мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293714

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      P.S. Никакие шипы не нужны в первый год точно. все это можно ставить, если спортсмен освоил уже все элементы. Но найти специалиста по сложным шипам сложно(каламбурчик). Я,например,с трудом представляю,как ими играть. А гладкими накладками уже все освоено и специалистов тысячи.

      #293715

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        Прекрасный совет! Дальше можно не писать.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #293716

        owd

        Участник
            • Всего сообщений: 983

          @igli wrote:

          P.S. Никакие шипы не нужны в первый год точно. все это можно ставить, если спортсмен освоил уже все элементы. Но найти специалиста по сложным шипам сложно(каламбурчик). Я,например,с трудом представляю,как ими играть. А гладкими накладками уже все освоено и специалистов тысячи.

          «С трудом представляю,как ими играть»Как против них,А чтоб быстрее понять,нужно ими поиграть. Вы ведь это легко представляете?Ну это так.По девушке,мечтающей после 35 стать кмс, с нуля-вы,меня Игорь,не убедили.

          #293717

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            А я не хотел вас убеждать.:) Я только написал,как можно попробовать!!! это сделать. Скорее всего не получится,но других путей нет.
            Как играть против шипов представляю лучше,чем ими играть. Кстати,если бы играл длинными шипами слева,то все равно бегал бы со всего стола справа. То есть,считаю,что прежде чем ставить шипы налево,надо научиться нормально атаковать и двигаться справа.

            #293718

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Совершенно верно .Игорь!И хорошо бы еще и слева-так же -хорошо атаковать гладкой,переворачивая ее по мере необходимости и запутывая этим противника..

              #293719

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                Ну это уже высшие достижения. Конечно,чем больше умеешь,тем лучше. Одна такая крутильщица ракетки с длинными шипами обыграла мою супругу на чемпионате мира. И я теперь горюю,как бы научить благоверную с такими играть.

                #293720

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Юра Банников-МС.так тоже играет…да и я-тоже этим балуюсь… :D

                  #293721

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @igli wrote:

                    Одна такая крутильщица ракетки с длинными шипами обыграла мою супругу на чемпионате мира. И я теперь горюю,как бы научить благоверную с такими играть.

                    Придется вам взять шипы в свободное время и стать крутильщиком. Семья требует жертв. :D

                    #293722

                    amplityda

                        • Всего сообщений: 110

                      Цель поставлена, задачи ясны, методики известны – будем работать, а что из этого получится, увидим!

                      Если есть примеры из реальной жизни, пишите, делитесь опытом. И воздастся вам по заслугам вашим!)))

                      Не стану КМС через 10 лет, так напишу книгу «Как не стать КМС в 35» или «Мечтою живущая»)))
                      А если возьму 1р через 5 лет совершенно не обижусь)))

                      #293723

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Амплитуда wrote:

                        Если есть примеры из реальной жизни, пишите, делитесь опытом.

                        Игорь уже самое важное очень хорошо описал, я могу еще добавить кое-что о том, где залегают «подводные камни» у взрослых.

                        1. Некоторые взрослые мыслят слишком самостоятельно, в отличие от детей, и это их подводит. Например, они вдруг приобретают себе неподходящие ракетки, наперекор тренеру.

                        2. Они не понимают, что технику надо почти все время чистить, а то будет получаться хуже.

                        3. У них легко возникают комплексы, потому что они не так быстро могут воплотить то, что им уже понятно. У детей такое, как правило, не встречается.

                        4. Самое печальное, когда им кажется, что у них уже достаточно знания и понимания, и поэтому дальше они могут и сами.

                        В целом, желательно уметь отключить свою взрослость и включить механизм детского послушания, и не в коем случае, если тренер платный, не чувствовать себя клентом, который всегда прав.

                        #293724

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Очень Интересный Пост!
                          Очень интересные коменты!

                          Амплитуда я у Вас сразу Прошу Прощения за то что я скажу о себе и за многословность так же! 😳
                          В 39(3года назад) попал на Областную Олимпиаду,увидел что наш теннис как то непохож на тот теннис который показывают игроки которым мы проиграли.Совсем можно сказать непохож! :?Выясняется то что эти люди или занимаются или когда то занимались в секциях.Далее выясняется что н/т технически сложный вид спорта и требует расположенности к нему именно если хочешь достичь результатов,рейтинга или т.п.Я тщеславный так же,но видимо без перебора.Быстренько смекнул на что меня хватит как и физически так и морально.Не знаю каковы были бы мои мысли в этом вопросе лет так 10 хотя бы назад,от начальной даты,боюсь что в тот момент здравого в голове было бы гораздо меньше.Что я хочу!?Рейтинг или разряд,нет этого я не хочу.Я видел несколько раз правильную технику,как мне кажется.Это КМСы,Мастера и 1-разрядники,образ исполнения некоторых элементов в исполнение этих людей отпечатался как на монументе и постоянно всплывает.Я стремлюсь к совершенствованию техники.Конечно хочется обыграть какого либо т.с. мастера,но если и проигрываю даже тому кто называется подмастерьем,я не сильно расстраиваюсь,потому как реально понимаю что мне мешает выигрывать.Причин совсем не много.По физике скажу так что я развит,с детства занимался физкультурой и по сути её если и бросал то на короткий отрезок времени.В 17 лет выполнил 2 спортивный л/а, бег на 5 км. 😳
                          Вот кстати Вам пример:напарнику кто выигрывает у меня в большинстве случаев сейчас,купили ракетку.АЛЛ- ,с гладкой и длинными шипами.И его местный т.с. рейтинг возвысился до недосягаемых высот,это при том что его техника у меня лично вызывает порой даже слёзы.Он знает все упражнения,думаю и правильность их исполнения так же есть у него в сознание есть,но ему это не нужно,потому как он выигрывает у нас в игре на счёт.Несколько раз уже я ему говорил о том что он калека и его подопечные уже вполне могут сравнить что к чему.Но ему нужен рейтинг(местный)и ему наплевать на то что мы ему говорим,у него дорога другая.Игорь Вам сказал очень правильную вещь,поменьше играть на счёт,а побольше тренироваться.Совершенно правильные слова.Я потверждаю эти слова,своим очень маленьким,но уже имеющимся опытом игры и наблюдением за оной в исполнение кого либо.Игра на счёт очень так же нужна,но она нужна как и для отработки техники так и для того что бы научить и заставить работать мозги всегда,тактика-мышление-хитрость 😉 Видел и знаю на своей шкуре,когда покорёженные теннисисты выигрывают у тех на кого более приятно смотреть,выигрывают за счёт образно сказать мозгов.У первых хочется позаимствовать мозги,у вторых технически учиться.
                          Завидую и даже несколько сильно тем ,кто имеет возможность учиться у тренера и наблюдать за сильными в таком возрасте который Вы привели в пример.
                          Если У Вас имеется сильное желание и имеете так же сильный характер,то хуже Вам не будет не как!Если Вы начнёте двигаться к поставленной Вами же цели.Может Вы действительно уникум,да и здравомыслящий тренер или тот кто Вами будет заниматься врядли позволит Вам такие нагрузки когда будут вылетать колени или вначале отрываться голова :) Мешать элементарно может нехватка времени и уже сложившийся образ жизни,бытовое,семейное и прочее …это наверно Вами и без моего понимаемо.Если Вы через какой либо срок достигнете какого либо разряда и Вас это устроит как промежуточная победа ,это и будет Вашей первой победой над теми кто не верит что в преклонном т.с. возрасте можно научиться хорошо играть,а я Вам тогда при благополучном стечение обстоятельств пришлю бутылку шампанского!
                          Извиняйте за многоличное

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #293725

                          Ne_mor

                              • Всего сообщений: 1232

                            Забаненный на этом форуме osyris21 дал мне ссылку на семинар Скипа Росса «Полноценная жизнь». Так вот ведущий этого семинара говорит, что вы можете ВСЕГО добиться, если поставите себе цель и, самое главное, ПОВЕРИТЕ в достижение этого!
                            Так что всё возможно, нужно только поверить в себя!
                            Единственное в чём я поддержу форумчан, что года 2-3 не нужно играть в турнирах, пока не будет закреплена техника.

                            #293726

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Амплитуда wrote:

                              О понимании и целях в жизни.

                              В 35 точно не НТ. :D

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #293727

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Ага «рассмешить богов — рассказать о своих жизненных планах». А вообще, всё это пока «the momentary lapse of reason». Завтра-послезавтра у Амплитуды появится новая фантазия, и теннис останется воспоминанием.

                                #293728

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Sever8 wrote:

                                  Ага «рассмешить богов — рассказать о своих жизненных планах». А вообще, всё это пока «the momentary lapse of reason». Завтра-послезавтра у Амплитуды появится новая фантазия, и теннис останется воспоминанием.

                                  …и жить!?всё равно умирать! 😉

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3088