мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293864

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Юрис, как можно «трезво» оценивать свои возможности на начальном этапе? Вера здесь не при чем…. пока у них нет материала для сравнения, у них отсутствует «опыт — сын ошибок трудных».

      #293865

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Ne_mor wrote:

        Эйнштейн сказал: «Если я чего-то и добился в физике, то только потому, что стоял на плечах предыдущих поколений!»

        Это Ньютон сказал. «Если я и видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов».

        #293866

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          «Татьяна,очень красиво Вы отшили теннисных пессимистов»
          » Пока Я пессимист на 95 %.»
          Зачотно!

          #293867

          nikolaich

              • Всего сообщений: 164

            Татьяна, еще один момент. 8 лет назад я вдруг понял, как мало я люблю себя. И начал внимательней относиться к тому, чем я хочу заниматься для своего удовольствия. Купил дачу, построил баню, увлекся бонсай, стал слушать музыку с раритетного винила в отдельной комнате….еще разные вещи. В нашем возрасте очень важно любить себя. А достижение официального статуса в НТ как цель массы потраченного времени- зачем? Надо получать удовольствие от жизни ради самого удовольствия имхо. Конечно, чтобы получать удовольствие от процесса, надо создать условия. Вот об этом и думайте.
            Как выяснилось, НТ самое недорогое по финансам из всех моих увлечений. Да еще и для здоровья полезно. Красота!

            #293868

            Ne_mor

                • Всего сообщений: 1232

              Это Ньютон сказал.

              А вот ещё один источник:

              Еcли я и видел дальше других, то лишь потому, что стоял на плечах гигантов.
              Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646-1716)

              #293869

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @serRahman wrote:

                В спортшколу Вас никто не возьмет,остается платный спарринг.Спарринг этот также должен быть очень хорошим тренером и очень захотеть научить Вас играть в НТ.Цена вопроса 2000р за тренировку 3 раза в неделю.Это минимум.Обязательно 1 раз в неделю турнир с равными по силе игроками.

                Я как-то склоняюсь к мнению, что для начинающих лучше создать группу из 3-4 человек, с которыми будет работать тренер. Причем они не должны играть между собой, а техника и передвижения должны ставиться через БКМ или при помощи робота. Позже можно играть между собой.

                Турниры можно играть только тогда, когда основы поставлены и основные игровые ситуации наиграны. Иначе после игры на счет придется многое исправлять.

                #293870

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Sever8 wrote:

                  Больше надо с женщинами- мастерами общаться… многие используют разные длинные шипы, гладкие супер-анти, с ними надо глаз да глаз — очень хитро играют…

                  Нет таких у нас. Играл на выезде и с приезжими — ни одна не впечатлила. Верю, что где-то есть хитрые, но не попались.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #293871

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Dmitry wrote:

                    Верю, что где-то есть хитрые, но не попались.

                    В моем клубе четверть женщин играют какой-нибудь нехорошей накладкой.

                    #293872

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Согласен с Неслабым: Турнир с равными по силе игроками, то есть с такими же необученными еще — не только бессмыслен, но даже и вреден. До тех пор, пока не «устаканится» базовая техника и не возникнет мало-мальский рефлекс «выхода на мяч». По моим прикидкам, в самом оптимистическом сценарии, нужно 50-70 часов тренировочного объема.

                      #293873

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Neslabiy wrote:

                        Я как-то склоняюсь к мнению, что для начинающих лучше создать группу из 3-4 человек, с которыми будет работать тренер. Причем они не должны играть между собой, а техника и передвижения должны ставиться через БКМ или при помощи робота.

                        Одного тренера не хватит. Такую группу должны тренировать 3-4 тренеров (и роботов).

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #293874

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @victor wrote:

                          Одного тренера не хватит. Такую группу должны тренировать 3-4 тренеров (и роботов).

                          В смысле, один объясняет, другой в это время порет нерадивых, а третьий приходит в себя от причененного учениками стресса (курит)?

                          #293875

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Давно пора и роботам тоже предоставлять тренеров. А то какая-то дискриминация роботов получается…

                            #293876

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @Neslabiy wrote:

                              @victor wrote:

                              Одного тренера не хватит. Такую группу должны тренировать 3-4 тренеров (и роботов).

                              В смысле, один объясняет, другой в это время порет нерадивых, а третьий приходит в себя от причененного учениками стресса (курит)?

                              С начинающими приходится больше объяснять и показывать. Один тренер накидывает БКМ и объясняет, другой показывает, потому что обычно подопечный сразу не может понять, чего от него хотят…. Но 3-4 тренера на 3-4 начинающих — это затратно. Все равно один начинающий стоит у стола, один собирает мячи, а один смотрит и пытается повторить без мяча :) . А если тренер один, то он и показывает, и накидывает БКМ, и подходит к подопечному, чтобы его рукой и всеми остальными частями тела показать, что нужно делать и почему. Процесс обучения тормозится постоянными гуляниями тренера от БКМ к подопечному.
                              А когда подопечный начинает понимать и перестает быть начинающим, тогда и ошибок становится меньше, и объяснять проще

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #293877

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Neslabiy wrote:

                                @victor wrote:

                                Одного тренера не хватит. Такую группу должны тренировать 3-4 тренеров (и роботов).

                                В смысле, один объясняет, другой в это время порет нерадивых, а третьий приходит в себя от причененного учениками стресса (курит)?

                                Прямо даже стесняюсь объяснять 😳
                                @Neslabiy wrote:

                                Я как-то склоняюсь к мнению, что для начинающих лучше создать группу из 3-4 человек, с которыми будет работать тренер.

                                Имеем количество обучающихся в группе 3-4 человека
                                @Neslabiy wrote:

                                Причем они не должны играть между собой, а техника и передвижения должны ставиться через БКМ или при помощи робота.

                                Если не играют между собой, то каждый из них играет либо с ТРЕНЕРом либо с РОБОТом.
                                Получаем, что
                                (количество ТРЕНЕРов+количество РОБОТов) >= количества УЧЕНИКов,
                                т.е. не меньше 3-4 штук.
                                Т.е. это будет практически индивидуальный спарринг, а, значит, очень дорого. Как-то же тренеры ухитряются работать в одиночку с группами детей. Думаю, и с взрослыми это вполне уместно. Не понимаю, почему начинающий игрок должен (учиться) делать накат обязательно против тренера (спаринига). Нормальный тренер должен уметь уследить и корректировать технику выполнения элементов нескольких учеников.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #293878

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Как-то ухитряемся работать в одиночку с группами детей. А уж с группой недетей — и подавно бы справились. Только что-то не очень хочется. Почему-то. Наверное, исторически так сложилось…

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3079