мобильное приложение мелбет

Как поставить комбинационную игру?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как поставить комбинационную игру?

  • В этой теме 96 ответов, 17 участников, последнее обновление 04.08.2009 в 07:42 сделано vmg.
Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219221

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      Комбинации… импровизации… все это замечательно, но с каждым соперником приходится играть по определенной схеме, что бы нейтрализовать его комбинации и импровизации (в соответствии обоюдным уровнем игры). И что проходит с одним, с другим пойдет в обратную сторону!

      #219222

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @boris20883 wrote:

        @Lt_Kelly wrote:

        еще раз определюсь что имею в виду как комбинацию.

        Это правильно, вначале определиться самому. Но еще более важно, чтобы с вашим определением согласились другие.

        +1.
        Пример комбинации: 1. на топс справа направо, но не очень быстро, подставка глубоко влево в расчете, что соперник не сможет сыграть мощно вправо, а будет играть небыстрым топсом слева (он выбит из стойки) в центр или влево. 2. Делаю шаг влево, готовлюсь играть топсом справа. Куда? Готовлю ДВА варианта ответа: если он активно возвращается в центр, то — в противоход, влево. Если он застрял в левом углу — сильно вправо (не обязательно мощно. )

        На тренировке отрабатываю ОБА варианта ответа. Третий удар — МНОГО возможностей. Например, 3а: нейтральный удар — соперник сыграл так активно, что я не рискую завершать. Комбинация НЕ ПРИВЕЛА к выигрышу очка. 3б: после моего топса глубоко вправо и ответного топса косо вправо (обычный ответ) — укороченная подставка влево. Для этого остаюсь у стола вплотную. 3в: играю еще косее вправо. Замечу, что из-за проблем с ногами я не успеваю подготовить мощное завершение (на уровне кмс), обычно приходится использовать ЗАВЕРШАЮЩИЕ КОМБИНАЦИИ — гонять соперника влево — вправо, пока он не промажет. Получается переход от одной комбинации (захват инициативы) к другой (завершающей).

        Кто-то скажет, что это — типичная ТАКТИКА. Возражение простое: я НЕ ДУМАЮ о следующем ударе, комбинация НАРАБОТАНА и сидит в подсознании, как и другие ЭЛЕМЕНТЫ ТЕХНИКИ — накаты и подрезки. Думаю же я в игре о том, какие ЭЛЕМЕНТЫ эффективнее использовать. Даже где-то прокручиваю вероятности выигрыша — проигрыша очка: то, что могу позволить себе при счете 9-6, не буду делать при 6-9.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #219223

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Dmitry wrote:

          Кто-то скажет, что это — типичная ТАКТИКА.

          В том-то и проблема, что есть те, то приходит сюда, исключительно, подискутировать теоретически. Вместо того, чтобы наиграть несколько комбинаций и убедиться, что это работает. Это работает хотя бы потому, что перестаете ждать выигранного очка с подачи, а уже знаете, как будете реагировать на подлетающий мяч и куда.

          #219224

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Чтобы «подискутировать практически», все. в том числе, очень может быть, что и Борис — идут «к станку», а не на форум. Грубо говоря, здеся рулит 3,14..ж, имеющий к НТ отношение косвенное. Ну так уж «исторически сложилось». По-научному : схоластика и риторика. Что там работает, как работает и с кем работает В РЕАЛЕ — а фих его знает? Что, мало на свете пипла, который дает саветы в том. в чем сам ни фига не разбирается и не умеет? А чтобы тебе ВЕРИЛИ, нужно много и со вкусом врать — это называется АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ.

            #219225

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Sever8 wrote:

              Чтобы «подискутировать практически», все. в том числе, очень может быть, что и Борис — идут «к станку», а не на форум.

              +1 К столу, ребята, и 3-ки, 8-ки до 7-го пота. Ну и так далее …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #219226

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                @Sever8 wrote:

                здеся рулит 3,14..ж, имеющий к НТ отношение косвенное.

                если заменить «рулит», на более понятное мне «преобладает», то с этим согласен. Но мне показалось, что Юрис, начавший топик, хотел бы получить вполне реальные советы, которые он отработает у реального станка. Но вот уже пяток страниц реальные терщики успешно уводят тему в сторону того, что комбинаций в НТ нет.

                Вот таким теоретикам оч неплохо пойти в отдельный топик и обсудить этот момент.

                #219227

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @boris20883 wrote:

                  Вот таким теоретикам оч неплохо пойти в отдельный топик и обсудить этот момент.

                  Тем более, что такая тема уже существует!

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                Просмотр 7 сообщений - с 91 по 97 (из 97 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 857