точно также как Лю Цзяо Цзя а не Лю Сяо Ся. А комментарии — особенности произношения. Никто же не говорит Мао Се Дун. Кроме того гораздо эффективнее подача когда тебе срезают влево под косой обратный кросс. Маятник из под себя с маскированным сильным и коротким верхне боковым вращением по центру или диагонали.

            #219195

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Асламбек:
              Сильным верхнебоковым короткая подача? Чтобы на столе пару-тройку раз прыгала?
              Это конечно штука хорошая, но времени на ее освоение и грамотное «встроение» в игру уйдет куча. Да и не видел я таких подач у игроков ниже мс.
              Что значит «блоком срезкой»? Это чоп-блок гладкой ладонной стороной слева? Или блок с «замином» мяча вниз, до щелчка?

              Юрий
              А вот если мне подставляют влево, то делаю мощнейший топс с верхнебоковым обратной стороной ракетки со стола.
              У тебя прямо теннис по переписке какой-то. :D
              Не говорю, что надо после этого топса ничего не ждать, вполне бывает, соперник кое-как подставляет мощнейший топс и все, к следующему удару я уже не готов… Чтобы научиться делать топс с боковым, надо хотя бы освоить просто без всяких боковых вращений топс и научиться более-менее грамотно выполнять.
              Атака в живот и по линии — если человек отойти от стола не успел.

              Тем более, по диагонали можно вложиться мощнее. Вообще Андрей (krolik) как-то раз уже расписывал про это.
              Европейский подход — первая атака должна быть неудобной.
              Азиатский подход — первая атака должна быть мощной. Если она будет мощной, то сопернику, как не крути, Такая атака будет неудобна.
              Хотя конечно, выбор «куда сыграть» должен каждый раз осуществляться в зависимости от ситуации. Т.е если десять раз бил по диагонали, в одиннадцатый — сам Бог велел по прямой шарахнуть :D

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #219196

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Lt_Kelly wrote:

                Комбинационную игру невозможно поставить поскольку исходящие условия мало прогнозируемы. На невысоком уровне там понятно, есть люди, которые явно не умеют что-то делать. Но попробуй доиграть влево того же Цзю Цзиня или уже замордованного ссылками на него Ма Линя.

                Что-то я не понял. Кто-то просит поставить ему комбинационную игру, чтобы доиграть Ма Линя?!? Не надо все в одну кучу валить!

                Ставим реальную задачу: обыгрывать конкретного игрока, которому сегодня немножечко проигрываем. Слышали, что комбинационная игра — благо, но не знаем, с чего начать. Что делать?

                Начнем с определения комбинации. Комбинация — продуманная последовательность ударов. Естественно, соперник хочет помешать, но часто возникает ситуация, когда ответ соперника предрешен. Если я понял это, то могу раньше начать готовиться к следующему удару, вложить в него больше и выиграть очко. Это — двухходовка. Не надо Ма Линей! Ма Лин по любому вашему мячу сыграет навылет, а ваш РЕАЛЬНЫЙ соперник имеет в арсенале то, что имеет, и вы это ЗНАЕТЕ. Вы можете поработать на тренировке, попросив товарища отвечать так, как вы запланировали.
                Вот — наработка комбинации. Если хорошо поставили, то и примените с разными игроками. Вот здесь http://ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=151 я привожу пример комбинации, которой сам пользуюсь.

                Наигранные комбинации — еще не комбинационная игра, а только заготовка. Теперь надо тренироваться применять то, что умеем. Замечу, что многие теннисисты уровня 1 разряда играют мощно, но очень прогнозируемо. Топс на топс — уже борозду в голове пропахали! Ни укоротить, ни бокового вращения добавить… Начинать играть комбинационно надо с вариаций: на каждый удар у вас должно быть заготовлено как минимум два ответа. Подводя ракетку к мячу, вы видите начало подготовки ответа соперника. Сделайте добавку против этой подготовки! Вы часто ловите соперника в противоход? А всего-то и надо, что добавку кисти сделать пораньше или чуть позже!

                Комбинации должны соответствовать уровню вашей игры. Первое — комбинации с подачей. Ну и что, что они у вас простые и перворазрядники с них смело топсят! Вам надо обыгрывать второразрядников, а для них подача — вполне. Вращения мало, но — низкая. Они не пробивают, и часто завышают срезку. Вот и давайте — шаг влево, замах короткий, зато с корпусом — топс-удар! Ну, это вам хочется так его назвать. Имеете право — очко-то ваше!

                О парных подачах я раньше писал. Надо отрабатывать две контрастные подачи с похожими подготовительными действиями. Короткая подрезка — длинная. Замахиваетесь, а сами не выбрали, которую подавать. Внимательно следите за соперником: двинулся к столу — а вы ему ддлинную, в живот. Не двинулся — вы ему под сетку. Вторую подаете — он уже подготовлен. Показываете, что подадите такую же. Он делает шаг, и — ловится на вашей заготовке. Это — тоже комбинация. Привыкайте смотреть за подготовкой соперника, это — основа комбинационной игры.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #219197

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Про подачи — это не комбинация, а класс игрока.
                  Слабый игрок показал сильному, что готовится принять подачу срезкой, а сильный ему — мощнозакрученный драйв.
                  Или наоборот, готовится к приему среднейдлинной, а сильный ему — короткую плоскую под сетку.
                  Комбинация, это уж если ты подал косой обычный маятник глубоко влево сопернику — готовься бить в правый угол.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #219198

                  Lt_Kelly

                      • Всего сообщений: 77

                    OK

                    #219199

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @fedx wrote:

                      Про подачи — это не комбинация, а класс игрока.

                      Класс — это когда ты по скорости переигрываешь соперника и тебе не требуется запас времени. Да, на классе выигрывают, но можно В НЕКОТОРЫХ КОНКРЕТНЫХ ситуациях обеспечить себе запас времени и без высокого класса!

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #219200

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Асламбек!
                        Видимо про подачу говорим о разных вещах.
                        Я тебе говорю, что сильную верхне-боковую подачу наработать, чтобы ее не убивали, с 2-3 отскоками на столе — очень сложная задача.
                        А ты мне видимо про подачу Ма Линя, которая возвращается к сетке. Это кстати не сложная подача, просто мяч надо снизу поддергивать.
                        Вот еще реально сложная подача, Ма линь подает, кажется что подача длинная(т.к близко к его кромке стола бьется), но остается на столе (не прикатывается к сетке) из-за сильнейшего нижнего.
                        Или еще интересенее подачи, при определенном угле «вбивания» мяча в стол дают дугу, хотя вращения почти нет.

                        Про твой блок-срезку — это чоп-блок у стола а-ля Ма Линь.
                        Именно надо почувствовать момент, сделать этот щелчок, в темп, да по хорошему топсу, и низко — чтоб не убили следующим ходом — нетривиальная задача.
                        Вообще, такую штуку гладкой сделать — великое искусство, почти как Ма…

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #219201

                        Lt_Kelly

                            • Всего сообщений: 77

                          ОК

                          #219202

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Асламбек!
                            Я Лично не могу освоить такие подачи, хотя даже для наработки подачи выделяю отдельную тренировку… Поэтому я для себя могу сказать — я так не смогу.
                            Может у меня таланта нет, а может ты — гений. У меня НИКОГДА не получаются эл-ты сами. Такого просто не бывает. Чтобы у меня что-то получилось — это надо тренировать до упаду, тогда Может Быть что-то начнет получаться.
                            И еще такую же кучу времени на шлифовку эл-та.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #219203

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Lt_Kelly wrote:

                              сама по себе возможность к комбинационной игре определяется степенью владения приемом, а не набитыми связками

                              Ключевым компонентом игры в Н/Т является безболезненный и эффективный переход от одного приема к другому (слева — направо, накат — подрезка и т.д.) и вот тут требуется отработка и закрепление различных «связок».

                              #219204

                              ttcool

                                  • Всего сообщений: 200

                                @fedx wrote:

                                Может у меня таланта нет, а может ты — гений. У меня НИКОГДА не получаются эл-ты сами. Такого просто не бывает. Чтобы у меня что-то получилось — это надо тренировать до упаду, тогда Может Быть что-то начнет получаться.
                                И еще такую же кучу времени на шлифовку эл-та.

                                Когда учился в универе у меня был один приятель, который приходил на экзамены с рассказами о том, что он ничего не готовил, а так просто пока ехал прочитал в метро конспект 1 разок мельком и всегда он как никак сдавал, я тогда думал он гений, потом он как-то признался, что он конечно тоже готовился по 20 часов к каждому. А в НТ чем больше играю, тем яснее становится, что чем больше тренируешься, тем лучше и игра и практически никогда невозможно обыграть соперника у которого побольше наигровка, чем у тебя. Наверное в этом справедливость всей нашей жизни.

                                клубный любитель

                                #219205

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @ttcool wrote:

                                  @fedx wrote:

                                  Может у меня таланта нет, а может ты — гений. У меня НИКОГДА не получаются эл-ты сами. Такого просто не бывает. Чтобы у меня что-то получилось — это надо тренировать до упаду, тогда Может Быть что-то начнет получаться.
                                  И еще такую же кучу времени на шлифовку эл-та.

                                  А в НТ чем больше играю, тем яснее становится, что чем больше тренируешься, тем лучше и игра и практически никогда невозможно обыграть соперника у которого побольше наигровка, чем у тебя. Наверное в этом справедливость всей нашей жизни.

                                  Кто-то берет наигровкой и набитостью , а кто-то спортивным интеллектом.
                                  При игре на счет важно не перелупить соперника своим коронным и отработанным ударом, а обязательно найти его слабое место.
                                  Можно выиграть подавая определенную подачу, которая доставит сопернику много проблем, можно на смене вращений, можно на чередовании подрезки с откидкой, можно на ударе в определенное место стола. Вообщем, голова должна работать и анализировать каждый удачный розыгрыш. Главное не орать и не визжать чо и чу до отупения и не вводить себя в экстаз.
                                  Люблю таким образом поиграть в настольный, большой, бадминтон, тренируюсь очень мало , а играю на счет обычно с партнерами у которых стаж по 10-20 лет тренировок и разряды на уровне 2.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 97 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 860