мобильное приложение мелбет

Как размягчить национальный Skyline2 на оранжевой губке

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как размягчить национальный Skyline2 на оранжевой губке

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 20.01.2014 в 23:19 сделано voldemar.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58713

    kimserg1981

        • Всего сообщений: 44

      Добрый день!

      Купил на Террапонге национальный Skyline2 на оранжевой губке (белый конверт с двумя красными иероглифами). Накладка 12 года .
      Положил 2 слоя бустера прямо на накладку, просушивая по 12 часов, затем слой водного клея и еще один слой бустера на клей.
      Слои бустера, наверное, не большие — кисточку обминал о края банки.

      Решил сначала приклеить на HRT Ebony 5. Перестраховался — думал будет очень быстро, все-таки националка. Оказалось, что не быстро это точно, да еще и очень жестко.

      Т.к. оказалось медленно, решил переклеить на Galaxy QE-50 (PE-700) — оно по моим ощущениям побыстрее. Положил еще слой бустера и приклеил к основанию. Пока еще не играл, только мячик простукал. Все-равно кажется очень жестко.

      Если будет медленно, планирую поклеить на Stiga Rosewood 7. Но я так чуствую, что жесткость никуда не денется. В голове витает идея, что нужно как-нибудь размягчить накладку, но я не знаю как.

      Спрашивал у многоуважаемого Вольдемара как клеить — он сказал что лучше на накладку быстроклей с бустером, а на основание водный.
      Так сделать не решился потому что пробовал наносить быстроклей с бустером на Globe 999 на синей губке. Образовался такой странный слой который я не мог снять с губки. Пробовал размягчить этот слой разжигайкой для костра (жалко было тратить бустер), чтобы потом скатать пальцем, но разжигайка быстро проникла через этот слой и выгнула накладку, а дурацкий слой так и не скатывался.

      Отсюда вопросы:
      1) Как все-таки размягчить губку, но чтобы можно было если что очистить губку?
      2) Как и на какой клей мне лучше клеить? Может быть у кого-то был свой опыт.

      Прошу помощи у всех форумчан. Помогите кто чем может.

      :(

      DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
      YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

      #369207

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        1) Как все-таки размягчить губку, но чтобы можно было если что очистить губку?


        Skyline 2 (простой и NEO) оранжевая губка 8 угольные конверты — наносите слой ДжонсонсБейби — через 10-15 минут клей скатывается
        для размягчения -наносите джонсонс на губку пока впитывает- размягчается, но разбухает ростет ( 3-4 грамма впитывает) :) и можете превысить разрешенные 4мм
        2) клею резиновым — нет проблем с поклейкой (со снятием остатков см выше)

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #369208

        SchumiSFM

            • Всего сообщений: 732

          Надо быть большим фанатом, чтобы отдавать по 100 грин за накладку, которая и с бустером не играет :) Я думаю, Джонсонс сильно не поможет, по моему опыту бустер Дианчи гораздо эффективнее (у автора топика скорее всего он и есть). Кроме того, губка обработанная Джонсонс со временем становится хрупкой и рвется при снятии даже на харах и скаях. Если пользуетесь Дианчи — берите простой хар или скай на губке нео с маркировкой по жесткости и толщине. Я уже наелся опытом этих националок и провинциалок — развод самый настоящий, многие конечно возразят, но это мое личное мнение.

          #369209

          kimserg1981

              • Всего сообщений: 44

            Сегодня немного поиграл Skyline2 на Galaxy QE-50 стало повеселее. Скажу так что сверхним врашением вродебы нормально, появилось больше скорости, но жесткость как я и ожидал никуда не делась.

            Тяжело играть подрезкой и по месту, пока не могу понять почему. Моей боевой на сягодняшний день ракеткой Stiga Rosewood 5 + копия Harricane 3 на синей губке / Galaxy Apollo 3 эти элементы получаются гораздо проще.
            У меня такое ощущение, может быть обманчивое, что короткой игре когда скорость мяча мала и основание не участвует в ударе мяч все равно больше погружается в топшит и его проще прокрутить, делая полрезку.

            Не знаю это жесткость топшита, губки или всего вместе. но как это не кощунственно звучит, но тактильные ощущения напомнили мне игру Tenergy 05. Несколько лет назад я прикупил себе следующий комплектик Kreanga Powerspin + Tenergy 05 / Tenergy 64. Tenergy 64 понравилась и справа и слева, а вот Tenergy 05 казалась дубовой. Насколько я понимаю и у 05 и у 64 губка одинаковая, значит эта дубовость шла именно от топшита.

            Есть идея поставить Skyline2 на Stiga Rosewood 7 на резиновый клей. Но вот если бустерить не знаю как. Просто по моему опыту с водным клееи, мне кажется лучше бустер наносить на чистую накладку, затем она выгибается, а потом сверху слой водного. Если делать наоборот, то бусрера нужно намного больше. Ощущение такое что клей как бы съедает бустер и чтобы достичь аналогичного выгиба накладки (степени вставания на мостик) слой бустера должен толще и времении на просушивания ныжно больше.

            А вот с резиновым клеем+бустер имел дело один раз. На накладке уже был слой резинового клея, следовательно бустер нанес поверх клея. Потом эту смесь не смог отделить от губки.

            Может быть наговорил многовато, но собственно говоря вопрос следующий:
            «Как и в какой последовательности наносить бустер и резиновый клей на накладку?»

            DHS XIA + BH: DHS NEO Hurricane 3 National 37deg 2.1 / FH: DHS Skyline II National 39deg 2.2
            YASAKA Extra Special + BH: DHS Hurricane III NEO National 38deg 2.1 / FH: DHS Hurricane II National 39deg 2.2

            #369210

            gumanoidd

                • Всего сообщений: 2860

              резиновый клей легко снимается—и все манипуляцыи с накладкой надо проводить после снятия клея

              #369211

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Глянь сперва на свой топшит.
                Нету смысла размягчать губку если топшит толстый и тугой как подметка 0.8-1 мм, не поможет.
                Основные ощущения в руку приходят именно от топшита.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #369212

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  @igor101 wrote:

                  Глянь сперва на свой топшит.
                  Нету смысла размягчать губку если топшит толстый и тугой как подметка 0.8-1 мм, не поможет.
                  Основные ощущения в руку приходят именно от топшита.

                  истину глаголишь 8) , собстно это я уже и донес в приватной беседе …

                  NULL

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 263