мобильное приложение мелбет

Как ухаживать за ракеткой?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Как ухаживать за ракеткой?

  • В этой теме 48 ответов, 16 участников, последнее обновление 06.11.2011 в 14:49 сделано Mybedy.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #298061

    aleks

        • Всего сообщений: 131

      @piligrim66 wrote:

      @Kempo wrote:

      Я уже описывал технологию. У меня накладки «живут» в хорошей игровой форме (без признаков «высыхания»), т.е. сохраняют высокое сцепление с мячом («липкость», для китаек), практически как у новых, по несколько лет.

      а зачем нужно по несколько лет? если это конечно не тенержи
      покупать на ибее за 10 доларов китайскую накладку можно хоть раз в месяц. зачем ей играть несколько лет

      А ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ, ЕСЛИ ВСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КАК У НОВОЙ!!!

      Основа - толстая
      БХ -КШ
      ФХ- липучка

      #298062

      Kempo

          • Всего сообщений: 335

        @piligrim66 wrote:

        а зачем нужно по несколько лет? если это конечно не тенержи покупать на ибее за 10 доларов китайскую накладку можно хоть раз в месяц. зачем ей играть несколько лет

        А зачем новую покупать, если старая — как новая?
        Играю и не парюсь :) Деньги можно еще на что-то потратить, полезное :)
        Ракеток у меня несколько (до 5-6 доходит). Все — в идеальном состоянии (привычка, по жизни). Время от времени беру поиграть какую-нибудь другую, чтобы «встряхнуться» (тоже уже писал о том, что смена инвентаря вызывает обострение игрового мышления). Резину покупаю не часто, по мере износа (у одной 802-40 топшит от губки начинает отклеиваться — пузырьки появились — буду новую брать), или, чтобы попробовать что-то новое.

        Всё сказал.
        Дмитрий


        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

        #298063

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Mybedy wrote:

          Я вот заметил одну сущность: чем больше зажато и закрепощено мышление у человека, тем более бережно он относится к своей ракетке. Насколько я понимаю, закрепощение может быть либо врожденное, либо приобретенное(например, возраст). Так, просто, наблюдение.

          +1
          Когда еще играл двумя гладкими, чтобы раскрепоститься, ковер, вместо палки-выбивалки, иногда выхлопывал от пыли своей боевой ракеткой. Выхлопаешь, бывало, потом протрешь пенкой баттовской и в чехольчик. Причем, использование дешевых готовых ракеток так не раскрепощает, я пробовал. После перехода на ДШ использовать ракетку для этого перестал, т.к. пыль между шипами попадает, и, чувствую, надо искать что-то другое. То ли в грязи ракетку специально пачкать или еще что. Думаю. Пока вот на форуме пиша (писЯ, пописывая, постясь..) раскрепощаюсь. 100 грамм еще мне помогает раскрепоститься по вечерам 😉
          P.S. Ну и с возрастом, конечно закрепощение постепенно возрастает, достигая, видимо, апогея к похоронам. Так что, как говорится, раскрепощайся пока молодой.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #298064

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            что-бы резина меньше высыхала ее необходимо иногда протирать маслом

            NULL

            #298065

            piligrim66

                • Всего сообщений: 379

              @Kempo wrote:

              @piligrim66 wrote:

              а зачем нужно по несколько лет? если это конечно не тенержи покупать на ибее за 10 доларов китайскую накладку можно хоть раз в месяц. зачем ей играть несколько лет

              А зачем новую покупать, если старая — как новая?

              новая в любом случае будет лучше чем та которой играли несколько лет
              кроме того покупка новой это возможность попробовать что-то другое. вдруг другой накладкой у вас будет лучше получаться? сейчас же не советские времена когда по многу лет играли вьетнамской ракеткой либо каким-то старьем который купили у знакомого КМС а новое взять было неоткуда.

              #298066

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @piligrim66 wrote:

                покупка новой это возможность попробовать что-то другое. вдруг другой накладкой у вас будет лучше получаться?

                А если, вдруг, некуда уже лучше, зачем пробовать другие?
                От добра, говорят, добра не ищут…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #298067

                piligrim66

                    • Всего сообщений: 379

                  @victor wrote:

                  @piligrim66 wrote:

                  покупка новой это возможность попробовать что-то другое. вдруг другой накладкой у вас будет лучше получаться?

                  А если, вдруг, некуда уже лучше, зачем пробовать другие?
                  От добра, говорят, добра не ищут…

                  только попробовав другие вы узнаете было куда лучше или некуда

                  #298068

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    ну это как с женщинами …., только почему-то сами женщины этого не понимают :lovers2: :hug: :lovers2: :hack:

                    NULL

                    #298069

                    piligrim66

                        • Всего сообщений: 379

                      @Вольдемар wrote:

                      ну это как с женщинами …., только почему-то сами женщины этого не понимают :lovers2: :hug: :lovers2: :hack:

                      почему не понимают? они же тоже пробуют других

                      #298070

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        пробовать то пробуют ,но говорят что это совсем другое нежели у мужчин :)

                        NULL

                        #298071

                        ink

                            • Всего сообщений: 284

                          @victor wrote:

                          @Mybedy wrote:

                          Я вот заметил одну сущность: чем больше зажато и закрепощено мышление у человека, тем более бережно он относится к своей ракетке. Насколько я понимаю, закрепощение может быть либо врожденное, либо приобретенное(например, возраст). Так, просто, наблюдение.

                          +1
                          Когда еще играл двумя гладкими, чтобы раскрепоститься, ковер, вместо палки-выбивалки, иногда выхлопывал от пыли своей боевой ракеткой. Выхлопаешь, бывало, потом протрешь пенкой баттовской и в чехольчик. Причем, использование дешевых готовых ракеток так не раскрепощает, я пробовал. После перехода на ДШ использовать ракетку для этого перестал, т.к. пыль между шипами попадает, и, чувствую, надо искать что-то другое. То ли в грязи ракетку специально пачкать или еще что. Думаю. Пока вот на форуме пиша (писЯ, пописывая, постясь..) раскрепощаюсь. 100 грамм еще мне помогает раскрепоститься по вечерам 😉
                          P.S. Ну и с возрастом, конечно закрепощение постепенно возрастает, достигая, видимо, апогея к похоронам. Так что, как говорится, раскрепощайся пока молодой.

                          :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof: :rof:

                          Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                          #298072

                          OlegCh

                              • Всего сообщений: 159

                            А вот нужно ли каждый раз после игры (после того как помыл) пленку на резинки клеить? Ну то есть когда ракетка не месяцами без дела лежит, а когда ей пользуешься раза 2-3 в неделю.

                            Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели...

                            #298073

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              Нужна

                              NULL

                              #298074

                              piligrim66

                                  • Всего сообщений: 379

                                @Вольдемар wrote:

                                Нужна

                                а что это дает?

                                #298075

                                ink

                                    • Всего сообщений: 284

                                  @piligrim66 wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  Нужна

                                  а что это дает?

                                  Без доступа кислорода резина окисляется медленнее и дольше сохраняет свои сцепные свойства. Это теоретически. Если играть регулярно, то получается, как с насморком: лечишь — проходит за неделю, не лечишь — проходит за 7 дней.

                                  Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 439