мобильное приложение мелбет

Как снимать губку с резины?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как снимать губку с резины?

  • В этой теме 9 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.05.2009 в 03:54 сделано Dminiv.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50060

    rvlsoft

        • Всего сообщений: 139

      Подскажите, пожалуйста!

      Как отсоединить от шипа губку? Что нужно использовать (какой растворитель)?
      У меня TTMaster Wing Back If, хочу снять губку, чтобы играть резиной на доске.

      #220061

      _23

          • Всего сообщений: 740

        #220062

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Разделял сривера и брайсы струей пара из чайника — и губка и резина остаются неповрежденными. Может быть, и для шипов это прокатит.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #220063

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            А вдруг испортите? Не копейки стоит,неужели не жалко? Может-быть лучше продать,добавить и купить новый ОХ? Заодно скажи(те),на какой деревяшке сидела?

            #220064

            rvlsoft

                • Всего сообщений: 139

              @Юрис wrote:

              А вдруг испортите? Не копейки стоит,неужели не жалко? Может-быть лучше продать,добавить и купить новый ОХ? Заодно скажи(те),на какой деревяшке сидела?

              Сидела на BTY Matsushita Pro.
              Уже снялась резина с помощью ацетона, надеюсь это не повредит резине?!!

              #220065

              Dminiv

                  • Всего сообщений: 188

                отсоединить — не сложно, может кто подскажет как склеить губку и топшит(без ям и других артефактов)?(например китайский топшит приклеить к губке от ёлы икспресс или андро роксон..)

                #220066

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Будет г***о несусветное. Т.е топшит китайский + довольно мягкая губка европейская — останестя просто шит.
                  Я приклеивал топшит от DHS G888 на губку от Friendship 729 FX Blue Sponge. Сначала губку приклеить к доске, выдержать день-два. А затем желательно взять клей погуще и промазать губку еще раз сверху и тут же аккуратно наложить топшит. У меня получилось отлично. Правда делал я это давно(в начале декабря) и накладку эту уже выбросил, так что зафоткать не смогу ;(

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #220067

                  Kempo

                      • Всего сообщений: 335

                    Тоже клеил, правда давненько, топшит к губке (шипами).
                    Губка приклеивается к ракетке.
                    Топшит, гладкой стороной, прилепляется на влажную гладкую поверхность стола (на край, чтобы потом ручка ракетки не помешала).
                    Если стол не гладкий, можно на него положить кусок гладкого пластика/оргстекла/стекла и т.п.
                    Гладкую поверхность предварительно протереть влажной тряпкой, можно слегка мыльной или подслащёной водой, чтобы лучше прилипало (если топшит новый, да ещё китайский — и на сухую гладкую поверхность прилипнет «за милую душу» :) ).
                    Клей на шипы накатывается валиком.
                    Губку тоже проще валиком накатать.
                    Обычно, сначала накатывал губку, чтобы заодно клей равномерно по валику распределился, затем — шипы.
                    Потом, когда клей готов (подсох до «отлипа») — ракетку с губкой наложить на топшит и прижать грузом, на несколько часов (обычно — на ночь).

                    Всё сказал.
                    Дмитрий


                    1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                    FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                    BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                    #220068

                    sandor

                        • Всего сообщений: 7

                      Клеил месяца 3-4 назад . Как обычно клеим губку к основе . Пользовался клеем VICTORY от STIGA , немного разбавлял бензином Галоша, Намазываем 2 слоя на губку с интервалом 5-7 минут, Затем очень аккуратно кисточкой наносим клей на шипы , желательно чтобы клей не попадал между шипов, даём высохнуть 10 минут, между губкой и резиной кладем целлулоидный квадрат от упаковки для накладок и выравниваем резинку относительно губки, и постепенно вытаскиваем прозрачный квадрат от упаковки, придерживая резину , поэтапно от ручки приглаживаем резину к губке цилиндром от шариков или бутылкой с не очень сильным нажатием . Приклей получился идеальный без бугорков, я так клеил обрезанные квадраты , но наверное можно и новые ,не пробовал. Если такой способ наклеивания кому пригодиться , Буду только рад!!!

                      #220069

                      Dminiv

                          • Всего сообщений: 188

                        спасибо, интересно..

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 289