мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293729

    owd

    Участник
        • Всего сообщений: 983

      @Амплитуда wrote:

      Цель поставлена, задачи ясны, методики известны – будем работать, а что из этого получится, увидим!

      Если есть примеры из реальной жизни, пишите, делитесь опытом. И воздастся вам по заслугам вашим!)))

      Не стану КМС через 10 лет, так напишу книгу «Как не стать КМС в 35» или «Мечтою живущая»)))
      А если возьму 1р через 5 лет совершенно не обижусь)))

      Во 1-й,а еще лучше 2-ой реальная и вполне выполнимая цель.Тут я вам желаю ее достичь.Но надо очень сильно заболеть н.теннисом,бредить-готовы вы стойко перенести это испытание?Если готовы и как говорится»Вперед и с песней» и успеха!

      #293730

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        vladbar2007 wrote:
        Совершенно верно .Игорь!И хорошо бы еще и слева-так же -хорошо атаковать гладкой,переворачивая ее по мере необходимости и запутывая этим противника..[/quote
        Кстати,решил поиграть шипами.Прием переворота освоил быстро,но в игре не всегда успеваю это сделать.Как,подскажите?Чувствовать пальцем шип или гладкая при перевороте,успеть сообразить,где какая сторона,как говорится»20 лет учится надо»Еще сложнее на той стороне сопернику,успевать следить за тобой,принимать правильное решение. 😥

        #293731

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          ОWD-сами на свои вопросы и ответили…все именно так…предугадывать действия соперника и ВИДЕТь приходящий мяч.Я часто переворачиваю слева на гладкую и топсом слева-навылет.особенно неожиданно для соперника-когда по прямой…но да -учиться этому много надо…у меня эти действия-на подсознательном уровне…не ошибаюсь никогда-где какая сторона у меня сейчас…долгие годы тренировок…

          #293732

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @owd wrote:

            @Амплитуда wrote:

            Цель поставлена, задачи ясны, методики известны – будем работать, а что из этого получится, увидим!

            Если есть примеры из реальной жизни, пишите, делитесь опытом. И воздастся вам по заслугам вашим!)))

            Не стану КМС через 10 лет, так напишу книгу «Как не стать КМС в 35» или «Мечтою живущая»)))
            А если возьму 1р через 5 лет совершенно не обижусь)))

            Во 1-й,а еще лучше 2-ой реальная и вполне выполнимая цель.Тут я вам желаю ее достичь.Но надо очень сильно заболеть н.теннисом,бредить-готовы вы стойко перенести это испытание?Если готовы и как говорится»Вперед и с песней» и успеха!

            Что бы чего то достичь-надо этим-ЖИТЬ!надо отдавать всего себя этому делу!тогда и успех-обязательно придет…

            #293733

            owd

            Участник
                • Всего сообщений: 983

              @vladbar2007 wrote:

              ОWD-сами на свои вопросы и ответили…все именно так…предугадывать действия соперника и ВИДЕТь приходящий мяч.Я часто переворачиваю слева на гладкую и топсом слева-навылет.особенно неожиданно для соперника-когда по прямой…но да -учиться этому много надо…у меня эти действия-на подсознательном уровне…не ошибаюсь никогда-где какая сторона у меня сейчас…долгие годы тренировок…

              Ну,тут вроде все ясно»Опыт-сын ошибок трудных»По жене Игоря,сборнику.Мне казалось,что на том уровне все пройдено уже,неужели «перевертышей» так мало,не на ком тренироваться?А вообще тема интересная.Наверняка не так много на форуме людей,которые начальную технику ставили в детстве,в секции,года 2-3,в основном опыт п.лагерей,школ обычных,двора..Уже в лет 30,40,50 и выше приходят и остаются,им нравиться,их затягивает,ну и слава богу,конечно.Как говориться все возрасты покорны.Раньше и не помышляли и не тянуло,а тут..Начинают учиться по книгам,интернету и т.д.Лучше поздно,чем никогда!!По своей»тусовке» замечаю,появился новый человек в «возрасте» и ходит год,два..за уши не оттянешь.По себе не говорю,у меня был детский 5-й опыт секции,правда не такой,какой хотелось бы,но к 12 годам был 2-й разряд. :(

              #293734

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Амплитуда wrote:

                Если есть примеры из реальной жизни, пишите, делитесь опытом. И воздастся вам по заслугам вашим!)))

                Есть примеры начавших заниматься в 20-30-… Человек 400 — те, кто поступил в универ с дворовым опытом или вообще с нулем. Это уже неплохая статистика.
                Девушек намного меньше, чем парней, но под сотню наберется. Только одна дошла до реального 1 разряда. Она была очень спортивна — играла за наш универ в волейбол (1 разр) и имела 1 разряд по л. атлетике. Ее привела подруга — член нашей команды по н.т. В то время у нас просто не было второй играющей девушки, и мы всей командой ее тащили. Через год она уже играла за команду. Больше таких случаев не упомню за почти 40 лет, когда сам начал играть и тренировать. Парней — больше десятка, и то за время учебы доходили с нуля до 1 р, а кмс — позже. Или — со 2 до кмс.

                Боюсь обобщать, но выскажу несколько наблюдений.
                1. Обычно девушки, приходящие в н.т. после 20 не очень спортивные. Им важнее движение и общение. Выигрывать им хочется (по их словам), но обучаться всяким хитростям типа подач они хотят намного меньше парней. Наверное, жажду побед прививают в детских секциях. А может, это я не нашел «ключик»…
                2. Женский н.т. обычно примитивнее мужского — при игре на одном уровне. Больше наигранности и меньше обыгрываний. Поэтому те девушки, которые в основном тренируются с парнями, перенимают у них манеры игры, и растут заметно быстрее тех, кто в основном играет с девушками.
                3. Стоит ставить перед собой близкую достижимую цель, потом — следующую. Стать кмс за 5 лет в 35 — это так же просто, как научить ишака говорить…

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #293735

                asha

                    • Всего сообщений: 362

                  А еще при игре в теннис весьма болезненны психологические травмы. Когда, тренируешься, тренируешься, тратишь деньги и время тратишь, смотришь видео, читаешь книги, а игры, как не было, так и нет, и все тебя выигрывают.

                  #293736

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Что бы чего то достичь-надо этим-ЖИТЬ!надо отдавать всего себя этому делу!тогда и успех-обязательно придет

                    должны быть обязательно природные зададки к н/т—без природных способностей и 2-й разряд недобьёшся—в спортсекцыях обычно те кто без природных способностей быстро отсеиваются

                    если нет способностей —то долби хоть 10-ть лет день и ноч—то всёравно ничего недостигнеш

                    я по спортсекцыям походил 30-ть лет—и перевидел надцать поколений наборов молодых пацанов—до 1-го разряда дорастают буквально единицы особо одарённых—а до КМС ещо меньше

                    #293737

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      все зависит от тренера наверное и от уровня партнера, будь то спарринг-партнер или настоящий соперник.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #293738

                      owd

                      Участник
                          • Всего сообщений: 983

                        О,без природных задатков,таланта,чувства мяча не пройти тот путь раньше,чем «обычные смертные».Куча примеров по другим видам спорта,когда относительно позднем возрасте(15-19лет)люди начинали и добивались успехов международных,все только за счет этих качеств.Так что в никаком возрасте ни поздно,но ставьте перед собой реальные цели.

                        #293739

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          Судя по НИКу и запросам — амплитудно мыслит :)

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #293740

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            был бы у меня тренер, блин. Где ты, Лю Гуолянь???

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #293741

                            Viking

                                • Всего сообщений: 275

                              @gumanoidd wrote:

                              если нет способностей —то долби хоть 10-ть лет день и ноч—то всёравно ничего недостигнеш

                              Насколько я помню, тут на форуме Igli писал, что почти любой может дорасти до мастера спорта при соответсвующих серьезных занятиях с тренером и спаррингом и долгих годах тренировок. Ограничив себя во многом конечно. Просто многим это не нужно. Тем более в зрелом возрасте. А вы пишете, что даже первый разряд не все способны.

                              Честно говоря, у меня тоже есть перед глазами примеры, когда и дети и взрослые «долбят» годами без результата. Так где же истина — правда любой может стать МС, если просто усердно правильно тренироваться 4-5 раз в неделю в течении долгих лет? Иными словами все ли решают талант и задатки в настольном теннисе или и обезьяну можно научить играть прилично?

                              Или еще короче сформулировать вопрос. Не все стали МСами потому, что тренировались неправильно и не отдвали себя всего спорту в течении долгих лет или тут все дело в таланте?

                              #293742

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Игорь имел в виду тех, кто прошел первичный отбор по «профпригодности». Вот когда он наберет группу детей, начнет тренировать, то «вдруг» выяснится, что среди них немало «рожденных ползать». Которые, естественно, отсеются. А вот те, кто обладают искрой таланта, да, при достаточном трудолюбии и целеустремленности, за 7-10 лет вырастут в мастеров.
                                Но всё вышесказанное никак не относится к теме обсуждения.

                                #293743

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  @Viking wrote:

                                  @gumanoidd wrote:

                                  если нет способностей —то долби хоть 10-ть лет день и ноч—то всёравно ничего недостигнеш

                                  Насколько я помню, тут на форуме Igli писал, что почти любой может дорасти до мастера спорта при соответсвующих серьезных занятиях с тренером и спаррингом и долгих годах тренировок. Ограничив себя во многом конечно. Просто многим это не нужно. Тем более в зрелом возрасте. А вы пишете, что даже первый разряд не все способны.

                                  Честно говоря, у меня тоже есть перед глазами примеры, когда и дети и взрослые «долбят» годами без результата. Так где же истина — правда любой может стать МС, если просто усердно правильно тренироваться 4-5 раз в неделю в течении долгих лет? Иными словами все ли решают талант и задатки в настольном теннисе или и обезьяну можно научить играть прилично?

                                  Или еще короче сформулировать вопрос. Не все стали МСами потому, что тренировались неправильно и не отдвали себя всего спорту в течении долгих лет или тут все дело в таланте?

                                  Несколько категорична формулировка. Я бы сказал, что если у соискателя на звание МС антиталант, то все бесполезно. Но таких не более 5%. другие 5% особо одаренные. Они и МС могут относительно легко и быстро при правильном процессе стать. А вот основной массе не сильно одаренных надо впахивать годами под чутким руководством ХОРОШЕГО тренера.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3090