мобильное приложение мелбет

Как создать клуб в своем городе

Форумы Главный Главный форум Как создать клуб в своем городе

  • В этой теме 31 ответ, 18 участников, последнее обновление 24.09.2004 в 11:37 сделано kaban.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44068

    kts

        • Всего сообщений: 0

      Здравтсвуйте.

      Я из города Хабарвоск.
      В нашем городе с 700000 жителями нет ни одного стационарного клуба настольного тенниса.

      Есть Любители которые то там то тут умудряются както выбить возможность поиграть в н.теннис.

      Вот у меня и возникло желание создать свой клуб н.тенниса чтобы каждый мог прийти в любой день поиграть в него гдето на 12-20 столов.

      Может кто подсткажет у кого был опыт или слышал. как лучше это сделать, чтобы это еще и окупало само себя.

      1. Искать помещение. (какое подойдет высота потолка и прочее?)
      2. Или постороить свой ангар утепленный.
      3. какая стоимость часа игры должна быть, чтобы люди ходили.

      #84935

      exmark

          • Всего сообщений: 5

        Та же проблема… Пермь-миллионный город, а секции тают как снег. Недавно закрыли очередную, еще две на грани. Организация секции такого масштаба, как Вы планируете, мне представляется нереальной, хотя… Хороший спонсор мог бы, пожалуй, делу помочь.

        NULL

        #84936

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @kts wrote:

          Здравтсвуйте.

          Я из города Хабарвоск.
          В нашем городе с 700000 жителями нет ни одного стационарного клуба настольного тенниса.

          Есть Любители которые то там то тут умудряются както выбить возможность поиграть в н.теннис.

          Вот у меня и возникло желание создать свой клуб н.тенниса чтобы каждый мог прийти в любой день поиграть в него гдето на 12-20 столов.

          Может кто подсткажет у кого был опыт или слышал. как лучше это сделать, чтобы это еще и окупало само себя.

          1. Искать помещение. (какое подойдет высота потолка и прочее?)
          2. Или постороить свой ангар утепленный.
          3. какая стоимость часа игры должна быть, чтобы люди ходили.

          Что-то слишком абстрактный вопрос. Я думаю, сегодня такой клуб может создать энтузиаст, который собирается зарабатывать теннисом. Он сам определит, какой зал (из тех, что можно найти), и какая цена. Неправильно определит — разорится… Желательны спонсоры. Очень желателен начальник — теннисист в прошлом, под крылышком которого это бы создавалось. Хорошо бы — на базе детского клуба или спортшколы, но сразу возникают финансовые проблемы — как брать деньги с населения и оставлять их клубу, а точнее — организаторам.
          Если вы просто хотите иметь возможность регулярно играть самому, то для вас создание такого клуба — задача абсолютно нереальная (ИМХО).

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #84937

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            @kts wrote:

            Здравтсвуйте.

            Я из города Хабарвоск.
            В нашем городе с 700000 жителями нет ни одного стационарного клуба настольного тенниса.

            Есть Любители которые то там то тут умудряются както выбить возможность поиграть в н.теннис.

            Вот у меня и возникло желание создать свой клуб н.тенниса чтобы каждый мог прийти в любой день поиграть в него гдето на 12-20 столов.

            Например:
            1. Находите школу, ПТУ, институт с большим залом.
            2. Договариваетесь с директором за сколько в месяц и в какое время вам его будут сдавать.
            3. Покупаете столы, делаете свет/шторы.
            4. Обеспечиваете посещаемость-самоокупемость, порядок-хорошие отношения с директором и т.п.

            Ну и готовьтесь всё время находиться там, вытирать-расставлять-убирать столы, следить чтобы их не побили, воспитывать особо горячих игрунов.

            Быть может, вам в нагрузку дадут вести секцию у школьников-студентов.

            Ещё не перехотелось ?

            at your service

            #84938

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              kts wrote:
              .

              1. Искать помещение. (какое подойдет высота потолка и прочее?)
              2. Или постороить свой ангар утепленный.

              Для размещения задуманного тобой количества столов (возьмём в среднем 15шт. по 200 баксов-дешёвеньких), понадобится помещение величиной с типовой коровник. Поезжай в соседний Биробиджан, найди там ДЮСШ, если она ещё живая, и посмотри что это за объёмы и площади. Там же узнаешь и о посещаемости (читай- окупаемости ) чисто
              — теннисного зала. Очень подозреваю что решишь заниматься чем- нибудь другим.

              #84939

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                На 15-20 столов — сильно сомневаюсь, только под эгидой какого-то предприятия/ учреждения/ спонсора. Может быть, местная власть поможет.

                Реальнее вариант, уже предложенный — ПТУ, институт. Ищется преподаватель физкультуры — энтузиаст н/т. Благо, таких найти можно. Ставится к нему в зал вместо его родного кривовго старого стола 3-4-5 поновее. Образуется коллектив в 5-10-25 человек. Конечно, 25 — это не «ядро», это полуслучайные нерегулярные люди. Завсегдатаев меньше.

                Открывать большой зал на 20 столов… Даже в Москве такие залы простаивают. Не считая вечерних часов. Но ведь платить аренду надо за полные 24 часа!

                4 стола можно свернуть и убрать в каптерку (может быть), а 20 — это стационар. 50 рублей в час — уже не дешево даже у нас, если смотреть в целом, а не по отдельным обеспеченным людям. Не дешево — если заниматься регулярно, 2-3 часа несколько раз в неделю. Ведь именно на таких вы рассчитываете?

                А еще нужно удобное территориальное положение, хороший душ, туалет… Нет, mx4 сказал «в ПТУ», и я с ним согласен 😈

                Правда, если вы сможете построить ангар, подвести к нему коммуникации, да даже просто для начала получить разрешение на строительство 🙄 Удачи…

                hare mamburu

                #84940

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  kts wrote:
                  Здравтсвуйте.

                  Я из города Хабаровск.
                  Вот у меня и возникло желание создать свой клуб н.тенниса чтобы каждый мог прийти в любой день поиграть в него гдето на 12-20 столов.

                  kts wrote:

                  Цель — создать клуб/секцию для «себя» или зарабатывать на н/тенниссе? Две разные вещи…
                  Первый вариант можно сделать на одном энтузиазме, имея № сумму на столы. Договориться с директором школы, ПТУ и т.д (как совершенно справедливо заметили ув.товарищи в вышепреведеных постах), поставить столы, самому вечером играть, тренировать, следить за порядком.
                  Второй вариант — сложнее. Зная региональную специфику, я не уверен, что есть в г.Хабаровске постояный контингент, готовый платить по 40 -50 руб.зачас( может быть я и ошибаюсь, конечно). Попробовать составить бизнес -план (свое/арендованное помещение, освещение, аренда, уборка, охрана и т.д).Построить или купить помещение под н/теннис — круто, имея такие деньги, на другой деятельности можно заработать гораздо другие деньги(даже просто сдавая ее в аренду или используя как склад :) ). А тем более помещение под двадцать столов. Опять же нужна вентиляция, бортики, душ, и др. извините, если что забыл.В городе такое помещение будет стоить очень серьезных денег, а далеко — никто не поедет.
                  Так что если дествительно созрела идея — попробовать первый вариант. Сделать вменяемую сумму, за которую эти 12-20 столов будут постоянно заняты. Договориться с директором (желательно энузиастом) как будут делиться вырученные средства. Полученные ср-ва :D инвестировать в свое помещение (лет так через 20). Кстати, турниры можете проводить платные.Но тут есть еще одна опасность, как только Вы «раскрутите» зал, потом ничего не помешает этому директору в этом зале поставить свои столы( а вас выселить под благовидным предлогом, что «тигры мало получают мяса», примеров этому очень много.
                  Так что думайте, все в ваших руках….

                  NULL

                  #84941

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Vlad.V wrote:

                    Но тут есть еще одна опасность, как только Вы «раскрутите» зал, потом ничего не помешает этому директору в этом зале поставить свои столы( а вас выселить под благовидным предлогом, что «тигры мало получают мяса», примеров этому очень много.

                    Да уж, вылетело из головы. Именно поэтому с десяток столов на «птичьих правах» — огромный риск! Сменяется директор или приходят более денежные арендаторы — и все, извольте столы на улицу, «это ваши проблемы». И, как правило, секции рукопашного боя и аэробики гораздо более посещаемые и денежные, а оборудование для них более компактное.

                    Ну, не окупается настольный теннис, даже в Москве, хоть плачь!

                    Chercher la fana, т.е. ищите энтузиастку (если я правильно справился с французским словарем 😈 )

                    hare mamburu

                    #84942

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @DragonFly wrote:

                      @Vlad.V wrote:

                      Ну, не окупается настольный теннис, даже в Москве, хоть плачь!

                      Жесткий бизнес! :D Выживают сильнейшие….Я тут кстати почитав название темы: «Как создать клуб в своем городе?» грешным делом подумал, что парни решили свой ночной клуб сделать :?, совета спрашивают.. :)

                      NULL

                      #84943

                      Restorator

                          • Всего сообщений: 735

                        @Vlad.V wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        @Vlad.V wrote:

                        Ну, не окупается настольный теннис, даже в Москве, хоть плачь!

                        Жесткий бизнес! :D Выживают сильнейшие….Я тут кстати почитав название темы: «Как создать клуб в своем городе?» грешным делом подумал, что парни решили свой ночной клуб сделать :?, совета спрашивают.. :)

                        Про ночной клуб им бы Я ответила, в первых рядах, и даже пару учебников бы подогнала. Научила бы как барменов за руку ловить, чем людей кормить и т.д.

                        Кстати, Влад Cherchez la fanate!

                        NULL

                        #84944

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @Restorator wrote:

                          [Про ночной клуб им бы Я ответила, в первых рядах, и даже пару учебников бы подогнала. Научила бы как барменов за руку ловить, чем людей кормить и т.д. !

                          Воо-от! Сразу видно — наши луди! Умеют все. И барменов ловить и знают чем людей кормить и в теннис играть -запросто……
                          Я думаю все эти знания реально пригодятся. После моих последних походов в Лужники (на турниры), пора открывать небольшое кафе -бар. По названием «Зеленая тоска» :) Где можно посидеть после особо «удачных» игр, пожаловаться на 122 причины, мешающие сегодня играть, сказать всем — ну не идет сегодня и все тут. А на стенах будут висеть картины н-р «Vlad.V, кидающий самый неудачный топс в своей жизни», или «Он же, сливающий на больше- меньше выигрышную партию» и т.д :) А рядом будут сидеть такие же чуваки и рыдать от взаимопонимания..

                          NULL

                          #84945

                          Restorator

                              • Всего сообщений: 735

                            @Vlad.V wrote:

                            А рядом будут сидеть такие же чуваки и рыдать от взаимопонимания..

                            уже рыдаю… Это прямо про меня (про больше-меньше особенно). Ну низзя мне до баланса дело доводить.

                            Ищи, Влад, инвестора — бизнес-план, как видно, у нас уже есть. 😉

                            NULL

                            #84946

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Restorator wrote:

                              @Vlad.V wrote:

                              Ищи, Влад, инвестора — бизнес-план, как видно, у нас уже есть. 😉

                              Ну это пока не бизнес -план, а так — идея. Хотя бар -клуб для экстремалов н-р уже есть («Прогноз погоды» называется), так почему для теннесистов его нет (для игроков как в большой, так и настольный теннис). А было бы здорово. Заходишь так — на стенах висят фотографии н-р Dushi, Андрея А., Kons — a и других уважаемых игроков. Популярная группа поет песню » Я твою подачу не забуду…»
                              Вообщем, класс. Осталась только мааааленькая проблема — бабло :(

                              NULL

                              #84947

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                @exmark wrote:

                                Та же проблема… Пермь-миллионный город, а секции тают как снег.

                                А это кстати во многих городах происходит, не только у в Перми. Развивается как правило только там, где есть поддержка на уровне областной администрации или какого-то предприятия, спонсора. Многие секции покаеще держатся на одном энтузиазме (памятник надо ставить таким людям). Яркий пример — Dmitry из Новосибирска. Сам ремонт сделал и т.д.
                                Еще могу привести пример — в Воронеже, на базе Дома Пионеров создана чуть ли не спортивная школа. Заслуга директора и тренера, поддерживают и развивают как могут, вплоть даже до того, что дети летом выезжают на сборы и т.д

                                NULL

                                #84948

                                AB

                                    • Всего сообщений: 216

                                  @kts wrote:

                                  Вот у меня и возникло желание создать свой клуб н.тенниса чтобы каждый мог прийти в любой день поиграть в него гдето на 12-20 столов.

                                  Может кто подсткажет у кого был опыт или слышал. как лучше это сделать, чтобы это еще и окупало само себя.

                                  Я бы посоветовал для начала найти место для 1-2 столов и посмотрел бы много ли желающих приходить хотя бы 2 раза в неделю?.
                                  На мой взгляд, определяющим фактором является не зал и количество столов, а количество желающих этими столами воспользоваться.
                                  А проблема окупаемости зависит от таланта организатора.
                                  Удачи!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 453