мобильное приложение мелбет

Как улучшить качество игры / результативность.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Как улучшить качество игры / результативность.

  • В этой теме 108 ответов, 20 участников, последнее обновление 29.07.2012 в 10:16 сделано Mirkotmb.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 109 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331927

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @fedx wrote:

      Если нет мощной атаки, то коротко можно и не играть.

      Предлагаю, заслушав этот исторический афоризм, просто разойтись. Закрыв тему :D

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #331928

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @fedx wrote:

        @igr_ok wrote:

        @krolik wrote:

        @gtlhbkkj wrote:

        @Вольдемар wrote:

        … в силовом теннисе прибавить практически не реально -где взять новый мотор,сердце не обманешь, а вот с подачами поработать и короткую игру наточить можно…

        Именно ! А представьте себе, что вы вдобавок сильно стестены пространством и что кроме короткой игры и подач почти ничего отработать не можете ))) Практически 100% всех моих 150-200 соклубников играют длинную игру и очень слабы в короткой — это статистика. Хорошая подача встречается в лучшем случае у одного из четверых.

        Природная ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ человека не позволяет ему понять, что подача и короткая игра являются неотъемлемой частью всего остального. А кроме того тренировать короткую игру и подачу страшно нудно.

        А по-моему короткая игра не имеет особого смысла без сильных атакующих элементов. Если я плохо атакую, то зачем сопернику тягаться со мной в короткой игре? Он просто сделает длинную срезку или пихнет мяч длинно. И подавать коротко тоже не будет.

        В НТ нет чего то главного,надо владеть максимальным количеством технических приёмов.Стоит только противнику нащупать одну дырку и всё- ситуация может поменяться кардинально,на эту мозоль будет давить до полного вашего поражения!!!

        +1
        К Андрею-Кролику. Если нет мощной атаки, то коротко можно и не играть.
        А по поводу «максимального кол-ва элементов» Игорь — это уже твои фантазии. Поскольку чем меньше элементов (у профи), тем лучше они отработаны.

        Это ни мои фантазии а мнение большинства тренеров и у нас и в Поднебесной.А владеть техническими приёмами -это подразумевает,что они отработаны до автоматизма!Вот обрати Илья внимание на Азиатских юношей,или хотя бы на Французских! Увидешь самый богатый арсенал всевозможных технических приёмов,при исключительной ОФП.

        #331929

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Игорь, хватит уже рассказывать про большинство тренеров. А уж про тренеров Поднебесной тем более, давно известно чему и как там учат. И никаким разнообразием техники и приёмов там не пахнет.
          Исключительную ОФП увидел только у китайцев и Ефройкина, остальные как-то прошли «мимо».

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #331930

          igr_ok

              • Всего сообщений: 1782

            @fedx wrote:

            Игорь, хватит уже рассказывать про большинство тренеров. А уж про тренеров Поднебесной тем более, давно известно чему и как там учат. И никаким разнообразием техники и приёмов там не пахнет.
            Исключительную ОФП увидел только у китайцев и Ефройкина, остальные как-то прошли «мимо».

            Убегаю в КХ на тренировку,потом постараюсь тебе процитировать великих.Я думал,что ты уж проштудировал всё, что можно найти в инете!!!))))А пока пересмотри хотя бы матчь в финале ЧМ и разбери его поэлементно,(уверен,что это ты можешь сделать лучше многих)и потом расскажи нам, какие известные технические приёмы не использует ,хоть один из претендентов.Думаю такая работа будет интересна и любителям и профессионалам!!!

            #331931

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Зачем? Можешь спокойно бежать, поскольку девиз спорта «быстрее, выше, сильнее». «Разнообразнее» тут нету.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #331932

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Мне кажется, для того, чтобы с вами играли в короткую игру, вам должны бояться сыграть длинно. Если с собственной атакой сложности, то на мой взгляд лучше уделять внимание хорошему выходу из короткой игры и контригре. Ну и завершающим ударам по очевидно удобным мячам.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #331933

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @fedx wrote:

                  К Андрею-Кролику. Если нет мощной атаки, то коротко можно и не играть.
                  А по поводу «максимального кол-ва элементов» Игорь — это уже твои фантазии. Поскольку чем меньше элементов (у профи), тем лучше они отработаны.

                  Не вижу логики.Тем более,если эта логика находится в Моем видео в клипе Кролика.
                  Вы ребята о чем говорите??? О мировых тенденциях или о себе? В мировых тенденциях вы ничего не смыслите-значит о себе.
                  Ну так вот-так называемой короткой игрой норвежский ветеран может сделать так, что ни ты ни Кролик и по очку не наберете в партии. Без мощной атаки с его стороны. Даже не поймете, что с вами произошло. Ну как бы, чтобы хоть ударить-надо на мяч выйти. Вот и будете буксовать и носом пол рыть, как это показал наш норвежский форумчанин.
                  Видео от Кролика просто бесценно-оно показало, что вообще можно торцом ракетки играть и выигрывать.
                  Какие-то ребята вы оторваны от жизни.Спуститесь на землю. Вас тут дрючат обычными дропшотами и ударами по месту и короткой игрой, а вы тут о виртуальных конях.
                  Есть золотое правило-говорить, что можешь, что прошел и в чем есть опыт.
                  Но парадокс-опыт есть против короткой игры и его результативности, а говорим о мировых тенденциях.
                  Ну да-норвежский ветеран просто боялся сыграть длинно-сразу попадал на атаку :-) норвежского форумчанина.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #331934

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @krolik wrote:

                    Если с собственной атакой сложности, то на мой взгляд лучше уделять внимание хорошему выходу из короткой игры и контригре.

                    Разве контратака проще атаки?! 😮

                    #331935

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @osyris21 wrote:

                      (если)… дрючат обычными дропшотами и ударами по месту и короткой игрой…

                      …то что говорить об остальном :(
                      Основа Н/Т — «короткая игра» ❗

                      #331936

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @krolik wrote:

                        Если с собственной атакой сложности, то на мой взгляд лучше уделять внимание хорошему выходу из короткой игры и контригре.

                        Разве контратака проще атаки?! 😮

                        Кому как. Если человек хорошо двигается, но чувство мяча и реакция так себе, то атака проще. А если чувство хорошее, реакция есть, а ноги не ходят, тогда блоки проще… на мой взгляд. :)

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #331937

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @osyris21 wrote:

                          Вы ребята о чем говорите??? О мировых тенденциях или о себе? В мировых тенденциях вы ничего не смыслите-значит о себе.

                          Виктор и «о мировых» и о себе.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #331938

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            @vmg wrote:

                            @gtlhbkkj wrote:


                            Вы предлагаете сразу же отключить мозг и идти куда-угодно и к кому угодно, лишь бы не напрягать мозг.

                            Я здесь усматриваю … надеюсь,… мы, грешные, можем что-нибудь посоветовать обладателю не только НТ гаража, но и столь светлого «моска»? :D

                            обратите внимание, что все наши беседы сводятся к одному и тому же. Я говорю «изредка пользуйтесь мозгом». Вы мне отвечаете, причем за всех сразу «не будем». Обратите также внимание, что я не спорю и вас не убеждаю, потому что уважаю ваше мнение )))

                            #331939

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @igr_ok wrote:

                              @gtlhbkkj wrote:

                              …тренировать короткую игру и подачу страшно нудно….

                              ….Мало у кого есть НТгараж! А приходя в клуб и видя партнёров мало кто сможет уйти в сторонку и заняться подачами.Азарт игры захватывает любителей,да и время в основном у них ограничено.Поэтому за счёт этих элементов вы и выигрываете многих?

                              в принципе так. На тренировке народ любит уйти во 2-3 зоны и тупо крутить часами.
                              А я тупо разбил ТТ на элементы и также тупо систематически отрабатываю эти элементы в связи с излишком времени, причем только в Гараже, т.к. на тренировке народ не в состоянии что-либо систематически со мной отрабатывать, хотя попадаются ветераны, которые готовы бесконечно пилить на мои топсы. Ничего больше в зале отработать невозможно )))
                              У меня нет любимого элемента или скажем, что мой самый любимый элемент в данный момент — тот, который хуже всего получается. С ним мы живем дольше всех.

                              #331940

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @osyris21 wrote:

                                …Вы ребята о чем говорите??? О мировых тенденциях или о себе?….

                                Мощная атака, контратака, короткая игра… )))

                                согласен с Осирисом, хотя и не так категорично.
                                Играя в ТТ нужно как минимум ясно представлять себе за счет чего ты выигрываешь и почему проигрываешь. Если во время игры непонятно, то нужно посмотреть на себя со стороны (видео). Если на видео тоже самому непонятно — нужно дать посмотреть нескольким людям. Кто-то как минимум заметит в чем проблема.

                                Когда осознаешь вышесказанное, мозг должен подсказать что делать с этой информацией дальше, если хочешь положительных изменений в результатах )))

                                #331941

                                gtlhbkkj

                                    • Всего сообщений: 1989

                                  Задал в принципе простой вопрос, получил кучу непонятных ответов и не по теме )))
                                  Никто не написал типа «согнул колени, стало получаться лучше» или «разучил новую подачу» или что-то еще. К тренеру/гуру надо идти — он знает что делать, а мы даже думать не хотим )))

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 109 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 962