мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293699

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      @Амплитуда

      Уважаемая коллега,
      Разрешите вас крепко обнять и поздравить от души. —Вы очень правильно начинаете свою спортивную карьеру.
      В спортивном обществе вам будет гораздо проще оформить спортивный разряд по всем правилам, то есть с отметкой в зачетной книжке.
      Теперь вам надо бегом получить (купить) такую книжку и правильно ее заполнить, со штампами и подписями.
      И только потом можно приступать непосредственно к спортивным занятиям и соревнованиям.

      Уддачи.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #293700

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        А теперь вопрос на засыпку: назовите ЖЕНЩИНУ, начавшую теннисную карьеру в возрасте 35 лет, и ставшую классным игроком (ну, скажем, успешно поигравшую на первенстве своей страны _ России, например, или игравшую за команду высшей лиги).

        #293701

        angavrilov

            • Всего сообщений: 1526

          @vladbar2007 wrote:

          Было в 90х годах прошлого века.Сейчас-вряд ли такое возможно.

          +1. Теннис стал другим, очень много физики требует.

          #293702

          Naivee

              • Всего сообщений: 236

            А мне кажется можно набить рейтинга, или чего там сейчас на первый разряд. Играть в прагматичный хитрый теннис, застекленными шипами, тонкими липучками на просверленных досках+ играть с людьми, которые тебе сольют по бесхитростности- высокорейтинговыми детьми, например. :)

            #293703

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Знаю всего один пример за последние 10-20 лет, когда человек в 40 лет стал серьезно играть и стал КМС-ом (примерно 2300 амер.рейтинга). Но там действительно была фантастическая физическая форма (человек был когда-то давно отличным бегуном и даже баловался десятиборьем), и при этом отменная пластика. Он потом перешел на «гимнастическую» йогу, у-шу и тому подобные штуки, которые развили в нем замечательную подвижность суставов, плавность движений (но при необходимости и возможность взрывной реакции). В общем, у него был тот набор физических данных, который великолепно подходит для НТ. Плюс к этому, как оказалось после нескольких месяцев не очень напряженных (сначала) тренировок, у человека были способности что называется от бога.

              После нескольких месяцев ему очень понравился НТ (он продолжает заниматься у-шу и еще какой-то карате-подобной деятельностью) и он стал тренироваться более напряженно (4-5 раз в неделю, 2-3 раза с тренером) и еще за год-два достиг того уровня, о котором я написал. А начинал с уровня более-менее дворового игрока. Сейчас не знаю, играет ли — но скорее всего играет по-прежнему, ибо НТ он весьма полюбил. Видимо не хватало ему чего-то такого…

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #293704

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                А как Вы думаете,если Вы займётесь сейчас спортивной или художественной гимнастикой какого разряда Вы достигните за 2-3 года?

                #293705

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  +100.Вот именно!

                  #293706

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @igr_ok wrote:

                    А как Вы думаете,если Вы займётесь сейчас спортивной или художественной гимнастикой какого разряда Вы достигните за 2-3 года?

                    Скорее всего-только уровня зарядки дома на ковре!!! :D хотя в юности-занимался акробатикой!

                    #293707

                    owd

                    Участник
                        • Всего сообщений: 983

                      @Viking wrote:

                      @fedx wrote:

                      @owd wrote:

                      Да и кмс разные бывают.Кмс Москва это 1-2разр.»Глушь» :D

                      Всмысле?

                      Наоборот. КМС из Глуши это 1-2-ой разряд Москва. Но тут Амплитуда ничего не писала о том, что собирается выполнять разряд в Глуши. Так что это уже демагогия.

                      Да,напутал,конечно так,возраст.Не быть мне кмс.А из «Глуши» это я.Даже если у ней супер-пупер физ.подготовка и такой же тренер-это один шанс из тысячи.Пример:тренер Макаров и его Вика.

                      #293708

                      owd

                      Участник
                          • Всего сообщений: 983

                        Скажем прямо,не будем лелеять девушку надеждами-это нереально!!Максимум 2разряд,это уже будет победа.На разряд,два перепрыгнуть после 35 нормально,если ты давно занимаешься.Но начинать с нуля,в таком возрасте и ..не верю.Кмс есть на форуме?Кто,в каком возрасте его получил,во сколько начал и сколько шел к этой цели?Кто получил, после 35, естественно.

                        #293709

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Вроде бы -Валера Дамбаев выполнил в 44 и за 2года?Вроде была инфа не так давно…

                          #293710

                          owd

                          Участник
                              • Всего сообщений: 983

                            С нуля?Не может быть?

                            #293711

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              а нам, наш тренер говорил, что за 4 года упорных тренировок и регулярной игры с сильными соперниками возможно стать МС. Я сейчас раз в неделю встречаюсь с КМСами, ничего особенного, бьют чуть сильнее и вращение получше, может подачи чуть посложнее, но также ошибаются, мажут, есть слабые стороны, пока проигрываю, но если несколько лет поиграю с ними, то не вижу ничего сверхестественного в том, что буду иногда выигрывать их. А про вылетевшую коленку…. Дык, растягиваться до или после тренировок нужно, чтобы трамв не было, чтобы мышцы и связки разгрузить…. Я вот где-то час перед пулькой растягиваюсь и тьфу-тьфу-тьфу чувствую себя прекрасно…..

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #293712

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @owd wrote:

                                Скажем прямо,не будем лелеять девушку надеждами-это нереально!!Максимум 2разряд,это уже будет победа.На разряд,два перепрыгнуть после 35 нормально,если ты давно занимаешься.Но начинать с нуля,в таком возрасте и ..не верю.Кмс есть на форуме?Кто,в каком возрасте его получил,во сколько начал и сколько шел к этой цели?Кто получил, после 35, естественно.

                                У нас Первушин мса получил к 40 годам, правда он с детства теннисом занимался :)))

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #293713

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @Амплитуда wrote:

                                  О понимании и целях в жизни.
                                  Теннис – это хорошо, держит в тонусе тело, отключает мозг от работы и всё это в приятной компании, но мне хочется чего-то большего. Например, дорасти до планки за пару-тройку лет 1р/КМС/МС.. если это возможно. Как к этому идти, опишите путь в 2-х словах, как вы это видите..
                                  О великие профессионалы — тренера и просто добрые люди, с чего начать, что делать, к чему стремиться?..

                                  Итак, я не тренер,но кое-какие задумки у меня есть. Во-первых, 35 лет-это не возраст для настольного тенниса. Никаких проблем быть не должно,если не делать глупостей и нормально разминаться.Очевидно, что у начинающего игрока нет никаких мощнейших ударов и скоростных передвижений,где можно что-то порвать,потянуть и т.д.
                                  Теперь по делу. Нужен огромный объем,во-первых. Наложенный на правильную технику,во-вторых. То что дети идут до кмс лет 7,а до мастера 10(неплохие дети,думаю)-это нельзя просто так переносить на тренировки взрослых. Ясно,что первые несколько лет у детей объем тренировок на столе небольшой,да и сознательность близка к нулю. Ну видел я китайских детей,которые лет в 10 катают не хуже наших мастеров. Вот это результат правильного объема.
                                  Теперь,как это реализовать. При наличие средств,конечно,идеальный вариант это играть за деньги с нормальным партнером. Мастер спорта тут не нужен. Хватит и первого разряда(дешевле будет). Не обязательно это должен быть взрослый тренер. Достаточно какого-нибудь выпускника спортсекции. Но тут еще важна работа с бкм. Думаю,на первых порах бкм должно быть много. Да и потом тоже,короче всегда. И так день за днем точить элементы. Ну часа 2 в день тенниса поначалу и полчаса подач тоже надо. Больше вначале и физически и морально трудно выдержать. Все это,довольно скучно кстати. И этот партнер-тренер должен быть заинтересован,чтобы вы прибавляли. Так как технику придется объяснять(менять) буквально после каждого очка.
                                  На самом деле я против турниров в первое время. Ну или для интереса,как идет процесс обучения можно походить раз в месяц на турнир,чтобы видеть,чему научилась,так сказать. Против турниров я,потому что в игре на счет портится техника,которая у начинающих и так неважная.
                                  А если денег нет. То надо как-то попасть в детскую секцию. Но тут уже темпы роста будут наравне с детьми. Так что за 3 года не получится достичь 1-го разряда скорее всего.
                                  Кстати,даже если заниматься с тренером за деньги,то все равно,когда научитесь держать мяч на столе,то надо этого тренера периодически заменять детьми из спортсекции или другими тренерами. Так как нужно разнообразие партнеров обязательно.
                                  Вот и все секреты. Думаю,что главный ответ,почему нет мастеров спорта,начавших заниматься теннисом в 35, не потому что это невозможно. А потому что это нереально организовать и не нужно было никому, пока еще во всяком случае. Не вижу объективных причин против.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3083