мобильное приложение мелбет

Как правильно клеить длинные шипы???

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как правильно клеить длинные шипы???

  • В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 17.03.2006 в 15:25 сделано antonch.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46066

    Phedya

        • Всего сообщений: 82

      Столкнулся с такой проблемой. Слева играю Feint 3, 1.1мм. Защищаюсь подрезкой с дальней и средней дистанции. До этого была деревяха Yasaka Sweden classic. И вроде всё получалось, шла контрольная низкая подрезка, % попадания высокий. Но взял защитное основание, со скоростью ниже чем у Yasaka и пипец. Уже играю пару недель, ну не могу почувствовать ракетку. Возможно вопрос времени, но настораживает тот факт, что при меньшей скорости основания мяч летит за стол. Закралось подозрение, что возможно как-то не так клею резину. С нападением всё понятно — пару, тройку слоёв клея перед тренировкой и всё чпонькает. А вот как клеить защитную накладку на защитную деревяху, да для защиты — я не знаю. Как надо приклеивать, сколько слоёв клея, нужно ли клеить под «гнётом», раскатывать или нет?
      Я в замешательстве. Инвентарь вроде хороший и рекомендованный для совместного использования.
      Буду счастлив услышать рекомендации опытных защитников.

      #125556

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        я, конечно, не большой спец, но рискну предположить, что ракетка не подходит… ясака — пятислойка с серединой из бальсы и тонкими слоями шпона сверху… а баттерфляй дефенс — трехслойная ракетка… она и больше и тяжелее и конструктивно совсем другая… может вернуться к ясаке? или если в ней что-то не устраивает попробовать что то другое, но той же «идеологии» — тсп бальса 2.5 или 3.5мм или мацушита или стига дефенс…

        #125557

        metaxa

            • Всего сообщений: 2507

          Насколько я знаю, все мои знакомые, которые играют длинными шипами, вообще их не переклеивают! и как огня боятся это делать! «Пративность» пропадает :)

          #125558

          Phedya

              • Всего сообщений: 82

            @metaxa wrote:

            Насколько я знаю, все мои знакомые, которые играют длинными шипами, вообще их не переклеивают! и как огня боятся это делать! «Пративность» пропадает :)

            Да это само-собой. Но впервый раз надо ведь приклеить. К томуже бывают зацепы в игре и край накладки отклеивается и всё — фик приклеишь хорошо. К тому же у Feint 3 гадости нет практически.

            #125559

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @metaxa wrote:

              Насколько я знаю, все мои знакомые, которые играют длинными шипами, вообще их не переклеивают! и как огня боятся это делать! «Пративность» пропадает :)

              Его интересует САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕКЛЕЙКИ — приклейка.
              Если СельхозАгрессор посоветует горячим утюгом шипы гладить — не верьте, он шиповиков и шипы не любит.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #125560

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Phedya wrote:

                К томуже бывают зацепы в игре и край накладки отклеивается и всё — фик приклеишь хорошо. К тому же у Feint 3 гадости нет практически.

                Вот только не надо портить себе нервы по пустякам. Отклеилось? Капельку клея туда зубочисткой пропихните и прилепите.

                hare mamburu

                #125561

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я не гуру и не спец. По-моему без разницы, как клеить.
                  Свои длинные я клею абы как. Лишь бы не отрывались от доски Свежепереклеенными вроде напасть чуть легче. На возможность защиты (подрезки-откидки) переклейка не влияет никак.
                  Только это, учтите, сугубое ИМХИще.
                  Есть кекс, который клеил длинные шипы перед каждой тренировкой, я его давно не вижу, может он набрел на этот форум да расскажет, зачем он это вытворял..
                  Ау, Алексей З******н, откликнись!.. :)

                  #125562

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @Phedya wrote:

                    @metaxa wrote:

                    Насколько я знаю, все мои знакомые, которые играют длинными шипами, вообще их не переклеивают! и как огня боятся это делать! «Пративность» пропадает :)

                    Да это само-собой. Но впервый раз надо ведь приклеить. К томуже бывают зацепы в игре и край накладки отклеивается и всё — фик приклеишь хорошо. К тому же у Feint 3 гадости нет практически.

                    Чтобы не отклеивались шипы по краям, торцевая лента нужна широкая.
                    Длинные шипы специально не переклеивают. Первый раз — тут народ уже советовал, как приклеить простую гладкую — практически то же самое. Только надо дожидаться, пока разбухшая губка опять примет первоначальное положение. Сколько ждать и где должна быть накладка(уже на основании или просто сохнуть) — забыл, спрошу сегодня…..Позже скажу точно.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 221