мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293849

    juris

    Участник
        • Всего сообщений: 1783

      Татьяна,в Сокольниках(см. на Главной,слева вверху), СОКОРОС,сейчас звонил, можно и с тренером поработать и с подобранным спаррингом,можно и на роботе(400р/час),2 часа с перерывами, если хочешь конечно,форсировать подготовку и всё под наблюдением тренера, можно и с тренером МС,это 1000р/час,уже включая и оплату зала.
      О чём ещё можно мечтать молодой перспективной девушке!? 😆
      А затем на вторую тренировку,в группу. Закрепление достигнутого.
      Твоей энергии,верю,хватит,лишь бы локоть и ноги не перегрузить.

      #293850

      amplityda

          • Всего сообщений: 110

        @igli wrote:

        Думаю,на первых порах бкм должно быть много.

        Что такое БКМ?..

        #293851

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Амплитуда wrote:

          @igli wrote:

          Думаю,на первых порах бкм должно быть много.

          Что такое БКМ?..

          Большое Количество Мужиков :?:

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #293852

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Юрис wrote:

            Татьяна,в Сокольниках(см. на Главной,слева вверху), СОКОРОС,сейчас звонил, можно и с тренером поработать и с подобранным спаррингом,можно и на роботе(400р/час),2 часа с перерывами, если хочешь конечно,форсировать подготовку и всё под наблюдением тренера, можно и с тренером МС,это 1000р/час,уже включая и оплату зала.
            О чём ещё можно мечтать молодой перспективной девушке!? 😆
            А затем на вторую тренировку,в группу. Закрепление достигнутого.
            Твоей энергии,верю,хватит,лишь бы локоть и ноги не перегрузить.

            Лишь бы денюх хватило… или Юрис намекает, что будет оплачивать? Благородно, по-мужски…

            #293853

            amplityda

                • Всего сообщений: 110

              @genvers wrote:

              Это уже другой вопрос.Александр Желубенков выполинл МС еще в школе. Сейчас в МГУ на физ-мате учится. школу с золотой медалью закончил. Музыкой успевал заниматься. При желании все организуется. А спорт и цели в нем учат добиваться цели и поставленной задачи. Это говорит о потенциле человека, его воли и способности решать сложные, трудные задачи.

              Истинно так!

              #293854

              angavrilov

                  • Всего сообщений: 1526

                @Sever8 wrote:

                Лишь бы денюх хватило… или Юрис намекает, что будет оплачивать? Благородно, по-мужски…

                Юра, ты попал! 😆

                #293855

                amplityda

                    • Всего сообщений: 110

                  @glyhoi wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  2 Ne_mor : «пренебрежительно» к мастерам относится общество. Ему просто не нужно такое количество профессиональных спортсменов, сколько производят спортшколы. Не знаю, как в Абакане, но в Киеве многим мастерам, вышедшим в тираж, сложно найти работу по специальности.
                  Впрочем, повторюсь, к теме данного топика эти рассуждения не относятся.
                  Если по теме, то смысл поста от меня ускользает. «Хочу стать владычицей морскою»? Амплитуде стоило бы сперва попробовать разобраться, что такое «настольный теннис». Например, ну для начала, пойти поглядеть на турнир спортшкольниц 10-11леток, или даже сыграть партейку с кем -нить из них.

                  Наше и Ваше общество в принципе одинаково.Кто занимался физкультурой и спортом,как мне кажется с пренебрежением не будет к мастерам относится,я про здравых на голову т.с.
                  Автор темы судя по написанному хочет играть и хочет научиться,это сегодняшний день.Вот как раз сегодня мы ей и можем помочь кто советом,а кто просто поддержкой.А каково будет завтра известно одному всевышнему,не стоит забегать скажем так 😉

                  В корень зрите! Одно ваше слово стоит сотни высказываний «Иных». Спасибо за понимание и поддержку!

                  #293856

                  Viking

                      • Всего сообщений: 275

                    @Юрис wrote:

                    можно и с тренером МС,это 1000р/час,уже включая и оплату зала. О чём ещё можно мечтать молодой перспективной девушке!? 😆
                    .

                    И правда. Ну разве если только мечтать о том, чтобы платить 8000 рублей в час Тимо Боллу за спарринг, оплачивать Тимо репетитора по русскому за 500 рублей в час (не немецкий же учить) и еще доплачивать 5000 рублей в час Вернеру Шлягеру, чтобы он ходил и собирал им мячи.

                    А БКМ — это большое количество мячей.

                    #293857

                    amplityda

                        • Всего сообщений: 110

                      @Sever8 wrote:

                      А какая может быть поддержка или совет. Тысячи хотят играть и хотят учиться. и играют, и учатся, безо всяких советов и поддержек. Мотивация идет изнутри.
                      Но мне кажется, кто-то, мнение которого для Амплитуды значимо, «поддержал» её, что мол 3 года потренируешься — и станешь играть как профи. Не зная специфики освоения игры, Амплитуда и вообразила, что такое возможно. Но это медвежья услуга. И тем сильнее будет ее разочарование, когда она положит пару лет на погоню за призрачной мечтой, и окажется, что мечта так же недостижима.

                      Так! Если вы считает, что человек в 35 уже ничего в НТ не достигнет, то давай те прощаться, но.. если вы говорите об оценке реальных возможностей человека, то раскройте тему! Как оценить, на какой стадии, какие показатели рассматривать и т.д. и т.п. Буду вам очень признательна!

                      #293858

                      asha

                          • Всего сообщений: 362

                        @vmg wrote:

                        @fedx wrote:

                        Это говорит о том, что Тане надо переходить в защиту :D

                        +1 И по ее физике подойдет.

                        А в чем особенность защитной физики ?

                        #293859

                        nikolaich

                            • Всего сообщений: 164

                          Здравствуйте все. Татьяна, возможно, что-то из того, что я скажу, вам поможет. Мы с вами сейчас в одинаковых практически условиях и на одном пути. Мне 40 лет, я играл в пионерском лагере, потом пару раз в домах отдыха, уровень почти нулевой. В августе на свой юбилей купил на дачу всепогодный стол поиграть с соседями. Как-то втянулся, только с партнерами проблема была- один сосед бывший КМС и ему со мной не интересно, а другой ракетку живьем первый раз увидел- не интересно мне. Так что большую часть августа я долбил об поднятую вторую половину стола справа, слева, право-лево и пр., поставил ведро с шариками и подавал по 50 подряд, тынькал шарик с соседским сыном- он хоть по столу попадал иногда. Сезон кончился, в Москве охота поиграть-пристрастился. Начал ходить в Динамо на Лавочкина, благо живу в 5 минутах. Без партнера, но всегда находился кто-то, с кем я мог адекватно поиграть. На сегодняшний момент у меня есть ряд пунктов, важных для меня:
                          1. Мне не нравится играть на счет. Внутри срабатывает выключатель, я зажимаюсь, начинаю тупо резать, лишь бы перекинуть. Результат понятен. Лишь один раз, поняв, что безнадежно дергаться, при игре с соперником немного сильнее меня, я плюнул, забыл счет и начал играть в своей манере- пытаться сильно крутить, топсить (типа) и вообще нести со стола все что несется. В какой-то момент соперник сказал «партия» и поздравил меня, я только рот открыл. Вот пока психологический стопор мой.
                          2. Отсутствие техники- оно и понятно. Сейчас пытаюсь договориться на утренние тренировки в районе м. Краснопресненская, перед работой ходить.
                          В Динамо я бы тоже позанимался, но пока никого не знаю там.
                          Вот пока 2 вопроса, которые я буду решать. 1-й я в принципе решил, я не буду играть на счет, просто для удовольствия с такими же как я. Пока не решу второй вопрос, и пусть тренер сам скажет, как чего и когда.
                          У меня нет цели достигнуть званий в НТ, а есть желание получать от игры удовольствие, а если плохо играешь- какое тут удовольствие. В целом все, с уважением, Павел.

                          #293860

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Север,если ты намекаешь на меня,я такого точно не говорил,я просто приобщаю к теннису людей взрослых,почти с нуля,мыслящих самостоятельно и,верю,трезво оценивающих свои возможности. Что такое медвежья услуга,имею понятие.

                            Viking,вырывая фразу из контекста,удобно прикалываться,ценю ваш юмор с Тимо Боллм и Шлагером,но здесь было реальное предложение.
                            Каждый(ая) может себе позволить и БКМ,и тренера,и робопонг. Всё дело в периодичности,можно и раз в 2 месяца,бюджетный вариант, можно ограничиться и робо-понгом за 400р/час ,1раз в 2 недели.Это же ясно,зачем смеяться.

                            #293861

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Амплитуда wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              А какая может быть поддержка или совет. Тысячи хотят играть и хотят учиться. и играют, и учатся, безо всяких советов и поддержек. Мотивация идет изнутри.
                              Но мне кажется, кто-то, мнение которого для Амплитуды значимо, «поддержал» её, что мол 3 года потренируешься — и станешь играть как профи. Не зная специфики освоения игры, Амплитуда и вообразила, что такое возможно. Но это медвежья услуга. И тем сильнее будет ее разочарование, когда она положит пару лет на погоню за призрачной мечтой, и окажется, что мечта так же недостижима.

                              Так! Если вы считает, что человек в 35 уже ничего в НТ не достигнет, то давай те прощаться, но.. если вы говорите об оценке реальных возможностей человека, то раскройте тему! Как оценить, на какой стадии, какие показатели рассматривать и т.д. и т.п. Буду вам очень признательна!

                              1/ Как можно прощаться — если не здоровались?
                              2/ Насчет» чего-либо» достичь — напротив, очень даже можно. И именно в таком всевозрастном и азартном виде спорта, как НТ. Я просто искренне не понимаю, зачем достигать каких-то разрядов, придуманных 80 лет назад комчиновниками по аналогии с рабочими разрядами. Если вам не понятно, о чем я твержу постоянно : главное, процесс овладения игрой и получения всё большего удовольствия от повышения собственного класса игры — то я уже не знаю…

                              #293862

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Вот, Николаич вполне адекватен в своих устремлениях касательно тенниса в своей жизни…

                                #293863

                                serRahman

                                    • Всего сообщений: 383

                                  Татьяна,очень красиво Вы отшили теннисных пессимистов.Попробую раскрыть Вам тему и методики не с точки зрения получится или нет,а с точки зрения обязательно должно получиться.Для этого Вы должны пройти курс обучения такой же как дети из спортшколы.В спортшколу Вас никто не возьмет,остается платный спарринг.Спарринг этот также должен быть очень хорошим тренером и очень захотеть научить Вас играть в НТ.Цена вопроса 2000р за тренировку 3 раза в неделю.Это минимум.Обязательно 1 раз в неделю турнир с равными по силе игроками.Тренер будет обучать Вас сразу всему,чему учат детей в спортшколе,вымотает из Вас все физические и моральные силы.Приготовьтесь к тому,что будет очень тяжело,иначе это профанация.Первые результаты только приблизительно через полгода,да и то только при правильной постановке тренировочного процесса.Если Вы способный и упорный человек,то года через 2 или 3 Вы сможете надеяться выполнить первый разряд.Но если вдруг случится чудо и Вы этого добьетесь,то Вам уже не нужно будет объяснять как стать КМС.Если у Вас получится,то Я оптимист,если нет,то пессимист.Пока Я пессимист на 95 %.Ваши 5%.Люди ,разбирающиеся в теме,вряд ли дадут и эти 5%.Если Вас интересуют конкретные методики именно технического обучения,обращайтесь подскажу что могу и знаю.В любом случае желаю Вам удачи!

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3081