мобильное приложение мелбет

Как правильно отбивать мячи, направленные прямо в живот?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как правильно отбивать мячи, направленные прямо в живот?

  • В этой теме 21 ответ, 11 участников, последнее обновление 22.05.2006 в 08:35 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46303

    DAR

        • Всего сообщений: 7

      Меня давно интересовал вопрос: «Как правильно отбивать мячи, направленные прямо в живот?». Есть ли какие-нибудь методики или советы по этому поводу?

      #129950

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        Методика предельно проста: двигацо нада, а не жовотом мячи собирать :)

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #129951

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          :) :) И в самделе если мяч уже в «животе» то его удается только пассивно откинуть на сторону противника. Никаких советов, «как отбивать мяч от живота» или «как достать мяч если я в одном углу в метре от стола а он в другом» не существует.
          Совет другой -этого нельзя допускать :)
          Ваши колени должны быть всегда согнуты и тело наклонено вперед так, что вы в любой момент могли бы оторвать пятки от пола. Вот тогда на любое направление мяча вы ответите сначала перемещением ногами в удобную позу, а потом удобным ответом по мячу.

          #129952

          DAR

              • Всего сообщений: 7

            @Андрей А wrote:

            :) :) на любое направление мяча вы ответите сначала перемещением ногами в удобную позу, а потом удобным ответом по мячу.

            Если мяч направлен в туловище, то удобней отвечать «бекхендом», но это не так эффективно, как удар справа. А под удар справо нужно гораздо большее перемещения всё-таки. Вот и возникает вопрос- есть «удобный» и ленивый ответ слева, и есть требующий большего перемещения, а потому «не удобный», но эффективный удар справа.

            #129953

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              удар в живот не представляет проблемы IMHO… неудобно, когда удар направлен точно в локоть игровой руки…

              #129954

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                IMHO будет полезно следующее упражнение.
                Партнёр всё время накатывает мне в живот или под локоть, а я отбиваю накатом поочерёдно то открытой, то закрытой стороной.
                Главное — следить за ногами.

                #129955

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  Упражнение, предложенное СергеемК, очень хорошее и входит в классику стандартных набивалок. Вообще уверенная игра слева перекрывает мертвую зону у локтя игровой руки. Однако на игре важнее положение ног и корпуса. Если стоишь в правой стойке, то придется либо сместиться ногами, что академичнее, или наклониться (Шлагер за минуту до выигрыша ЧМ-04), сыграв справа от бока, что практичнее из-за нехватки времени. Последнее работает, увы, только при впалом животе.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #129956

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @DAR wrote:

                    Если мяч направлен в туловище, то удобней отвечать «бекхендом», но это не так эффективно, как удар справа.

                    Возьмите себе дерево МС и поставьте на бекхэнд Брайс макс — знаете, как будет эффективно!

                    #129957

                    DAR

                        • Всего сообщений: 7

                      @JoaoMiguel wrote:

                      Возьмите себе дерево МС и поставьте на бекхэнд Брайс макс — знаете, как будет эффективно!

                      А можно расшифровать: Что такое «дерево МС» ?
                      Примеры хотя бы.

                      #129958

                      pawky

                          • Всего сообщений: 1616

                        @DAR wrote:

                        @JoaoMiguel wrote:

                        Возьмите себе дерево МС и поставьте на бекхэнд Брайс макс — знаете, как будет эффективно!

                        А можно расшифровать: Что такое «дерево МС» ?
                        Примеры хотя бы.

                        Я, чесно сказать тоже ниасилил, что это такое :)
                        Наверное это какое-то волшебное дерево с совершенно фантастическими характеристиками :)

                        Tamca 5000 Gergely
                        Acuda S1 Turbo MAX black
                        Baracuda 2,0 red

                        #129959

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          @DAR wrote:

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Возьмите себе дерево МС и поставьте на бекхэнд Брайс макс — знаете, как будет эффективно!

                          А можно расшифровать: Что такое «дерево МС» ?
                          Примеры хотя бы.

                          Joola MC

                          #129960

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            Если мне мяч летит в живот я подставляю слева! Очень эффективно! :)

                            #129961

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              а ты правша или левша? 🙄

                              #129962

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @Андрей А wrote:

                                а ты правша или левша? 🙄

                                Андрей Николаевич! Ну ты прямо как не родной в самом деле! Неужто не помнишь какая я? :) Наверное, давно не обыгрывала 😉
                                Правша я, правша!

                                #129963

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @metaxa wrote:

                                  @Андрей А wrote:

                                  а ты правша или левша? 🙄

                                  Андрей Николаевич! Ну ты прямо как не родной в самом деле! Неужто не помнишь какая я? :) Наверное, давно не обыгрывала 😉
                                  Правша я, правша!

                                  Да я и не знаю какая ты…
                                  Ты чегой-то с весной така агрессивна стала, така агрессивна 😈
                                  Да, давно не обыгрывала,и чо-то даже не помню обыгрывала ли вообще:roll: , Но ничего, ничего… у тебя все впереди. На КК, если встретимся, у тебя возможно будет такой шанец.
                                  А вопросил я потому, что в соседней ветке идет оживленный спор, как называть две стороны ракетки.
                                  Если бы ты сказала «подставляю тыльной стороной ракетки» то было бы сразу ясно. 😈 😈

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 188