мобильное приложение мелбет

Как судить мяч при ударе о боковую кромку ?

Форумы Главный Судейская Как судить мяч при ударе о боковую кромку ?

  • В этой теме 35 ответов, 20 участников, последнее обновление 02.04.2013 в 18:48 сделано Аноним.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #313988

    Alex_ping

        • Всего сообщений: 591

      @igli wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Совершенно верно-играют в Чемпионате Швеции и Вальднер в прошлом году.в свои 45 лет-стал Чемпионом.обыграв всех членов сборной Швеции.Думаю и сейчас станет.И зря они не играют за сборную-хуже.чем у молодежи-точно не будет.а может и лучше.

      Думаю,что точно Валднер сыграл бы хуже Герелла,Лундквиста,Свенсона. Не в отдельном матче,а в среднем за длинный турнир,типа Чемпионата европы и мира. Так как у него есть проблемы с физикой и с мотивацией. Для сравнения можно посмотреть их результаты в бундеслиге,где для Валднера более комфортные условия,чем на длинных турнирах. Про Аппельгрена я уже вообще молчу. Перссон на данный момент успешно конкурирует с молодыми.

      Не стал Вальднер чемпионом, в четвертьфинале уступил Перссону :)
      Первый Лундкист, второй Перссон.

      #313989

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        СОМНЕВАЕШЬСЯ —ПЕРЕИГРАЙ ОЧКО.

        http://youtube.com/watch?v=Q0ovCy9lSPI

        2:58 Мизутани попал в край стола, но судья мяч не засчитала.
        Согласен, мяч был трудный для судейской оценки, и было видно что судья СОМНЕВАЕТСЯ кому очко присудить. Долго она смотрела на Сю с немым вопросом, но китаец молчал как пленный партизан, и он правильно сделал. Даже если он видел что мяч попал он никогда это не признает, в командном матче не принято играть в благородство и очки соперникам дарить задаром.

        Разборка вокруг этого мяча тянулась около пяти минут. Японский капитан вызвал главного судью, тот пришол и дал указание игру продолжать (главный не может отменить решение веддущего судьи по факту игры, то есть относительно попадания мяча в ребро стола или в трос сетки).

        *************
        А теперь моя центральная мысль,

        — Товарищи спортивные судьи, коллеги.

        А зачем вабще насиловать свою совесть и принимать сомнительные решения когда эпизод не поддается однозначной оценке. Тут легко наломать дров и принять несправедливое решение, сломать игру и судьбу матча. ЗАЧЕМ?

        Ведь существует хороший компромисный вариант, который прописан в судейских инструкциях, —если не доверяешь своим глазам тогда очко надо ПЕРЕИГРАТЬ. простой и достойный компромисс. ничего зазорного тут нету для судейского авторитета..

        Увы, увы, слишком самолюбивый народ наши уважаемые судьи международники, боятся подмочить свою репутацию, не идут на компромисы, И в результате получаем очень спорные решения, которые не украшают судью. как в данном эпизоде с Мизутани.

        Тенис не футбол. Есть простор для компромиссов. Надо почаще пользоваться компромисами. Да.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #313990

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @owd wrote:

          @kolhoznik wrote:

          там же в концовке написали, что это очко переиграли и его выиграл Самсонов, но проиграл и сет и матч

          Ноу спик инглиш

          Запишитесь в колхоз :D
          А по теме, мяч был у Самсонова, поскольку он отскочил от кромки, включенной по правилам в игровую поверхность стола.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #313991

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @igor101 wrote:

            если не доверяешь своим глазам тогда очко надо ПЕРЕИГРАТЬ. простой и достойный компромисс. ничего зазорного тут нету для судейского авторитета..

            +1

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #313992

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              Играли дружескую парную встречу. Я был справа у стола,партнер слева,один из соперников наносит удар примерно из позиции Самсонова,но более смещенно к столу. Мяч снижаясь прямо передо мной в боковую назову сторону с тончайшим ссс ушел вниз.

              Мой партнер сразу объявил наше очко,соперник заспорил.Я вздохнул и принял его сторону, тк отчетливо видел траекторию,от белой полосы в кромку (ребро) стола.Кроме этого ссс никаких изменений траектории не было.

              Но касание стола, его ребра было! Как на ладони.

              Про изменение траектории в Правилах ничего не помню,про касание игровой поверхности стола — да.

              Вобщем судью под стол не посадиш,спорный момент-переигровка. Изменение траектории-не абсолютный признак касания.

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #313993

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Да. Зависит от направления, по которому мяч попадает в кромку. Если мяч перед попаданием оказался над столом, или близко, то может отскочить и вниз. При этом не всегда понятно сбоку подлетел мяч, или все же вдоль края стола летел… И еще направление отскока может зависеть от того с какой высоты прилетел мяч, какую имел скорость, куда вращался и т.п
                Переигровка хоть чуть-чуть сомнительных моментов с этим связанных — единственный верный путь. Пожелаем судьям быть объективными.

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 1025