мобильное приложение мелбет

«Как принять мяч со стола?»»»»»

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика «Как принять мяч со стола?»»»»»

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 21.11.2003 в 07:37 сделано Bair.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43278

    sami

        • Всего сообщений: 12

      Ситуация: противник примерно в 2 метрах от стола, я нападаю, он возвращает (может подрезать а может и подкрутить) довольно стабильно. У нападающего (по крайней мере у меня) это забирает много сил. Хочу послать ему короткий и невысокий мяч. А у меня получается то довольно высоко, он успевает подбежать и пробить, а то в сетку.

      Как же выполнить этот короткий: КАКОЙ ЧАСТЬЮ РАКЕТКИ? только засчет кисти или предплечия?

      1) если ко мне идет подрезанный мяч

      а) в ближнюю зону б) в среднюю г) в дальнюю

      2) то же если мяч с верхним или боковым вращением

      3) то же если мяч от шипов (без вращения)

      Читал имеющиеся у меня в наличии книжки ответа не нашел. Поделитесь опытом. [addsig]

      NULL

      #75881

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        ИМХО.

        Приходилось отдергивать руку от горячего утюга?

        Вот примерно таким же движением только кистью у самого стола на взлете я укорачиваю, «тухлю» если угодно, отбираю энергию у прилетевшего мне мяча. При этом, если подрезка — то ракетка почти параллельна столу и делает как бы слегка подкидывающее движение, если у мяча вращение верхнее, то угол ракетки понятное дело -накрывающий, точный градус наклона рука выбирает в момент соприкосновения в зависимости от скорости и вращения мяча. Но главное в движении мягкость, не тычок навстречу, а гасящий мягкий прием (см про утюг )Все это касается только вашего короткого и невысокого мяча в ответ на возврат с двух метров.[addsig]

        #75882

        sami

            • Всего сообщений: 12

          Quote:
          Вот примерно таким же движением только кистью у самого стола на взлете я укорачиваю, «тухлю» если угодно, отбираю энергию у прилетевшего мне мяча.

          _____

          Попробую. Имеет ли значение местоположение мяча на ракетке?

          и что такое ИМХО?

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s sami, 19 Окт, 2003 г. — 19:38[addsig]

          NULL

          #75883

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Quote:


            Имеет ли значение местоположение мяча на ракетке?

            и что такое ИМХО ?


            ИМХО=IMHO, как и во всем инете In My Humble Opinion. «Про местоположение» есть спецы -ответят [addsig]

            #75884

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              >> Имеет ли значение местоположение мяча на ракетке?


              Если соперник стоит в 2 метрах, то лупить надо однозначно. Если он кинул свечку, стоит в 2 метрах, тогда он после твоей скидки подбежать успеет легко . Местоположение мяча на ракетке при такой скидке принципиального значения не имеет(ИМХО). Вот если хочешь придать мячу вращение, тогда — имеет.[addsig]

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #75885

              zork

              Участник
                  • Всего сообщений: 82

                Quote:


                >>>> Имеет ли значение местоположение мяча на ракетке?

                << Если соперник стоит в 2 метрах, то лупить надо однозначно. Если он кинул свечку, стоит в 2 метрах, тогда он после твоей скидки подбежать успеет легко . Местоположение мяча на ракетке при такой скидке принципиального значения не имеет(ИМХО). Вот если хочешь придать мячу вращение, тогда — имеет.


                Тут наткнулся на одну страничку, кто хочет прогрузиться по полной программе о строении ракетки, правильности игры и т.п. …

                http://nika116.narod.ru/tennis.doc

                [addsig]

                TimoBolSpirit OFF
                Team -> Сыроедение

                #75886

                AlexSerp

                    • Всего сообщений: 1249

                  zork, пробежался я по сему тугаменту.

                  Скажу свое маленькое имхо.

                  За девять лет занимаясь только теннисом к 17 годам она должна

                  была стать уже МСМК, а не всего лишь средним первым разрядом.

                  Написано дофига, только ее результат не подтверждает

                  всего того, что она запланировала.

                  Если б я на данный момент занимался девять лет,

                  то уже к МС подбирался бы.

                  И это с учетом моего возраста.

                  Хотя к МС может и нет, но хорошим КМСом был бы.

                  Всего лишь МОЕ маленькое имхо.

                  ЗЫ. Да тренировка с роботом это класс.

                  Кто знает МСМК, хоть одного, кто на роботе себе звание заработал?

                  Это сообщение было отредактировано: %s on %s AlexSerp, 11 Ноя, 2003 г. — 13:21[addsig]

                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                  #75887

                  Tosha

                  Участник
                      • Всего сообщений: 481

                    На самом деле всего по почте не объяснишь. Просто нужно больше тренироваться и желательно с опытным тренером. Вот тогда он буквально за 5-6 занятий сможет ответить на практический все Ваши вопросы.

                    [addsig]

                    NULL

                    #75888

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      [/quote

                      Тут наткнулся на одну страничку, кто хочет прогрузиться по полной программе о строении ракетки, правильности игры и т.п. …

                      http://nika116.narod.ru/tennis.doc

                      [/quote]

                      Посмотрел. Любопытно, но не более. Посмотрю еще, но пока кажется, что дед задурил ребенку (и родителям) голову. Как Насреддин учил ишака говорить — обещал через 10 лет, а к тому времени или шах, или ишак, или учитель помрет…[addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #75889

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        Quote:


                        Посмотрел. Любопытно, но не более. Посмотрю еще, но пока кажется, что дед задурил ребенку (и родителям) голову. Как Насреддин учил ишака говорить — обещал через 10 лет, а к тому времени или шах, или ишак, или учитель помрет…


                        я тоже посмотрел и ничего интресного не нашел. подобные варианты формы ракетки предлагаются и обсуждаются постоянно. зарегистрировано много патентов. но, тем не менее, профессионалы ими не пользуются. что касается всего остального — imho автору документа не 17 лет, однако специального образования не имеет.

                        p.s. а вообще это к Питерцам — эти чудеса у них там происходят по крайней мере по указанному e-mail можно найти телефон в Питере и еще кроме предложений по изданию книги о настольном теннисе там продается пишушая машинка Brother и работает бригада профессиональных строителей [addsig]

                        #75890

                        Bair

                            • Всего сообщений: 11

                          ИМХО: я в такую ситуацию попадаю иногда. Делаю так.

                          серия зависающих топсов и жду когда противник либо поднимет либо

                          даст провести быстрый топс. как поднимет бью накатом навылет.

                          если сам вращает либо накатывает кидаю топс, тоже навылет.

                          как говорится «по месту». кстати к этому способу пришел не сам

                          а смотря видео ИТТФ ПРО ТУР.[addsig]

                          NULL

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 81