мобильное приложение мелбет

как распилить ракетку, чтоб потом играла

Форумы Тематические форумы Инвентарь как распилить ракетку, чтоб потом играла

  • В этой теме 16 ответов, 6 участников, последнее обновление 09.04.2003 в 16:50 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42896

    lavr

        • Всего сообщений: 1021

      Вот когда все получается, начинает хатетця чтото большее и чешутся руки

      Мой ПРиморак карбон с катапультами мне нравится акромя своей тяжести. У стола тяжеловато успевать делать серии топсов.

      Но речь не об этом. Взял подержаться за Стиговский Карбон клипер оверсайз WRB — полая ручка. И вот эта полая ручка мне понравилась, дает очень хорошее чувство.

      Один тенисер у нового Доника пауер спид взял и насверлил дырок с торца ручки, получилась ракетка с анусом (пардон) а вот я подумал, что если: аккуратно отклеить накладки на ручке (незнаю отклеются ли, например с применеием ацетона) лобзиком внутри среднего слоя выпилить фрагмент и наклеить накладки взад как и было.

      Может кто то так уже делал ? [addsig]

      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
      вверх, к самой вершине (с)
      ___________________________________________
      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

      #72309

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Народ отклеивает ручки, выпиливает немного, приклеивает, по-моему, обычным ПВА(хорошо зачистить, нанести клей, прижать, сутки или двое дать просохнуть), но суть не в этом. У тебя тогда центр тяжести ракетки сместится ближе к лопате. Это не всегда хорошо, кто-то любит центр тяжести ближе к лопате, а кто-то — ближе к ручке. То есть облегчить ручку — это не значит облегчить себе топс. Хотя утяжелить обратно ручку тоже не очень сложно. (А еще лучше после тренировки имитация топсов утяжеленной ракеткой, только без напряга, чтоб связки не поведить)[addsig]

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #72310

        lavr

            • Всего сообщений: 1021

          Ага, так и думал что патентовать опоздал

          А насчет имитаций этого хватает.

          Вот будучи в отпуске в санаторий брал с собой легчайшую тухлую атеми. И мне ей очень понравилось играть со стола — быстрая резкая работа кистью , легко идут смахивания не надо никаких разгонов ракетки на топс. А когда вернулся и взял в руки Приморака — «ё-моё» точно дубинка (скоростная и контрольная не спорю:) ) пробую им играть в том же стиле — через пять минут после вращательных резких движений кисти предплечье деревенеет. Мне кажется что играя преимущественно у стола, со стола предпочтительнее все же более легкая.

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s lavr, 07 Апр, 2003 г. — 09:56[addsig]

          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
          вверх, к самой вершине (с)
          ___________________________________________
          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

          #72311

          Eugene

              • Всего сообщений: 30

            У меня как-то отклеилась накладка ручки (не путать с резиновой накладкой) у Приморака Карб (Или Bty брак гонит или я так сильно топсы кидаю, что ручки отлетают ).

            Так вот на накладке ручки внутри есть паз для облегчения. Так что вроде она как уже облегчена. И потом ИМХО накладоки намного больше веса прибавляют чем доска. Сомневаюсь, что легкая ручка и тяжеленная лопасть с накладками даст хорошее чуйство. [addsig]

            NULL

            #72312

            Dem-A

                • Всего сообщений: 7

              Возможно страдания автора облегчит INNOVA Ultra Light например 2,0. Я такой играю. После двух, трех переклеек появится и контроль. Зато довольно цепкая, для топсов очень неплоха. [addsig]

              NULL

              #72313

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                Виноватс, смешал в одной теме две вестчи: 1. вес ракетки, 2. чуйство (за счет полой ручки)

                Ессесно, выпилив пару кв. см. сердцевины ручки мы ракетку практически не облегчим, ее можно облегчить только за счет легких накладок (при одном основании)

                Да, я знаю Иннову у.л. — здорово облегчает ракетку, но мне эта резина не пошла (пробовал 2,3, но на другой основе и год назад, когда тех уровень был пониже) показалась при большой скорости совсем бесконтрольной. Может на Примораке 2.0 сей час и подошло бы. А вот другие легкие накладки мне неизвестны.

                Полая ручка действительно смещает центр тяжести, что дает дополнительную инертность при движении по дуге (в основном эти движения мы и имеем в н/т) при том же весе ракетки. Что позволяет усилить хлесткость, доводку кисти. особенно поможет тем кто не научился расслаблять кисть.

                А вот информация об имеющейя полости в накладке ручки Приморака интересна, но мне кажется она почти не влияет на смещение ц. тяж., все таки стиговское ВРБ заметно отличаются в этом от Приморака. Думаю накладки на ручке очень лекие (типа пробки) в сравнении со средним слоем — «фанерой». [addsig]

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #72314

                Eugene

                    • Всего сообщений: 30

                  Вопрос к Lavr-у: Ты Катапульту переклеиваешь, если да, то как часто?

                  Вроде отличная накладка при игре топспинами или сильными ударами, но при слабых ударах совсем отскок непонятный, сваливает в сетку.

                  Кстати легкая накладка — Bty Tackifire Sp Soft и очень контрольная, но естессно более медленная, чем Катапульт

                  [addsig]

                  NULL

                  #72315

                  lavr

                      • Всего сообщений: 1021

                    Quote:


                    Вопрос к Lavr-у: Ты Катапульту переклеиваешь, если да, то как часто?

                    Вроде отличная накладка при игре топспинами или сильными ударами, но при слабых ударах совсем отскок непонятный, сваливает в сетку.

                    Кстати легкая накладка — Bty Tackifire Sp Soft и очень контрольная, но естессно более медленная, чем Катапульт


                    А я уже тебе отвечал.

                    Советую первое время ее не переклеивать. Когда начнет терять первоначальную эластичность, совсем небольшим количеством жидкого клея можешь начинать переклеивать.

                    А сейчас, 4 месяца спустя я уже смело малюю клея скока хочу каждую тренировку.

                    У меня та же история была кстати с новой Инновой у.л. Думаю это из-за того, что губка поначалу настолько мягкая и эластичная (а у катап. еще этот эффект спид глу), что при попадании клея она становится вязкой и теряет пружинящие свойства, со временем немного «дубеет» и клей ее свойства наоборот только улучшает. Соответствеено, при слабом ударе играешь больше накладкой чем доской а она не пружинит и мяч валится в сетку, при сильных же ударах в отскоке большее значение имеет доска а она у Приморака быстрая. Здесь мне кажется еще свои свойства накладывает основа, что усиливает этот отрицательный эффект — так как основа очень контрольная. Я ею когда начал играть, сразу ощутил, что при сильных ударах она (основа)быстро катапультирует при средних и слабых наоборот немного гасит (что позволяет контрольно подставлять и порезать) что здорово при нормальной накладке.

                    И еще, красная кат. заметно мягче чем черная и сейчас я больше малюю именно черную, которой играю справа.

                    [addsig]

                    Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                    вверх, к самой вершине (с)
                    ___________________________________________
                    TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                    #72316

                    lsrep

                        • Всего сообщений: 296

                      Quote:


                      а вот я подумал, что если: аккуратно отклеить накладки на ручке (незнаю отклеются ли, например с применеием ацетона) лобзиком внутри среднего слоя выпилить фрагмент и наклеить накладки взад как и было.

                      Может кто то так уже делал ?


                      Чтобы облегчить рукоятку не обязательно отклеивать деревянные накладки.

                      Достаточно перед высверливанием обмотать (достаточно плотно)рукоятку

                      медным проводом 0,4-0,7 мм по всей длине и потом сверлить

                      в середине с торца сверлом (по дереву!!!)толщиной 10-16 мм

                      Но только акуратненько [addsig]

                      NULL

                      #72317

                      lsrep

                          • Всего сообщений: 296

                        А еще накладки на ручку можно сделать из

                        легких пород древесины.

                        Лично у меня они бальсовые. [addsig]

                        NULL

                        #72318

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          сверлить

                          в середине с торца сверлом

                          ______

                          можно и сверлом,но:

                          — можно запросто испортить, если сверло чуть отклонится,

                          — не восстановишь как прежде,

                          — теряется внешний вид фирменного инвентаря (тем более у ВТФ там лейба)

                          так что лучше «Пилите Шура, пилите!» [addsig]

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #72319

                          lsrep

                              • Всего сообщений: 296

                            Quote:


                            :

                            — можно запросто испортить, если сверло чуть отклонится,

                            — не восстановишь как прежде,

                            — теряется внешний вид фирменного инвентаря (тем более у ВТФ там лейба)

                            так что лучше «Пилите Шура, пилите!»


                            Да,да я так и написал — акуратненько,

                            а в полученное отверстие(для восстановления и/или экспериментов)

                            можно дроби насыпать и пробочкой заткнуть

                            — Так вам играть или внешний вид? [addsig]

                            NULL

                            #72320

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Quote:


                              Вот когда все получается, начинает хатетця чтото большее и чешутся руки

                              Мой ПРиморак карбон с катапультами мне нравится акромя своей тяжести. У стола тяжеловато успевать делать серии топсов.


                              Совсем недавно видел в Луже маленькую девчушку лет 8-9, прикольную такую. Машет у стола лопатой и все успевает, вот что удивительно! Когда я на таких детишек гляжу, то сразу по другому начинаю относиться к разговорам «накладка тяжелая, ракетка тяжелая» Если рассмотреть массу ее ракетки в пропорции к моему превосходству в физической силе, то выйдет, что играть она должна зубочисткой.

                              Даже клей тот же самый возьмем. Я тонкими слоями снимать его не умею, жду, когда слой станет потолще/ покрепче. В результате, при снятии образуется комок величиной со среднюю сливу. Да со второй накладки столько же. Сильно я сомневаюсь, что из ручки можно высверлить столько же трухи по весу, сколько в этих комках клея.

                              [addsig]

                              hare mamburu

                              #72321

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                а в полученное отверстие(для восстановления и/или экспериментов)

                                можно дроби насыпать и пробочкой заткнуть

                                _______

                                Ага, и к пробке бантик привязать [/quote]

                                А «девочка с лопатой» навряд ли умудряется в контре делать серию мощных топсов ентой лопатой, скорее всего это накатики, подставки, тычки, одиночные топсики (если только эта девочка не монстр, помнится одна такая здесь регистрировалась ) [addsig]

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #72322

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Quote:


                                  А «девочка с лопатой» навряд ли умудряется в контре делать серию мощных топсов ентой лопатой, скорее всего это накатики, подставки, тычки, одиночные топсики (если только эта девочка не монстр, помнится одна такая здесь регистрировалась


                                  Серия мощных топов со стола в контре? И это кто-то может вернуть обратно на стол??? Это уже не девочка-монстр, это Владимир Самсонов должен с той стороны стоять ![addsig]

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 189