мобильное приложение мелбет

Как стать КМС, если тебе уже 35?..

Форумы Главный Новости НТ Как стать КМС, если тебе уже 35?..

  • В этой теме 273 ответа, 39 участников, последнее обновление 21.09.2011 в 06:44 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 274 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #293759

    amplityda

        • Всего сообщений: 110

      @Sever8 wrote:

      А какая может быть поддержка или совет. Тысячи хотят играть и хотят учиться. и играют, и учатся, безо всяких советов и поддержек. Мотивация идет изнутри.
      Но мне кажется, кто-то, мнение которого для Амплитуды значимо, «поддержал» её, что мол 3 года потренируешься — и станешь играть как профи. Не зная специфики освоения игры, Амплитуда и вообразила, что такое возможно. Но это медвежья услуга. И тем сильнее будет ее разочарование, когда она положит пару лет на погоню за призрачной мечтой, и окажется, что мечта так же недостижима.

      Опровергаю ваши выдумки и догадки))) про 1р и про 2р «поддержка» была, про КМС – нет. Повторюсь:
      Не стану КМС через 2 года, через 5 лет, через10 лет, так напишу книгу «Как не стать КМС в 35» или «Мечтою живущая»)))
      А если возьму 1р через 5 лет совершенно не обижусь)))
      Жить нужно без лишнего фанатизма, но цели ставить чуток завышенные, чтобы было куда стремиться)))

      #293760

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Протестую: жить нужно с фанатизмом…если этот фанатизм не извращенный — он не может быть «лишним»

        #293761

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @Амплитуда wrote:

          @Sever8 wrote:

          А какая может быть поддержка или совет. Тысячи хотят играть и хотят учиться. и играют, и учатся, безо всяких советов и поддержек. Мотивация идет изнутри.
          Но мне кажется, кто-то, мнение которого для Амплитуды значимо, «поддержал» её, что мол 3 года потренируешься — и станешь играть как профи. Не зная специфики освоения игры, Амплитуда и вообразила, что такое возможно. Но это медвежья услуга. И тем сильнее будет ее разочарование, когда она положит пару лет на погоню за призрачной мечтой, и окажется, что мечта так же недостижима.

          Опровергаю ваши выдумки и догадки))) про 1р и про 2р «поддержка» была, про КМС – нет. Повторюсь:
          Не стану КМС через 2 года, через 5 лет, через10 лет, так напишу книгу «Как не стать КМС в 35» или «Мечтою живущая»)))
          А если возьму 1р через 5 лет совершенно не обижусь)))
          Жить нужно без лишнего фанатизма, но цели ставить чуток завышенные, чтобы было куда стремиться)))

          Да какая к чёртовой бабушке поддержка!
          Тут понимаете ли что бы стать КМСом тренируется и не по одному десятку лет даже скажем так,а вот приходит кто то в возрасте и заявляет что им хочет статьи будет становиться,образно сказать!?
          И что ему ответят КМСы или те кто им не стал!?
          По моему не трудно сообразить 😉

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #293762

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Амплитуда. представим, «взяла» 1 разряд -и что с ним будешь делать? Не проще ли не привязываться к «разрядам» — а просто думать о постепенном совершенствовании своей игры? Нигде в мире разрядов нет — но там это никого не смущает и никому не приходят в голову мысли «взять разряд»..

            #293763

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Sever8 wrote:

              Амплитуда. представим, «взяла» 1 разряд -и что с ним будешь делать? Не проще ли не привязываться к «разрядам» — а просто думать о постепенном совершенствовании своей игры? Нигде в мире разрядов нет — но там это никого не смущает и никому не приходят в голову мысли «взять разряд»..

              Где то у Довлатова есть интересный сюжет,про то как чел стал хлеборезом в тюрьме.
              Скажем так что это,разряды и вершины в нашем с вашим обществое,это самореализация или даже сказать степень значимости.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #293764

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Щас тренирую женщину (где-то возраста Амплитуды). Полгода назад пришла, жаловалась, что почти всем мужикам на фирме проигрывает. Вчера спросил, как там на фирме — ответила с радостью — всех обыгрывает, кроме своего шефа (ну это понятно…). Говорит , ее верхние вращения они » не берут». Вот здравый подход — побеждать в своей тусовке, получать от своей игры и от побед удовлетворение. Ни разу про разряды меня не спросила…

                #293765

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Sever8 wrote:

                  Щас тренирую женщину (где-то возраста Амплитуды). Полгода назад пришла, жаловалась, что почти всем мужикам на фирме проигрывает. Вчера спросил, как там на фирме — ответила с радостью — всех обыгрывает, кроме своего шефа (ну это понятно…). Говорит , ее верхние вращения они » не берут». Вот здравый подход — побеждать в своей тусовке, получать от своей игры и от побед удовлетворение. Ни разу про разряды меня не спросила…

                  Вы ей адрес форума дайте!
                  Спросит! 😆

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #293766

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @tims89 wrote:

                    зря вы про МС-ов заговорили, тема-то про КМС! А чтобы 100 третьеразрядников воспитать, вообще средств не нужно, по-моему. Вот кмс-а воспитать, тут уже нужны средства(чтоб по быстрому). А МС — тем более.

                    Еще напомню, что вопрос задала женщина. Примеры женщин — кмс или 1р. , начавших в 20-30 есть?

                    На 3-разрядников не нужны средстав — в том смысле, что из 1000 дворовых сами вырастут 100 3-разрядников? Средства все равно нужны, только их дают сами 3-разрядники. Залы, столы, свет, уборщицы — все денег стоит. Если бы гос-во давало за бесплатно, число занимающихся любителей возросло бы в разы. А сейчас залы заняты мастерами. Тренеры заняты производством мастеров. Некому делом заниматься, и негде…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #293767

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Dmitry wrote:

                      @tims89 wrote:

                      зря вы про МС-ов заговорили, тема-то про КМС! А чтобы 100 третьеразрядников воспитать, вообще средств не нужно, по-моему. Вот кмс-а воспитать, тут уже нужны средства(чтоб по быстрому). А МС — тем более.

                      Еще напомню, что вопрос задала женщина. Примеры женщин — кмс или 1р. , начавших в 20-30 есть?

                      На 3-разрядников не нужны средстав — в том смысле, что из 1000 дворовых сами вырастут 100 3-разрядников? Средства все равно нужны, только их дают сами 3-разрядники. Залы, столы, свет, уборщицы — все денег стоит. Если бы гос-во давало за бесплатно, число занимающихся любителей возросло бы в разы. А сейчас залы заняты мастерами. Тренеры заняты производством мастеров. Некому делом заниматься, и негде…

                      Админитрация Николаевского района.даёт спортзал(4 стола)ставку 5000т.р..Ждёт мастеров!Или тех кто может их сделать!
                      Занятия для всех желающих абсолютно бесплатны,три раза в неделю!
                      p.s. смотрю на карту и вижу что Николаевск это Россия 😉

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #293768

                      owd

                      Участник
                          • Всего сообщений: 983

                        @Sever8 wrote:

                        Щас тренирую женщину (где-то возраста Амплитуды). Полгода назад пришла, жаловалась, что почти всем мужикам на фирме проигрывает. Вчера спросил, как там на фирме — ответила с радостью — всех обыгрывает, кроме своего шефа (ну это понятно…). Говорит , ее верхние вращения они » не берут». Вот здравый подход — побеждать в своей тусовке, получать от своей игры и от побед удовлетворение. Ни разу про разряды меня не спросила…

                        Вот это правильно,цель реальную и выполнимую поставила и добилась,утерла нос мужикам.Дак может и амплитуде снизить планочку и довольствоваться этим,тоже хороший стимул-научиться обыгрывать сильный пол.Тем более примеров получения кмс после 35,начиная с нуля никто не привел,значит их нет.Я вот хочу стать чемпионом мира,реально? :D

                        #293769

                        Tanda

                            • Всего сообщений: 416

                          @Sever8 wrote:

                          Щас тренирую женщину (где-то возраста Амплитуды). Полгода назад пришла, жаловалась, что почти всем мужикам на фирме проигрывает. Вчера спросил, как там на фирме — ответила с радостью — всех обыгрывает, кроме своего шефа (ну это понятно…). Говорит , ее верхние вращения они » не берут». Вот здравый подход — побеждать в своей тусовке, получать от своей игры и от побед удовлетворение. Ни разу про разряды меня не спросила…

                          Ваш рассказ напомнил. Когда мне было лет 25, у нас на работе был теннисный стол. Игроков у нас было трое — кроме меня еще 2 18-летних юноши. Они со мной не играли почти, потому что всегда мне проигрывали. 😆 (Кстати, один из них сейчас очень известный в России бизнесмен. :D )

                          А на текущей работе была замечена особенность — кто со мной поиграет где-нибудь на корпоративе, того через какое-то время гендир внезапно увольняет (в конторе у меня еще никто не выигрывал). Меня даже просили специально поиграть с одним малоприятным типом, об увольнении которого мечтали почти все (играть не пришлось — он сам уволился 😆 ) А потом случилось страшное — на корпоративе я сыграла почти со всей фирмой. И теперь фирма разваливается :( 😆 😆 😆

                          #293770

                          amplityda

                              • Всего сообщений: 110

                            @Tanda wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            Щас тренирую женщину (где-то возраста Амплитуды). Полгода назад пришла, жаловалась, что почти всем мужикам на фирме проигрывает. Вчера спросил, как там на фирме — ответила с радостью — всех обыгрывает, кроме своего шефа (ну это понятно…). Говорит , ее верхние вращения они » не берут». Вот здравый подход — побеждать в своей тусовке, получать от своей игры и от побед удовлетворение. Ни разу про разряды меня не спросила…

                            Ваш рассказ напомнил. Когда мне было лет 25, у нас на работе был теннисный стол. Игроков у нас было трое — кроме меня еще 2 18-летних юноши. Они со мной не играли почти, потому что всегда мне проигрывали. 😆 (Кстати, один из них сейчас очень известный в России бизнесмен. :D )

                            А на текущей работе была замечена особенность — кто со мной поиграет где-нибудь на корпоративе, того через какое-то время гендир внезапно увольняет (в конторе у меня еще никто не выигрывал). Меня даже просили специально поиграть с одним малоприятным типом, об увольнении которого мечтали почти все (играть не пришлось — он сам уволился 😆 ) А потом случилось страшное — на корпоративе я сыграла почти со всей фирмой. И теперь фирма разваливается :( 😆 😆 😆

                            Даже не знаю смеяться или плакать?!
                            Просто чудеса! Начинаю вас побаиваться в корне, а то мне работа моя нравится))))))))))))))

                            #293771

                            Tanda

                                • Всего сообщений: 416

                              @Амплитуда wrote:

                              Даже не знаю смеяться или плакать?!
                              Просто чудеса! Начинаю вас побаиваться в корне, а то мне работа моя нравится))))))))))))))

                              Это действует только на тех, кто работает со мной в одной компании. 😆 😆 😆

                              Да, и вообще, байки это все. 😉

                              #293772

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @glyhoi wrote:

                                Админитрация Николаевского района.даёт спортзал(4 стола)ставку 5000т.р..Ждёт мастеров!Или тех кто может их сделать!
                                Занятия для всех желающих абсолютно бесплатны,три раза в неделю!
                                p.s. смотрю на карту и вижу что Николаевск это Россия 😉

                                Это на Амуре? Наверное, это уже Китай. Потому и теннис бесплатный… 🙄

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #293773

                                amplityda

                                    • Всего сообщений: 110

                                  @owd wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  Щас тренирую женщину (где-то возраста Амплитуды). Полгода назад пришла, жаловалась, что почти всем мужикам на фирме проигрывает. Вчера спросил, как там на фирме — ответила с радостью — всех обыгрывает, кроме своего шефа (ну это понятно…). Говорит , ее верхние вращения они » не берут». Вот здравый подход — побеждать в своей тусовке, получать от своей игры и от побед удовлетворение. Ни разу про разряды меня не спросила…

                                  Вот это правильно,цель реальную и выполнимую поставила и добилась,утерла нос мужикам.Дак может и амплитуде снизить планочку и довольствоваться этим,тоже хороший стимул-научиться обыгрывать сильный пол.Тем более примеров получения кмс после 35,начиная с нуля никто не привел,значит их нет.Я вот хочу стать чемпионом мира,реально? :D

                                  Всё просто. Хотите вы БМВ, бредите ею, а через 2 года покупаете ВАЗ и что теперь делать?.. Всё, забыть про БМВ?))) Или так. Любите вы женщину, а она вас 2 года не замечает и что делать?.. Всё, забыть про неё?))) вы думаете все живут по принципу: зачем сложно – если можно просто))) сейчас разговор идет больше о внутреннем мире каждого. Я вашу точку зрения услышала! Но может всё таки дадите хоть мааааленький совет по существу, не важно какой, любую мелочь, любую деталь, а.. было ли у вас что-то, в вашем теннисном опыте, когда на вас пришло озарение и вы стоя перед столом с ракеткой в руке, светлом душном зале, в полуобморочном состоянии понимали – вот оно, вот оно – то что я так долго искал, а надо то было.. бл..

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 274 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3095