мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293684

    angavrilov

        • Всего сообщений: 1526

      Юра, я тренирую, во-первых, только реальных фанатов, готовых действительно пахать, а, во-вторых, за деньги ибо один-два раза можно что-то бесплатно подсказать, а если постоянно, то тренеру пахать приходится не меньше, а то и больше чем ученику. И это очень нелегкий труд.

      #293685

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        Я бы перефразировал вопрос на «как стать КМС когда тебе ВСЕГО 35» и уже после этого, с более оптимимистичным подходом пошел бы решать эту задачу))))

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #293686

        igr_ok

            • Всего сообщений: 1782

          Я конечно не показатель,да и постарше лет на 20,но думал так же-хорошего тренера и через пару лет всех буду обыгрывать.Нет,оказалось всё сложнее.Больше 2х лет 5 раз в неделю,из них 2-3 раза с тренером,почти 130 турниров и 3 разряд пока всё так же далеко…

          #293687

          owd

          Участник
              • Всего сообщений: 983

            Не знаю,не знаю.Я понял у девушки начальный уровень и сразу цель стать кмс,проблематично конечно,но чем черт не шутит,это очень,очень много много надо работать и беззаветно любить н,теннис.Хочеться задаться вопросом»А вам это надо?»Ставьте реальные цели,хотя бы 2взр.разряд,это выполнимо.Есть примеры,когда приходили и в 13-16 лет(это поздно) и взбирались на олимп.Но в 35 и выше-не знаю.Мне вот 50,играю на уровне1-2 разр-мне реально стать кмс?

            #293688

            angavrilov

                • Всего сообщений: 1526

              @owd wrote:

              Мне вот 50,играю на уровне1-2 разр-мне реально стать кмс?

              Отвечаю :D Когда пару лет назад мне не было еще 40, я подумал, а не набрать ли мне очочков 700 рейта от нечего делать? И начал усиленно тренироваться раз 6-7 в неделю. А через пару месяцев у меня улетела коленка, которую потом полгода лечил и которая и сейчас побаливает, думаю, уже навсегда. И уверен, не коленка — так другое что оторвалось бы вскоре. Возраст не обманешь, а уровень КМС-МС в н/т требует уже запредельных для нашего возраста нагрузок. Поэтому мой вам совет, ветераны, совершенствуйте технику, играйте в удовольствие, но не ставьте себе таких спортивных задач, а то недалеко до беды.

              #293689

              kulak

                  • Всего сообщений: 340

                Можно вначале обследоваться а потом вперед куда угодно и как угодно)))

                #293690

                Tanda

                    • Всего сообщений: 416

                  @kulak wrote:

                  Можно вначале обследоваться

                  У психиатра? :D

                  #293691

                  owd

                  Участник
                      • Всего сообщений: 983

                    @angavrilov wrote:

                    @owd wrote:

                    Мне вот 50,играю на уровне1-2 разр-мне реально стать кмс?

                    Отвечаю :D Когда пару лет назад мне не было еще 40, я подумал, а не набрать ли мне очочков 700 рейта от нечего делать? И начал усиленно тренироваться раз 6-7 в неделю. А через пару месяцев у меня улетела коленка, которую потом полгода лечил и которая и сейчас побаливает, думаю, уже навсегда. И уверен, не коленка — так другое что оторвалось бы вскоре. Возраст не обманешь, а уровень КМС-МС в н/т требует уже запредельных для нашего возраста нагрузок. Поэтому мой вам совет, ветераны, совершенствуйте технику, играйте в удовольствие, но не ставьте себе таких спортивных задач, а то недалеко до беды.

                    Я думаю это и к девушке» ветерану» относится,что я ей и сказал.Стать кмс-это 12 штук обыграть,где их столько найти в нашей глуши.Штук5-6 наберется.Двоих уже обыгрываю,еще бы остальные поддались :D Раньше так и делали,для получения заветного звания.Да и кмс разные бывают.Кмс Москва это 1-2разр.»Глушь» :D

                    #293692

                    kulak

                        • Всего сообщений: 340

                      Да непросто все))Действительно подумать надо прежде делать для себя ВЫВОДЫ!Все победы над сильнейшими запоминаются и они ВАС запоминают тоже))

                      #293693

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @owd wrote:

                        Да и кмс разные бывают.Кмс Москва это 1-2разр.»Глушь» :D

                        Всмысле?

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #293694

                        Viking

                            • Всего сообщений: 275

                          @fedx wrote:

                          @owd wrote:

                          Да и кмс разные бывают.Кмс Москва это 1-2разр.»Глушь» :D

                          Всмысле?

                          Наоборот. КМС из Глуши это 1-2-ой разряд Москва. Но тут Амплитуда ничего не писала о том, что собирается выполнять разряд в Глуши. Так что это уже демагогия.

                          #293695

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Кмс можно выполнить в этом возрасте.если была раньше хорошая физподготовка.например-футбол на хорошем уровне(Чемп.области или города)или хоккей.а так же -беговые виды..то есть-если суставы привычны к нагрузкам..тогда особых проблем -не возникнет!А самое главное-постепенность в тренировках…постепенное увеличение нагрузок и постоянство их…то есть надо минимум -3-4 раза в неделю-по 2 часа.Но многие ли после 35ти-могут себе это позволить в нынешнее время?И надо себе сказать-а зачем мне это надо?для чего?И еще..все может получиться-если есть талант!Если его нет-никакое трудолюбие в настольном теннисе -не поможет!Это ведь не только скорость движений и перемещений-которые можно развить до определенного предела..это еще и скорость мысли в игре.которая -не всем дается!То есть-возможность мгновенно -даже не прочитать.а увидеть действия соперника и мгновенно оценить их…так гроссмейстер в шахматах-видит варианты игры на 15-20 ходов.очень быстро просчитывая…Кроме т ого-огромное значение-имеет конституция человека.его вес.рост.сложение..не у всех данные-подходят для тенниса..играть-могут научиться все-до 2-3-1разр.Дальше-уже талант нужен!Даже такое важное качество-как чувство мяча-далеко не всем дается…А нет чувства мяча-результатов особых-не будет!!Были на моей памяти уникумы.которые даже в 45-50лет-МС выполняли!Но это-были действительно-ТАЛАНТЫ!

                            #293696

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              без сильных спарринг-партнеров ничего не получится. Или получится, но для этого потребуется очень много лет.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #293697

                              Viking

                                  • Всего сообщений: 275

                                @vladbar2007 wrote:

                                Были на моей памяти уникумы.которые даже в 45-50лет-МС выполняли!Но это-были действительно-ТАЛАНТЫ!

                                Попробую сделать предположение про МСов в 45-50 лет. Это были защитники и подобное было в 80-ые годы или раньше, когда теннис был не такой силовой и требовательный к физике, как сейчас? А в начале прошлого века чемпионами были люди чуть ли не 40-50 лет +- , игравшие в брюках, даром что без сигары во рту.

                                #293698

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Было в 90х годах прошлого века.Сейчас-вряд ли такое возможно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3372