мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293804

    Tanda

        • Всего сообщений: 416

      @gumanoidd wrote:

      которые начинали с нуля в зрелом возрасте — немало

      в начале приступая к занятию н/т надо прислушаться к самому себе—готов ли ты и будеш ли заниматься н/т скажем 10-ть лет???—тоесть твоё ли ето занятие

      ведь основная масса народу тупо бегает от одного чегото новенького к другому чемуто новенькому—позанимаются пару месяцев и бросают

      тоесть впервую очередь надо подыскать себе основное хобби-занятие на всю жызнь

      Ужос 😆

      НТ — это секта что ли какая? :)

      #293805

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Гуманоид прав — женщины загораются и охладевают просто мгновенно…особенно когда оказывается, что нужно этим заниматься регулярно и тратить много сил, себя не жалеть…случаются, конечно, исключения, но редко…

        #293806

        Romul

            • Всего сообщений: 541

          @fedx wrote:

          Ааа, ну тогда ясно.
          Респект Александру!
          А насчёт покруче — мысль была в том, что МС выполнил, а дальше — нашлись товарищи играющие «покруче». Потому и решил дальше не спортом заниматься, а учиться.

          Илья, вообще-то Александр только этим летом играл за юниорскую сборную России, думаю Игорь именно это назвал «неплохо получается». Так вот, наверняка тысячи теннисистов в нашей стране тоже хотели бы также неплохо играть в н/т.
          А вот то что Саша ещё и хорошо учится — это исключительный случай, МОЛОДЕЦ.

          #293807

          owd

          Участник
              • Всего сообщений: 983

            @Sever8 wrote:

            И ночью? Девушку? Учить? Джигит!

            А,ночью то самая учеба и начинается. :D

            #293808

            Romul

                • Всего сообщений: 541

              23 сентября, как многие уже знают, состоится семинар для любителей, где можно будет задать и этот вопрос, и получить ответы от профи и тренеров, а также познакомиться с другими любителями, и вполне возможно с будущим тренером или спаррингом.
              И ещё, в самой постановке вопроса сквозит пессимизм, что значит «уже 35», мне кажется это великолепный возраст и добиться можно многого, а получать удовольствие от жизни можно в любом возрасте и н/т в этом здорово помогает.

              #293809

              Tanda

                  • Всего сообщений: 416

                @Sever8 wrote:

                Гуманоид прав — женщины загораются и охладевают просто мгновенно…особенно когда оказывается, что нужно этим заниматься регулярно и тратить много сил, себя не жалеть…случаются, конечно, исключения, но редко…

                «Довольно обидные Ваши слова. Очень обидные.» (с)

                #293810

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @Tanda wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  Гуманоид прав — женщины загораются и охладевают просто мгновенно…особенно когда оказывается, что нужно этим заниматься регулярно и тратить много сил, себя не жалеть…случаются, конечно, исключения, но редко…

                  «Довольно обидные Ваши слова. Очень обидные.» (с)

                  Автор коммента как раз исключение. Зуб даю.)))

                  #293811

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Я начал заниматься настольным теннисом в 17 лет, когда поступил в институт — это зрелый возраст??? 😉

                    #293812

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @owd wrote:

                      А если серьезно,тоже хочу поучить девушку,правда помоложе,в цеховой команде должна быть,где их девушек,хороших теннисисток на производстве возьмешь.И цель благая,взять 1-е место.Так что буду день и ночь учить. :(

                      Это реальная цель. У нас в Академгородке проходит Академиада, играют команды институтов 2+1. Мы (ин-т математики) всегда были 1 или 2 за счет мужчин, но … возраст. Второй номер заметно старше меня, а мне уже 58. Женщины у нас ничего не выигрывали. Я предложил двоим ходить в мою группу в универ, тренироваться. Одна согласилась и ходит уже больше 2 лет, регулярно. Лет ей … ну, скажем, за 50. Через год она уверенно обыграла всех мужчин на первенстве института (я и второй член команды не играли, а проводили турнир). На прошлой Академиаде мы были первыми — при том, что и в полуфинале, и в финале наш второй номер не принес ни одного очка. Я приносил два, и она — одно.
                      Как мы «решали задачу»? Начали, естественно, с техники. Накаты пошли плохо, подрезки — тоже. Плюсы — она легкая, подвижная, и старательная. Индивидуально я с ней (да и ни с кем) не занимаюсь — в смысле, стоять регулярно только с ней. Обычно — полчаса в неделю, и одновременно с 2-3 игроками. В другое время — по 2-3 слабых с одним сильным, по очереди. У меня таких спаррингов-студентов человек пять. Через год определились с инвентарем: чисто защитная ракетка, длинные шипы. Перебрали штук 5 досок и резин. Стиль получился свой — в основном тычки, срезки, не отходя от стола. Разводит по углам. Уровень — хороший 3-й женский разряд. Мне удивительно, что она не использует хитрости типа переворота ракетки при подаче. Вообще, подачи — примитивнейшие, хоть я над этим бьюсь много. Так как играет в основном с мужчинами, то довольно уверенно принимает топсы и сильные удары. Сама бьет — только на тренировке, в игре зажимается. Играет с удовольствием. Роста за последнее время нет — уж больно ограничен арсенал.
                      Через неделю — следующая Академиада…
                      В институте у нас — маленький зальчик с одним столом. Регулярно уже много лет играют человек 15 — между собой. Роста — никакого. Болото…

                      Какой бы я видел план для начинающей женщины?
                      1. Накаты и подрезки справа и слева — 3 месяца с тренером, чтобы меньше корявости. Работа ног, перемещения — главное для н.т — будущего. Категорически не играть на счет!
                      2. Комбинации. Любые сочетания ударов — в заданной последовательности. Простые (но по правилам) подачи, и следующий удар. Усиление ударов — вплоть до завершающих. Удары в разных направлениях. Прием ударов, направленных в неожиданном направлении. Начало игры на счет по одной партии (желательно — с заданием). Не играть в турнирах! К концу года начисто забыть все старые движения, если играли раньше в «дворовый» теннис.
                      3. Второй год. Техника — освоение топса. Игра на счет. Понять, что техника и умение обыгрывать соперника — вещи практически не связанные. Учиться ОБЫГРЫВАТЬ, смотреть за соперником, изучать соперника. План-максимум — 3 разряд к концу 2 года.
                      4. Дальше пока не фантазировать. Большинство любителей без тренера здесь и останавливается.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #293813

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @Tanda wrote:

                        @gumanoidd wrote:

                        которые начинали с нуля в зрелом возрасте — немало

                        в начале приступая к занятию н/т надо прислушаться к самому себе—готов ли ты и будеш ли заниматься н/т скажем 10-ть лет???—тоесть твоё ли ето занятие

                        ведь основная масса народу тупо бегает от одного чегото новенького к другому чемуто новенькому—позанимаются пару месяцев и бросают

                        тоесть впервую очередь надо подыскать себе основное хобби-занятие на всю жызнь

                        Ужос 😆

                        НТ — это секта что ли какая? :)

                        Это-образ жизни .если хотите..

                        #293814

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @vladbar2007 wrote:

                          @Tanda wrote:

                          Ужос 😆

                          НТ — это секта что ли какая? :)

                          Это-образ жизни .если хотите..

                          В любительском н.т. ПРОЦЕСС — все, результат играет малую роль. Поэтому вряд ли есть смысл ставить цель РЕЗУЛЬТАТ (разряд).
                          Правда, я написал статью «Хотите обыграть перворазрядника?» Хотеть тоже надо…

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #293815

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            женщины загораются и охладевают просто мгновенно

                            Как раз наоборот! Женщин зажечь — нужно много времени, а мужчины охладевают почти мгновенно, поворачиваются к женщине спиной и засыпАют… :D

                            #293816

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Dmitry wrote:

                              Какой бы я видел план для начинающей женщины?
                              1. Накаты и подрезки справа и слева — 3 месяца с тренером, чтобы меньше корявости. Работа ног, перемещения — главное для н.т — будущего. Категорически не играть на счет!

                              В данном конкретном случае (я краем глаза видел):
                              -1. Подрезка слева. Игра на счет для азарта-стимула подрезками слева-налево.
                              0. Накат справа. Игра на счет накатами справа-направо.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #293817

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @vmg wrote:

                                В данном конкретном случае (я краем глаза видел):
                                -1. Подрезка слева. Игра на счет для азарта-стимула подрезками слева-налево.
                                0. Накат справа. Игра на счет накатами справа-направо.

                                Я бы не советовал играть ПРОТИВ кого-то. Желателен не соперник, а ПАРТНЕР, чтобы помогал, давал удобно. Я обычно играю с начинающими десятком мячей. Чтобы они не ходили за каждым, а то пока ходят, забывают о только что сделанной ошибке.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #293818

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Dmitry wrote:

                                  @vmg wrote:

                                  . Желателен не соперник, а ПАРТНЕР, чтобы помогал, давал удобно.

                                  Там есть партнеры ее уровня. Что касается спарринга, это другая тема.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3091