мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293819

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @vmg wrote:

      @Dmitry wrote:

      @vmg wrote:

      . Желателен не соперник, а ПАРТНЕР, чтобы помогал, давал удобно.

      Там есть партнеры ее уровня. Что касается спарринга, это другая тема.

      Спарринг — он тоже ПАРТНЕР. Конечно, более сильные лучше! Начинающие, когда оба не держат мяч — душераздирающее зрелище! 😈

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #293820

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Tanda wrote:

        @Sever8 wrote:

        Гуманоид прав — женщины загораются и охладевают просто мгновенно…особенно когда оказывается, что нужно этим заниматься регулярно и тратить много сил, себя не жалеть…случаются, конечно, исключения, но редко…

        «Довольно обидные Ваши слова. Очень обидные.» (с)

        Прикинь, много (в процентном отношении) женщин после 35 лет регулярно занимаются спортом… оглядись вокруг… сколько женщин играют в твоей тусовке?

        #293821

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @Ne_mor wrote:

          Я начал заниматься настольным теннисом в 17 лет, когда поступил в институт — это зрелый возраст??? 😉

          Нет, разумеется…

          #293822

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Дмитрий, вот именно такая «неспешность» (или «обстоятельность») подготовки и отпугивает женщин. Ведь им «летать охота», им хочется, чтобы всё и сразу. 2 года осваивать базовую технику и не играть на счет? Редкая женщина выдержит такое…
            Вот моя ученица — единственная играющая на фирме женщина. Она своих сослуживиц пыталась привлечь, показать основы игры — никто даже не заинтересовался. НИКТО.

            #293823

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @Dmitry wrote:

              @vmg wrote:

              @Dmitry wrote:

              @vmg wrote:

              . Желателен не соперник, а ПАРТНЕР, чтобы помогал, давал удобно.

              Там есть партнеры ее уровня. Что касается спарринга, это другая тема.

              Спарринг — он тоже ПАРТНЕР. Конечно, более сильные лучше! Начинающие, когда оба не держат мяч — душераздирающее зрелище! 😈

              Спарринг, которому совсем не интересно накидывать мячики начинающему — тоже унылое зрелище. Ну зачем оно ему сдалось? Он-то на занятие не ради этого пришел…

              #293824

              Tanda

                  • Всего сообщений: 416

                @Sever8 wrote:

                @Tanda wrote:

                @Sever8 wrote:

                Гуманоид прав — женщины загораются и охладевают просто мгновенно…особенно когда оказывается, что нужно этим заниматься регулярно и тратить много сил, себя не жалеть…случаются, конечно, исключения, но редко…

                «Довольно обидные Ваши слова. Очень обидные.» (с)

                Прикинь, много (в процентном отношении) женщин после 35 лет регулярно занимаются спортом… оглядись вокруг… сколько женщин играют в твоей тусовке?

                Вокруг меня женщины повывелись практически :sob: , одни мужчины, т.к. работаю в софтверной компании. В Лужниках сейчас довольно много женщин с хорошим рейтингом, на КХ много девочек играет.

                Тусовки у меня нет :( Из подруг — одна кандидат медицинских наук, 2 детей, 2 работы, учит врачей, доцент, не до спорта ей немножко. Другая — исполнительный директор, она в принципе спортом не занималась никогда.

                Кстати, в школе у нас была как раз теннисная компания. Подруга, которая врач, забросила теннис, когда начала учиться в 1 меде, там любовь-морковь, замуж, ребенок, жить на что-то надо.

                Вторая школьная подруга, с которой играли в теннис, закончила филфак ЛГУ, потом уехала в Англию, закончила бизнес-школу, вышла замуж за англичанина, 2 детей, живет в Лондоне, занимается финансами, карьера в транснациональной корпорации. Не до тенниса немного 😆

                Одна я безалаберная 😆

                #293825

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  «В Лужниках сейчас довольно много женщин с хорошим рейтингом, на КХ много девочек играет. » — всё это спортшкольницы (которые- девочки) или бывшие спортшкольницы

                  #293826

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Sever8 wrote:

                    Спарринг, которому совсем не интересно накидывать мячики начинающему — тоже унылое зрелище. Ну зачем оно ему сдалось? Он-то на занятие не ради этого пришел…

                    Надо сделать, чтобы было интересно. Это уже забота тренера — организатора. Примеры? Пожалуйста. свеженькие.
                    Одному хорошему взрослому (= не студенту) топсисту захотелось добавить — потренироваться во время начинающих, но — с сильными. Я ему предложил двоих слабых, но перспективных — чтобы подставляли под его топс по очереди и ходили за мячами. Через час он был выжат — никогда так интенсивно не тренировался!
                    Есть парни, которые приходят со своими девушками. Я сделал «бригадный подряд»: один парень тренирует сразу двух девушек, а в это время второй тренируется с более сильными. потом — второй парень.
                    Сильному я дал задание играть на счет со слабыми по правилу: один удар, кроме подачи. Если соперник принял, то сильный проиграл очко. Сильный потом очень благодарил — у него появилась уверенность при начале атаки.

                    Помню. какое впечатление произвела на меня тренировка Б.Анисимовой (жены Шпраха). Там почти на всех столах играли старшие школьники с двумя младшими. Еще играли взрослые (наверное, родители). Было видно. что они все заинтересованы в том, чтобы их подопечные стали играть лучше. Думаю, дело не только в том, что тогда был социализьм. ИМХО сама работа тренера приносит удовлетворение. к тому же, тренируя, игрок проговаривает словами то, что хочет донести, и САМ ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТ игру. Мне уже говорили ребята. которые тренируют. что если они играют на счет после спарринга (со слабыми), то результат лучше.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #293827

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      «Думаю, дело не только в том, что тогда был социализьм». То есть, такая мысля тебе тоже пришла в голову, но ты ее отбросил, чтобы она не нарушила общую структуру размышлений. А я вот не отброшу. Изменилось общество, изменились люди. И ты сам это видишь, по своим студентам.

                      #293828

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        «Думаю, дело не только в том, что тогда был социализьм». То есть, такая мысля тебе тоже пришла в голову, но ты ее отбросил, чтобы она не нарушила общую структуру размышлений. А я вот не отброшу. Изменилось общество, изменились люди. И ты сам это видишь, по своим студентам.

                        Я и тогда делал что хотел, и сейчас. Если что-то в моих теннисных делах изменилось, то от того. что я постарел. Задора не хватает. А жить стало легче, интересней (цитата).

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #293829

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @Dmitry wrote:

                          Я обычно играю с начинающими десятком мячей. Чтобы они не ходили за каждым, а то пока ходят, забывают о только что сделанной ошибке.

                          Полностью согласен. Всегда стараюсь тренироваться 2-3-4 мячами. И как правило для партнёра это непривычно.
                          Имхо, только так и нужно.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #293830

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @fedx wrote:

                            Всегда стараюсь тренироваться 2-3-4 мячами. И как правило для партнёра это непривычно.
                            Имхо, только так и нужно.

                            Если тесный зальчик и нет бортиков, то не очень-то разбросаешься мячами. Но если так играть со слабыми, чтобы они собирали мячи, то производительность тренировки сильного возрастает почти в два раза. Получается, что сильный может с пользой для себя тренироваться с более слабыми.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #293831

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Ну зал большой достаточно. Бортики есть, но часто играем на столах, где бортиков нет.
                              Приходится обходиться 2мя мячами. :)

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #293832

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Ne_mor wrote:

                                Я начал заниматься настольным теннисом в 17 лет, когда поступил в институт — это зрелый возраст??? 😉

                                Наверное, недозрелый. А до этого брали в руки ракетку? Почему именно на теннис пошли? Стать мастером сразу захотели?
                                Я начал на 2 курсе, с дворового. Заело, когда не взяли на волейбол. Сказал тренеру по волейболу, что через год у меня будет 1 разряд. И выполнил. Заело. (Я об этом писал в «теннисной биографии». )

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #293833

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @Dmitry wrote:

                                  @fedx wrote:

                                  Всегда стараюсь тренироваться 2-3-4 мячами. И как правило для партнёра это непривычно.
                                  Имхо, только так и нужно.

                                  Если тесный зальчик и нет бортиков, то не очень-то разбросаешься мячами. Но если так играть со слабыми, чтобы они собирали мячи, то производительность тренировки сильного возрастает почти в два раза. Получается, что сильный может с пользой для себя тренироваться с более слабыми.

                                  купил для этого специальные сачки ,один колотит ,второй в это время сачком ловит ,или просто собирает ,удобная весчь

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3089