мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293744

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Так и «впахивают» — а потом мучаются, не зная, куда приложить свою специальность. Ну там в особо крупных городах, где НТ развит, еще можно пристроиться — спаррингом или «инструктором» в клубе. А как быть прочим пахателям? Так что, как говорил Штирлиц «Смысл?». Стать средним МСом? И что дальше?

      #293745

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Это уже другой вопрос.Александр Желубенков выполинл МС еще в школе. Сейчас в МГУ на физ-мате учится. школу с золотой медалью закончил. Музыкой успевал заниматься. При желании все организуется. А спорт и цели в нем учат добиваться цели и поставленной задачи. Это говорит о потенциле человека, его воли и способности решать сложные, трудные задачи.

        #293746

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          Стать средним МСом? И что дальше?

          А почему такое пренебрежительное отношение к «средним» МС-ам??? А на ком тогда будут оттачивать своё мастерство будущие Ливенцовы и др.? Тем более, что выполняя мастера, человек и в мыслях не держит, что он будет «средним»! Все хотят быть в числе сильнейших!
          Эйнштейн сказал: «Если я чего-то и добился в физике, то только потому, что стоял на плечах предыдущих поколений!»
          И все нынешние звёзды должны быть благодарны тем сотням «средних» мастеров, которых они обыгрывали в различных соревнованиях, ибо они все что-то добавили в их копилку мастерства, укрепления духа и жажды победы!
          Извините, как говорится, за внимание! :-)

          #293747

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Ne_mor wrote:

            Стать средним МСом? И что дальше?

            А почему такое пренебрежительное отношение к «средним» МС-ам???

            У меня не пренебрежительное, но — сочувственное. Есть те, кто в дальнейшем самореализовался в чем-то другом. Некоторым спорт помогал — выработал целеустремленность, умение не транжирить время. Но если спорт — это не будущая профессия, а хобби на всю жизнь, то надо взвешивать, чему сколько времени посвятить. А в детстве тренер (взрослые) решает, и обычно решает в свою пользу, то есть в пользу спорта и в ущерб общему развитию ребенка.
            Вторая сторона — производство мастера стоит больших денег. На них можно создать 100 третьеразрядников (примерно). Но если эти «массовые» разрядники всю жизнь могут играть, повышая свой уровень, то большая часть мастеров бросает спорт именно потому, что на более низком уровне им не интересно. Выброшены большие деньги! Я бы сравнил производство детей — мастеров с сегодняшними компьютерными игроманами. Да, среди них есть виртуозы и чемпионы мира — повод гордиться страной, но…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #293748

            BeliaL

                • Всего сообщений: 786

              @genvers wrote:

              Это уже другой вопрос.Александр Желубенков выполинл МС еще в школе. Сейчас в МГУ на физ-мате учится. школу с золотой медалью закончил. Музыкой успевал заниматься. При желании все организуется. А спорт и цели в нем учат добиваться цели и поставленной задачи. Это говорит о потенциле человека, его воли и способности решать сложные, трудные задачи.

              Желубенкова не знаю лично, может, у него и уникальные способности в плане учебы. Но я убежден в том, что если проводишь на тренировках бОльшую часть дня (мне кажется, начиная с определенного этапа подготовки МС это обязательное условие), то нет шансов получить нормальное образование. При этом можно быть сколь угодно сообразительным и талантливым.

              Поступил в НГТУ в 2006 вместе с Олоновым и Пайковым (правда, на разные факультеты). За пять лет видел Пайкова в университете два раза. Олонова — с десяток. Не исключаю, конечно, что они дома всю программу проходят, после тренировок, и сдают потом сессии на стипендию.

              Petr Korbel
              FH Tenergy 05-FX
              BH Barracuda Big Slam

              #293749

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @genvers wrote:

                А вот основной массе не сильно одаренных надо впахивать годами под чутким руководством ХОРОШЕГО тренера.

                Жизнь одна и «впахивать» нужно там, где есть способности. НТ для взрослого человека это физкультура. Хобби, отдых активный. Если человек готов пахать 2х часовые треньки 4 раза в неделю, то нужно серьезно подумать на своей ли работе он сидит весь день.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #293750

                zxc

                    • Всего сообщений: 392

                  Жизнь одна и «впахивать» нужно там, где есть способности. НТ для взрослого человека это физкультура. Хобби, отдых активный. Если человек готов пахать 2х часовые треньки 4 раза в неделю, то нужно серьезно подумать на своей ли работе он сидит весь день.

                  :D :D :D

                  #293751

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    2 Ne_mor : «пренебрежительно» к мастерам относится общество. Ему просто не нужно такое количество профессиональных спортсменов, сколько производят спортшколы. Не знаю, как в Абакане, но в Киеве многим мастерам, вышедшим в тираж, сложно найти работу по специальности.
                    Впрочем, повторюсь, к теме данного топика эти рассуждения не относятся.
                    Если по теме, то смысл поста от меня ускользает. «Хочу стать владычицей морскою»? Амплитуде стоило бы сперва попробовать разобраться, что такое «настольный теннис». Например, ну для начала, пойти поглядеть на турнир спортшкольниц 10-11леток, или даже сыграть партейку с кем -нить из них.

                    #293752

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Sever8 wrote:

                      2 Ne_mor : «пренебрежительно» к мастерам относится общество. Ему просто не нужно такое количество профессиональных спортсменов, сколько производят спортшколы. Не знаю, как в Абакане, но в Киеве многим мастерам, вышедшим в тираж, сложно найти работу по специальности.
                      Впрочем, повторюсь, к теме данного топика эти рассуждения не относятся.
                      Если по теме, то смысл поста от меня ускользает. «Хочу стать владычицей морскою»? Амплитуде стоило бы сперва попробовать разобраться, что такое «настольный теннис». Например, ну для начала, пойти поглядеть на турнир спортшкольниц 10-11леток, или даже сыграть партейку с кем -нить из них.

                      Наше и Ваше общество в принципе одинаково.Кто занимался физкультурой и спортом,как мне кажется с пренебрежением не будет к мастерам относится,я про здравых на голову т.с.
                      Автор темы судя по написанному хочет играть и хочет научиться,это сегодняшний день.Вот как раз сегодня мы ей и можем помочь кто советом,а кто просто поддержкой.А каково будет завтра известно одному всевышнему,не стоит забегать скажем так 😉

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #293753

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        А какая может быть поддержка или совет. Тысячи хотят играть и хотят учиться. и играют, и учатся, безо всяких советов и поддержек. Мотивация идет изнутри.
                        Но мне кажется, кто-то, мнение которого для Амплитуды значимо, «поддержал» её, что мол 3 года потренируешься — и станешь играть как профи. Не зная специфики освоения игры, Амплитуда и вообразила, что такое возможно. Но это медвежья услуга. И тем сильнее будет ее разочарование, когда она положит пару лет на погоню за призрачной мечтой, и окажется, что мечта так же недостижима.

                        #293754

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          зря вы про МС-ов заговорили, тема-то про КМС! А чтобы 100 третьеразрядников воспитать, вообще средств не нужно, по-моему. Вот кмс-а воспитать, тут уже нужны средства(чтоб по быстрому). А МС — тем более.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #293755

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Вспоминается небезызвестный господин Полянский. С которым много играл Виктор Лебедев. Кажется ему было за 40 лет,когда он пришел в теннис и был он в теннисе лет 5 вроде. Не знаю только пришел ли он с нуля,но,думаю,что-то близкое к тому. Занимался он,конечно,не по суперметодикам,в основном по диагоналям подолбить и на счет поиграть. Но к чести его играл много. Сравнимо по объему с мастерами,наверное. Итак,кто может определить,какой уровень у него был на максимуме? А то мне сложно. Думаю,около 1-го разряда.

                            #293756

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              3-разрядников воспитывать не нужно (в смысле — взрослых). Для детей — это 2-3 года занятий в ДЮСШ (а иногда и года хватает). А взрослому — природных способностей, настойчивости и умения применять мозги по назначению — достаточно.

                              #293757

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                А чем этот Полянский «небезызвестен»?

                                #293758

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @igli wrote:

                                  Вспоминается небезызвестный господин Полянский. С которым много играл Виктор Лебедев. Кажется ему было за 40 лет,когда он пришел в теннис и был он в теннисе лет 5 вроде. Не знаю только пришел ли он с нуля,но,думаю,что-то близкое к тому. Занимался он,конечно,не по суперметодикам,в основном по диагоналям подолбить и на счет поиграть. Но к чести его играл много. Сравнимо по объему с мастерами,наверное. Итак,кто может определить,какой уровень у него был на максимуме? А то мне сложно. Думаю,около 1-го разряда.

                                  Вот бы видео этого господина!?
                                  А вообще то результат совсем неплох,как мне кажется или оценивается

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3093