мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293924

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @genvers wrote:

      @Dmitry wrote:

      @Mybedy wrote:

      для тех кто тренируется 3-4 раза внеделю по два часа БКМ штука вредняя,

      казнить нельзя помиловать!

      4 раза в неделю по 2 часа БКМ — вредно? А всего сколько раз в неделю. и по сколько часов? Вы ничего не путаете? Здесь не форум китайских профессионалов 😉

      Он имел ввиду, что для тех, кто тренируется вообще 3-4 раза в неделю по 2 часа. Так вот этого времени достаточно , чтобы БКМ не делать. Типа БКМ нужен, если реже тренируешься.

      Немного зная Mybedy, скорее он имел ввиду, что БКМ нужен, только если ЧАЩЕ чем «3-4раза в неделю по 2 часа» тренируешься. 😆

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #293925

      gdemoichai

          • Всего сообщений: 225

        уважаемые, вы меня неверно поняли.
        БКМ у нас нет не из-за того, что это дорого/сложно и т.д., а потому что это не надо тем, кто должен этим заниматься

        #293926

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Jogo — щас Амплитуда и с тобой начнет ритуальное прощание. Готов?

          #293927

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Подкину маслица в угасающий костёр.
            Буквально чуть более суток разговаривал с игроком без рейта и как я понял его,не слишком в нём заинтерисованного,я этого игрока вижу всего второй раз и на соревнованиях где рейт не считается.Это Областная Сельская Олимпиада,того дурака который её назвал сельской до сих пор ищут :)
            Так вот этот человек(аллраунд) обыграл КМС,с его же слов это уже не в первый раз.КМС 25 лет,второму около 40.
            Я так думаю что если Амплитуда через пяток лет обыграет скажем так 2ой разряд,а далее через другой период времени разряд повыше.То это будет почти накаут всем т.с. неверующим.Как понял я, что официальность или там книжечки(то бишь мандаты КМСовские) в этом случае не к чему.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #293928

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @Neslabiy wrote:

              @victor wrote:

              Тогда он много чего наблюдал.

              В Германии тоже можно кое-что понаблюдать.

              К вопросу о тренерстве.

              хожу сам в два теннисных клуба
              в обоих сначала детская тренировка 2 часа, потом взрослая тоже 2 часа
              В Германии почему-то считается что детям необходим тренер, а взрослым он не нужен. Почему — обьяснить не могу.
              В первом клубе членство стоит 100 у.е. в год (два раза в неделю) и требуют чтобы каждый взрослый находил личное время и периодически проводил тренировочные занятия с детьми. то есть тренера постоянного нету.
              В результате даже при присутствии 2-3 «тренеров» из старших членов и супернемецкой дисциплине тренировки с детьми превращаются просто в бессмыссленный бардак. Сами «тренеры» уверены что они проводят тренировки на высшем уровне и страшно собой довольны.

              Во втором клубе членство стоит 35 у.е. в год (1 раз в неделю), но там есть постоянный тренер (парень лет 30. Набираю 1 очко в каждом сете против него), который тренирует детей и слегка взрослых, а также на взрослой тренировке контролирует и руководит.
              Описывать его работу не буду — мне нравится как он работает.
              В результате дети из второго клуба гарантированно растут с правильной техникой и хорошими перемещениями.

              Если сравнить уровень детей в первом и втором клубе — это день и ночь. 100% детей во втором клубе играет на порядок лучше детей из первого.
              Мне жаль детей из первого клуба и их родителей. У них нет ни одного шанса даже случайно научиться играть.
              Из первого клуба я уже ушел.

              #293929

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                Как в такой стране, в которой такой высокий уровень НТ, можно содержать такие клубы? Я сколько видел тренировки немецких детей, там все было так профессионально, что по-моему даже у китайцев так не делают. Или это просто любительские-«дворовые» клубы, где ничего никому не нужно?

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #293930

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Орригинальная схема — платишь за членство и еще с тебя «требуют» тренировать детей… вот ведь до чего передовая германская педагогическая мысль додумалась. Типа каждый может быть педагогом. Ну, результаты такого отношения к воспитанию детей (а тренировочный процесс — то же воспитание и обучение), которое обеспечивается родителями — то есть опять таки по аналогичному принципу — получаются в широком диапазоне — от маньяков и садистов до академиков вырастают (это как повезет, с родителями).

                  #293931

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @tims89 wrote:

                    Как в такой стране, в которой такой высокий уровень НТ, можно содержать такие клубы? Я сколько видел тренировки немецких детей, там все было так профессионально, что по-моему даже у китайцев так не делают. Или это просто любительские-«дворовые» клубы, где ничего никому не нужно?

                    Тимур, а где ты видел тренировки германских детей?

                    #293932

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      @Sever8 wrote:

                      @tims89 wrote:

                      Как в такой стране, в которой такой высокий уровень НТ, можно содержать такие клубы? Я сколько видел тренировки немецких детей, там все было так профессионально, что по-моему даже у китайцев так не делают. Или это просто любительские-«дворовые» клубы, где ничего никому не нужно?

                      Тимур, а где ты видел тренировки германских детей?

                      Да не пугайтесь :), всего лишь на видео.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #293933

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Ну да, типа Дюссельдорф… это ж работу центров подготовки юных профи на видео выкладывают… а здесь речь о «народных» клубах типа наших советских «Домов культуры»

                        #293934

                        Tanda

                            • Всего сообщений: 416

                          @tims89 wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          @tims89 wrote:

                          Как в такой стране, в которой такой высокий уровень НТ, можно содержать такие клубы? Я сколько видел тренировки немецких детей, там все было так профессионально, что по-моему даже у китайцев так не делают. Или это просто любительские-«дворовые» клубы, где ничего никому не нужно?

                          Тимур, а где ты видел тренировки германских детей?

                          Да не пугайтесь :), всего лишь на видео.

                          Я тоже видела когда-то тренировки немецких детей на видео. Помню, там подвешивали досочку с натыканными наружу гвоздями, чтобы дети плечо не задирали при топсе

                          😯

                          #293935

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @Sever8 wrote:

                            Орригинальная схема — платишь за членство и еще с тебя «требуют» тренировать детей… вот ведь до чего передовая германская педагогическая мысль додумалась…

                            когда мне предложили тренерствовать за бесплатно я их послал очень далеко. Они возмутились и пытались взять меня аргументами типа «неужели тебе безразлично теннисное будущее детей из твоего города».
                            Я ответил, что мне более чем безразлично теннисное будущее детей не только этого но и всех остальных немецких городов.
                            Народ посмотрел на меня как на инопланетянина и больше на эту тему со мной никто не разговаривал.

                            В Германии много таких приколов. Родитель неуспевающего ученика может за символическую плату отправить ученика на дополнительные занятия в группе или за чуть большую плату индивидуально. Преподаватель за эти занятия получает в час довольно приемлемую сумму по сравнению с другими профессиями.
                            Требования к преподавателю — НИКАКИХ — желательно наличие связной речи. Любой чел с улицы может придти и проводить дополнительные занятия по любому предмету со школьниками с первого по последний класс, если есть свободные часы.

                            #293936

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @tims89 wrote:

                              Как в такой стране, в которой такой высокий уровень НТ, можно содержать такие клубы?

                              Клубы сами себя содержат. В целом есть тенденция заботится о большом количестве играющих и привлекать детей. В результате в среднем такая картина: на 8000 населения один клуб, в котором 60 членов.

                              #293937

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Орригинальная схема — платишь за членство и еще с тебя «требуют» тренировать детей… вот ведь до чего передовая германская педагогическая мысль додумалась…

                                когда мне предложили тренерствовать за бесплатно я их послал очень далеко. Они возмутились и пытались взять меня аргументами типа «неужели тебе безразлично теннисное будущее детей из твоего города».
                                Я ответил, что мне более чем безразлично теннисное будущее детей не только этого но и всех остальных немецких городов.
                                Народ посмотрел на меня как на инопланетянина и больше на эту тему со мной никто не разговаривал.

                                В Германии много таких приколов. Родитель неуспевающего ученика может за символическую плату отправить ученика на дополнительные занятия в группе или за чуть большую плату индивидуально. Преподаватель за эти занятия получает в час довольно приемлемую сумму по сравнению с другими профессиями.
                                Требования к преподавателю — НИКАКИХ — желательно наличие связной речи. Любой чел с улицы может придти и проводить дополнительные занятия по любому предмету со школьниками с первого по последний класс, если есть свободные часы.

                                Расскажите поподробнее как функционируют эти клубы,какова их организация,порядки и расценки.

                                #293938

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  … В Германии много таких приколов. Родитель неуспевающего ученика может за символическую плату отправить ученика на дополнительные занятия в группе или за чуть большую плату индивидуально. Преподаватель за эти занятия получает в час довольно приемлемую сумму по сравнению с другими профессиями.
                                  Требования к преподавателю — НИКАКИХ — желательно наличие связной речи. Любой чел с улицы может придти и проводить дополнительные занятия по любому предмету со школьниками с первого по последний класс, если есть свободные часы.

                                  Если с ходу, то просто пипец, прошу прощения…
                                  А если детальнее, то вопрос:

                                  Преподаватель за эти занятия получает в час

                                  Тогда, получается, преподавателем может называться и уборщица местной (немецкой) школы, если она (при согласии родителей) выразит желание «помочь» этому неуспевающему ученику?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3084