мобильное приложение мелбет

Как ухаживать за ракеткой?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как ухаживать за ракеткой?

  • В этой теме 48 ответов, 16 участников, последнее обновление 06.11.2011 в 14:49 сделано Mybedy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54715

    EduardS

        • Всего сообщений: 131

      Хотелось бы узнать кто и как ухаживает за своим инвентарем. Как часто протирает накладки, как их защищает, может как-то ухаживают за самим основанием. Все детали.

      #298047

      gdemoichai

          • Всего сообщений: 225

        как за девушкой — нежно и непредсказуемо 😆

        #298048

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          EduardS, поищи на форуме, данная тема уже обсуждалась.

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #298049

          ink

              • Всего сообщений: 284

            Баттовская пена для чистки ракеток с мягкими, но прочными бумажными салфетками после каждой тренировки. Между тренировками липкая пленка на накладки для предотвращения преждевременного окисления.

            Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

            #298050

            EduardS

                • Всего сообщений: 131

              @ink wrote:

              Баттовская пена для чистки ракеток с мягкими, но прочными бумажными салфетками после каждой тренировки. Между тренировками липкая пленка на накладки для предотвращения преждевременного окисления.

              а пена лучше чем спрей? и нужно ли ручку основания обматывать, ? если да, то как часто менять кожу?

              #298051

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                что за народ пошел? А вы не пробовали просто помыть мылом или чем-то подобным?

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #298052

                ink

                    • Всего сообщений: 284

                  @EduardS wrote:

                  @ink wrote:

                  Баттовская пена для чистки ракеток с мягкими, но прочными бумажными салфетками после каждой тренировки. Между тренировками липкая пленка на накладки для предотвращения преждевременного окисления.

                  а пена лучше чем спрей? и нужно ли ручку основания обматывать, ? если да, то как часто менять кожу?

                  По ощущениям пенка нежнее :D
                  Ручку обматывают не для ухода, а для лучшей хватки. Но тут — индивидуально, большинство любит ощущение дерева без всяких обмоток.

                  Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                  #298053

                  omyt

                      • Всего сообщений: 295

                    Аккуратно промыть водой под краном, высушить в вертикальном положении, закрыть защитной пленкой. Раз в месяц вымыть накладки с мылом. Частота мытья зависит от чистоты игрового зала.

                    #298054

                    Winterhearted

                        • Всего сообщений: 520

                      @гдемойчай wrote:

                      как за девушкой — нежно и непредсказуемо 😆

                      моя жалуется, что я к ракеточке своей даже более трепетно отношусь 😆

                      Yinhe NR-50 CPen
                      FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                      BH: Butterfly Tenergy 64 max

                      #298055

                      Kempo

                          • Всего сообщений: 335

                        @Омут wrote:

                        Аккуратно промыть водой под краном, высушить в вертикальном положении, закрыть защитной пленкой. Раз в месяц вымыть накладки с мылом. Частота мытья зависит от чистоты игрового зала.

                        Мыть резину, а точнее, обезжиривать ее поверхность, нужно после каждой тренировки/турнира.
                        Резина для накладок применяется не маслостойкая, соответственно, она будет химически взаимодействовать с любыми жирами и жирными кислотами, изменяя свойства. На ладонях всегда есть выделения сальных желез (иначе бы наша кожа просто высохла и потрескалась). С рук сальные выделения переносятся на мяч, и далее, на поверхность накладки. Т.е. наличие жиров на накладке не зависит от чистоты зала. Мячик вы все равно с ладони подбрасываете и в руки берете. А самыми опасными, для резины являются именно эти жиры (масла).
                        Проще всего обезжирить поверхность накладки, промыв ее с обычным мылом.
                        Я уже описывал технологию. У меня накладки «живут» в хорошей игровой форме (без признаков «высыхания»), т.е. сохраняют высокое сцепление с мячом («липкость», для китаек), практически как у новых, по несколько лет.

                        Всё сказал.
                        Дмитрий


                        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                        #298056

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Френдшипы, если их совсем не уделывать и на морозе ракетку не оставлять, практически неубиваемы =) вообще, многие липучки долго живут. Националка 999 у меня выдерживала по 4 месяца игры на улице с массированной переклейкой, и выходила из строя из-за того, что губка пробивалась в хлам, резина при этом сохраняла сцепление.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #298057

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            @Kempo wrote:

                            Я уже описывал технологию. У меня накладки «живут» в хорошей игровой форме (без признаков «высыхания»), т.е. сохраняют высокое сцепление с мячом («липкость», для китаек), практически как у новых, по несколько лет.

                            а зачем нужно по несколько лет? если это конечно не тенержи
                            покупать на ибее за 10 доларов китайскую накладку можно хоть раз в месяц. зачем ей играть несколько лет

                            #298058

                            Mybedy

                                • Всего сообщений: 1000

                              Я вот заметил одну сущность: чем больше зажато и закрепощено мышление у человека, тем более бережно он относится к своей ракетке. Насколько я понимаю, закрепощение может быть либо врожденное, либо приобретенное(например, возраст). Так, просто, наблюдение.

                              #298059

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Еще. Многие на этом форуме напоминают современного писателя, который по каким-то причинам решил, что качество его произведений зависит от того, на каком принтере он их распечатает.

                                Вот он пишет произведение, но друзья говорят и он сам понимает, что качество слога и философская глубина не на высоте. Тогда, он тщательно промывает свой принтер, заливает в него более дорогие чернила — опять не то. Писатель решает, что единственный выход, это купить новый более дорогой принтер…

                                :D :D :D

                                #298060

                                ink

                                    • Всего сообщений: 284

                                  @Mybedy wrote:

                                  Я вот заметил одну сущность: чем больше зажато и закрепощено мышление у человека, тем более бережно он относится к своей ракетке. Насколько я понимаю, закрепощение может быть либо врожденное, либо приобретенное(например, возраст).

                                  Либо элементарная аккуратность и чистоплотность. Я, например, и ракетку чищу после каждой тренировки, и обувь мою после каждого возвращения домой. Родители, знаете ли приучили с детства (это я про обувь). И зажатости мышления у себя не наблюдаю.

                                  Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 465