мобильное приложение мелбет

как правильно завязывать шнурки на кедах?

Форумы Главный Тайм-аут как правильно завязывать шнурки на кедах?

  • В этой теме 23 ответа, 12 участников, последнее обновление 11.12.2005 в 11:03 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45649

    Salut

        • Всего сообщений: 593

      Вот думаю,а с какой натяжкой надо завязывать шнурки?Может всё дело в них,неправильно завязал-перестаёшь попадать на стол……Подскажите…… :?:

      #116721

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Salut wrote:

        Вот думаю,а с какой натяжкой надо завязывать шнурки?Может всё дело в них,неправильно завязал-перестаёшь попадать на стол……Подскажите…… :?:

        Нет, дело не в этом.
        Главное, если хочешь попасть кедом на стол. перед тем, как его бросить, его надо развязать и снять с ноги. Можно, конечно, и в кеде на стол запрыгнуть, но, для этого не нужно далеко от стола отходить. Если отойдешь от стола далеко, то можно в прыжке за стол зацепиться и не кедом на него попасть, а головой о него стукнуться. Голова при этом может и не пострадать, а стол испортить легко. Правдв и после этого на нем можно в НТ играть, если ты — не сноб.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #116722

        KonstantinM

            • Всего сообщений: 497

          1) Нельзя связывать шнурки между разными ботинками, от этого теряется скорость и привычная техника передвижения.

          2) Можно таки связать шнурки между разными ботинками — но чтоб сохранить скорость и технику передвижения — один из ботинков надо снять.

          3) Если Вы воспользовались пунктом 2, то это черевато спотыканиями о неодетый ботинок. Лучше снять и второй.

          4) Если Вы выполнили пункт 3, то есть опасность наступить на валяющиеся башмаки и споткнуться. Поэтому их лучше отставить в сторонку.

          5) Нельзя привязывать шнурок к ножке стола. Можно во время игры случайно сдвинуть стол тем самым проиграв очко. Возникают трудности с выходом на определенные мячи.

          6) Нельзя завязывать шнурки, оставляя длинные болтающиеся концы шнурков — можно на них наступить и споткнутся. Необходимо с особенной чательностью подбирать длинну шнурков в магазине. Если Вы стали владельцем случайных шнурков и их длинна велика, то можно исправить положение ножницами — правда концы шнурков быстро разлахматятся в результате отсутствия удерживающего зажима.

          7) Перед покупкой и самостоятельным завязыванием шнурков — обязательно проконсультируйтесь с опытным консультантом иначе неправильное использование и завязывание шнурков может привести не только к потере техники, но и травмам.

          #116723

          Salut

              • Всего сообщений: 593

            А……. огромное спасибо……..А не подскажите,какой должна быть длина шнурков при 41-42 размере ноги……..???Я прямо щас побегу и куплю…..И в какие магазины специализируются на консультациях?

            #116724

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @KonstantinM wrote:

              1) Нельзя связывать шнурки между разными ботинками, от этого теряется скорость и привычная техника передвижения.

              2) Можно таки связать шнурки между разными ботинками — но чтоб сохранить скорость и технику передвижения — один из ботинков надо снять.

              3) Если Вы воспользовались пунктом 2, то это черевато спотыканиями о неодетый ботинок. Лучше снять и второй.

              4) Если Вы выполнили пункт 3, то есть опасность наступить на валяющиеся башмаки и споткнуться. Поэтому их лучше отставить в сторонку.

              5) Нельзя привязывать шнурок к ножке стола. Можно во время игры случайно сдвинуть стол тем самым проиграв очко. Возникают трудности с выходом на определенные мячи.

              6) Нельзя завязывать шнурки, оставляя длинные болтающиеся концы шнурков — можно на них наступить и споткнутся. Необходимо с особенной чательностью подбирать длинну шнурков в магазине. Если Вы стали владельцем случайных шнурков и их длинна велика, то можно исправить положение ножницами — правда концы шнурков быстро разлахматятся в результате отсутствия удерживающего зажима.

              7) Перед покупкой и самостоятельным завязыванием шнурков — обязательно проконсультируйтесь с опытным консультантом иначе неправильное использование и завязывание шнурков может привести не только к потере техники, но и травмам.

              Супер :) :) :)
              Я позволю себе продолжить список, так как и у меня есть наработка по этой тематике. Давно когда-то писал в одной теме, но…не могу удержаться.
              8. Нужно вдеть в кеды очень-очень ДЛИННЫЕ шнурки. И эти шнурки завязать на ШЕЕ теннисиста. Таким образом закрепляется правильная стойка (легко регулируется длиной шнурков в зависимости от роста) и это не мешает правильной работе ног. После окончания тренировки нужно подойти к тренеру и попросить развязать шнурки.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #116725

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                Cмех смехом, а комфортная обувь помогает. Например, очень свободная затяжка шнурков, или наоборот перетяг, не способствуют. С другой стороны, плохому танцору …

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #116726

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @vmg wrote:

                  Cмех смехом, а комфортная обувь помогает. Например, очень свободная затяжка шнурков, или наоборот перетяг, не способствуют. С другой стороны, плохому танцору …

                  Меняю комфортные кэды (каких нет в Швейцарии) на DVD Dr. Neubauer.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #116727

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Я так полагаю, неплохо было бы издать сочинения форумчан под названием «Теннисисты шутят». Представляете, в каждом зале, где проходят тренировки,висит на шнурке такая книженция (о необходимой длине шнурка следует выяснить у Saluta). В детской секции можно ввести такой род наказания за плохое поведение: вместо 50 приседаний — прочесть пять страниц из этой книжки. :)

                    #116728

                    Salut

                        • Всего сообщений: 593

                      А кто же здесь шутит……..?Я Серьёзно спросил,а вы……….как всегда…….

                      #116729

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @Salut wrote:

                        А……. огромное спасибо……..А не подскажите,какой должна быть длина шнурков при 41-42 размере ноги……..???Я прямо щас побегу и куплю…..И в какие магазины специализируются на консультациях?

                        Ув. Salut. Исходя из задаваемых Вами вопросов — Боюсь Вам еще рано приступать к практическому освоению навыков завязывания шнурков в реальных условиях и тем более самостоятельному приобретению оных.

                        Могу порекомендовать Вам для начала купить клубок прочных ниток для вязания и эксперементально подобрать длину каждого шнурка для каждой ноги индивидуально. После этого от одной недели до двух месяцев посветить навыкам затягивания и завязывания нарезанных демо-шнурков. После этого пришлите мне по e-mail фотографии завязываемых Вами узлов, степени затягивания в бутах и подобранные размеры. Я как специалист в этой области дам Вам последнии рекомендации, после которых Вы можете самостоятельно приобрести шнурки и приступить к их практическому использованию.

                        С Уважением, Константин.

                        #116730

                        Salut

                            • Всего сообщений: 593

                          Не….Константин……В Новосибирске по другому завязывают……..Вот из Москвы чё-то никто не советует…….

                          #116731

                          Ivan

                              • Всего сообщений: 1400

                            @KonstantinM wrote:

                            (skiped)

                            Класс!
                            Но вы совершенно забыли о дамах.
                            Что делать с корсетными шнурками?
                            Ржевскому молчать!

                            Xiom Fuga
                            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                            #116732

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @Ivan wrote:

                              @KonstantinM wrote:

                              (skiped)

                              Класс!
                              Но вы совершенно забыли о дамах.
                              Что делать с корсетными шнурками?
                              Ржевскому молчать!

                              Ржевский просил передать что:
                              Эти шнурки надо РАЗВЯЗЫВАТЬ, а не завязывать. А кому надо, тот пусть их потом и ЗАВЯЗЫВАЕТ.
                              И никаких других шнурков он не знает и знать не хочет.

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #116733

                              rzhevsky

                                  • Всего сообщений: 22

                                @Ivan wrote:

                                Ржевскому молчать!

                                Послушайте Иван! а вам не кажется, что ваш ник «Иван» рифмуется со словами диван, чулан, БАЛАГАН …. (далее сами знаете что я обычно говорю) :-) что касается ваших опасений — то гусарам корсеты не мешают-с… никак-с… ни с какой, с вашего позволения, стороны-с…

                                #116734

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  @Sever8 wrote:

                                  вместо 50 приседаний — прочесть пять страниц из этой книжки. :)

                                  Вместо приседаний – 50 раз развязал-завязал
                                  А вам известно, что в местах не уж очень столь и отдаленных, тенниситы играют вообще без шнурков, и ничего

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 213