мобильное приложение мелбет

Как сделать клей самому?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как сделать клей самому?

  • В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление 31.01.2006 в 06:12 сделано mick.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45851

    Elliat

        • Всего сообщений: 7

      Господа теннисисты, поскажите как самому клей сделать,а то фирменный нет возможности купить…………Слышал,что простой резиновый смешивают с чем-то…..хотелось бы знать по точнее методику, а то не хочется накладки понезнанию портить……Заранее спасибо!!

      #121529

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        Elliat добро пожаловать! 😉
        Это неоднократно обсуждалось на форуме.
        Пользуйтесь поиском.

        #121530

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Кстати, я поиском тоже ток одну темку нашел. И то в ней как всегда 2-3 ответа по делУ, или почти по делу. Остальное *****больство, трёп, самолюбование и пр. чем так богат наш форум.:(
          Один стааарый МС-КМС поведал: берешь резиновую губку (это наполнитель сидений в старых совковых автобусах — что-то типа резинового поролона :-) ) режешь её на мелкие кусочки, заливаешь бензином. Пропорции — не знаю. Резиновая губка растворяется в бензине — получается клей. Сам я не делал. Как будет клей отдираться — не знаю, но судя по внешнему впечатлению от Elliata, ему это пока не важно. 😉

          #121531

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Имею многолетний опыт делания клея. Сейчас перешел на Ярославский — и эффект есть, и снимается неплохо. Цена вполне устраивает.

            Если все равно денег жалко (а резину не жалко, или переклеиваться не собираетесь), то можно резиновый в тюбиках растворять бензином «Калоша» или «Галоша» до консистенции жидкого киселя. (Только не берите клей «для резины и кожи» или универсальный! Кончите резину сразу!) Главный его недостаток — не любой клей хорошо снимается, а снимать после 10-20 переклеек приходится. Я также растворял в бензине каучук — такие непористые комки от желто-серого до коричневого цвета. Надо резать помельче и с месяц встряхивать, пока не растворятся комки. Желтый лучше снимается.

            Еще см. статью «О спортивной ракетке».

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #121532

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              А в чем проблема купить специализированный клей? Заказать его по почте то есть? Не обязательно Энерджи или Фейр Чак, есть значительно более дешевые варианты? 🙄

              hare mamburu

              #121533

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @DragonFly wrote:

                А в чем проблема купить специализированный клей? Заказать его по почте то есть?

                Да, я тоже не понял, в Висте есть отличный недорогой клей. По-любому лучше, чем алхимичить

                english4all.ru

                #121534

                Olegam

                    • Всего сообщений: 365

                  Хотя я пользуюсь вистовским клеем, но еще более экономичный вариант:
                  Клей резиновый МАРКИ «А» ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАУЧУКА
                  Технические данные соответствуют ТУ 2513-020-45539771-2000
                  туба 50 мл, банка 1 л, Евроведро 20 л
                  Я купил «порывшись» наhttp://www.newchem.ru/cntnt/klrezina.htm
                  хотя можно и случайно набрести в магазинах хозтовары

                  #121535

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @Olegam wrote:

                    … туба 50 мл, банка 1 л, Евроведро 20 л …

                    я балдею от этих европредметов…. как-то видел в магазине еврометлу (такой пластиковый веник)… евроваленок пока не видел… кстати, совершенно непонятно, почему они ограничились ведром — могли бы уж для единообразия использовать евробанку…

                    #121536

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @dusha wrote:

                      как-то видел в магазине еврометлу (такой пластиковый веник)…

                      ❗ ❗ Перефразируя слегка рекламу у Пелевина «Солидная метла для солидных господ». Чисто цирк!

                      english4all.ru

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 186