мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54462

    Амплитуда

        • Всего сообщений: 15414

      О понимании и целях в жизни.
      Теннис – это хорошо, держит в тонусе тело, отключает мозг от работы и всё это в приятной компании, но мне хочется чего-то большего. Например, дорасти до планки за пару-тройку лет 1р/КМС/МС.. если это возможно. Как к этому идти, опишите путь в 2-х словах, как вы это видите..
      О великие профессионалы — тренера и просто добрые люди, с чего начать, что делать, к чему стремиться?..

      ps: Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

      #293670

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Поскольку в НТ я не профи и не тренер, значит по вашей классификации — просто добрый человек.
        Сдается мне , что приятная компания — это намного лучше, чем 1разряд. Но если вы все же настолько честолюбивы — что готовы мучить свой организм —
        играйте как можно чаще, выбирайте партнеров как можно сильнее, думайте как усилить свою игру и постоянно работайте над ошибками(разбирайте мысленно -почему проиграли). Если не стеснены средствами — используйте спаррингов и тренеров (хотя на мой взгляд — это не обязательно).

        #293671

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          А какова ваша физуха? Каковы ваши достижения в спорте в юнности?

          #293672

          amplityda

              • Всего сообщений: 110

            В школе была девочка относительно спортивная: карате до 1,5 года (белый, красный, синий пояса), бальные танцы 2 года (2-е место по районным соревнованиям), велоспорт год(велик украли обиделась), конькобежный спорт(доросла до каких то соревнований и ушла, так и не сходив). А вообще больше искусством занималась конечно. По жизни, тоже не очень активно, но и не забываю себя в форме держать, степ-аэробика, йога, сноуборд, бег по вечерам – все с перерывами, но в целом на уверенную 3-ку думаю из 5.

            #293673

            amplityda

                • Всего сообщений: 110

              Ой, забыла))) пинг-понг, большой теннис – это летом в обязательном порядке, и столы, и корты под рукой были дворовые, ну и волейбол 2 года(сборная ТЭЦ-1) )))

              #293674

              amplityda

                  • Всего сообщений: 110

                Самой себя сложно оценить.
                Одно могу сказать уверенно — спорт люблю, лес знаю))))

                #293675

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  Думаю надо начинать с более скромных задач.Интенсивные занятия с тренером по 2-3 раза в неделю,плюс пару турниров в неделю-через год посмотреть рез-т.Тогда будет примерно ясно когда и чего сможете добиться.

                  #293676

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Настольный теннис и бадминтон, волейбол,на мой взгляд,очень совместимы.
                    А вот НТ с теннисом совершенно нет. Совсем разные принципы работы и неподвижности кисти ,хватки,проводки мяча. Теперь я понимаю,откуда у тебя зажим в кисти. Ты слегка отягощена навыками тенниса.
                    Переучивать теннисиста вообще (я не о тебе) движениям НТ,это тягчайший труд,никому не пожелаю.

                    #293677

                    amplityda

                        • Всего сообщений: 110

                      Вписалась в секцию настольного тенниса, как бы в моём возрасте и в наше время не смешно это звучало, в Трудовых Резервах, буду ходить 4 раза. Но там нет автоматов, о которых я много слышала, говорят они обязательны, вы как считаете?.. И на турниры не рановато ходить, я ещё только в стол начала попадать раз по 5-7, а то первые 4 занятия только и делала, что за мячиком бегала, да по 1,5 удара в стол делала?..

                      #293678

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        В турнирах пока тебе ещё совсем рано играть,пока хотя бы не освоишь несколько игровых движений. Просто нечем пока обыгрывать.
                        Через месяц регулярных частых тренировок начнёшь играть в турнирах,сначала до 300(с преобладанием игроков рейтингом 200 и чуть более),постепенно,закаляясь от поражений и радости первых побед, набирая игровой опыт и шлифуя технику,перейдёшь на другой уровень.
                        Не форсируй, долго на одном уровне ты не задержишься.

                        Научу всех желающих в группе работать у возвратной доски,это и для тебя сейчас намного полезнее, чем робопонг.
                        Почитай посты GTLHBKJ(не ошибся ли с ником?), из Германии,который понял,что у доски технику легче подработать.

                        #293679

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Правильно Юрис написал.
                          А чтобы выигрывать — учи длинные подачи с разными вращениями, блок-подставку, плоскую и топсовую завершалку. Ну и срезки — чтоб покачать можно было на чужой подаче. И рейтинг сразу поползёт к 500…

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #293680

                          angavrilov

                              • Всего сообщений: 1526

                            Люди, чего вы девушку обманываете? Вопрос был поставлен так: за 2-3 года 1/КМС/МС в 35 лет. Отвечаю: никогда. Можно попробовать подобраться к 1 разряду за 3 года, если заниматься с хорошим тренером минимум 5 раз в неделю по 3 часа и у вас есть талант. КМС-МС не станете никогда — просто уже физики не хватит. Извиняюсь за некую категоричность, но ребята так вежливо рассуждают, мол, ну надо поигрывать… Нет, надо будет ПАХАТЬ КАК ПРОКЛЯТОЙ ГОДАМИ и даже это еще ничего не гарантирует.

                            #293681

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Антон, о чём и речь шла. Поигрывать будет — появится какой-то прогресс. К тому же она сама поймёт, нужно ли это ей. Может она в ТР пару раз еще по 4 дня сходит и скажет — не, я лучше здоровье поберегу.
                              А может наоборот зафанатеет и тогда всем игродромам не поздоровится… :D

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #293682

                              angavrilov

                                  • Всего сообщений: 1526

                                Это все понятно, но если ставить перед собой хоть сколь-нибудь серьезные цели, то поигрывать нельзя. Поигрывание приводит к отсутствию базовой техники и закреплению неправильных навыков. Избавляться от этого потом приходится годами, увы.

                                #293683

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  @angavrilov wrote:

                                  Люди, чего вы девушку обманываете? Вопрос был поставлен так: за 2-3 года 1/КМС/МС в 35 лет. Отвечаю: никогда. Можно попробовать подобраться к 1 разряду за 3 года, если заниматься с хорошим тренером минимум 5 раз в неделю по 3 часа и у вас есть талант. КМС-МС не станете никогда — просто уже физики не хватит. Извиняюсь за некую категоричность, но ребята так вежливо рассуждают, мол, ну надо поигрывать… Нет, надо будет ПАХАТЬ КАК ПРОКЛЯТОЙ ГОДАМИ и даже это еще ничего не гарантирует.

                                  Ты,я верю,хороший тренер(ты же практикуешь!),помоги в реале!
                                  А там и посмотрим дальше как быть.В любом случае она будет в выиграше.
                                  Как ,,проклятый»,это не в кайф,этого и не надо,если игра не приносит радость,как сказал vmg, ,,меняй коньки на санки!» 😆

                                  И потом ,Антон,как ты так,даже не видя человека ,можешь утверждать!
                                  Не суди по себе,возможно она способнее нас с тобой!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3774